Маска с маслом корицы (рецепты)

маски с маслом корицы для волос

Одно из эфирных масел, которое применяется для волос в составе домашних масок – это масло корицы. Оно богато содержанием многих витаминов и полезных веществ. Благодаря этому данная процедура дает волосам полноценный уход. Кроме того, маска с маслом корицы, рецепты с ее содержанием могут быть разными, действует успокаивающе на нервную систему и придает локонам приятный аромат.

Общие сведения о маске с маслом корицы

Показания к применению

Данная маска показана при:

  1. Потере волос.
  2. Утрате волосами здоровья, какие бы причины не стали этому виной.
  3. Себореи кожи головы.
  4. Некоторых заболеваниях кожи головы. В данном случае вам следует посоветоваться с врачом. Заболеваниями кожи головы занимается трихолог.
  5. Обсекании концов локонов.
  6. Плохом росте волос.
  7. Плохом внешнем виде волос.

Отметим, что к данной процедуре нельзя прибегать людям, страдающим гипертонией.

Особенности масок с маслом корицы

Правила приготовления

Маска с маслом корицы, рецепты вы найдете в данной статье, должна быть приготовлена с учетом данных правил.

  1. Нельзя использовать этот продукт в чистом виде. Не следует забывать, что это эфирное масло, поэтому не может быть базовым. Его можно использовать в крайне небольших количествах совместно с основой.
  2. Не используйте несвежие продукты.
  3. Не меняйте состав рецепта. Если вы заметили, что у вас аллергия на какой-либо продукт, то не заменяйте его никаким другим. Вы можете подобрать для себя другой рецепт.
  4. Не увеличивайте количество составляющих. Это небезопасно и может даже вызвать ожог.
  5. Готовый состав для маски нельзя использовать второй раз. Другими словами, он хранению не подлежит, даже в холодильнике.

Правила применения

Процедуру нужно проводить, придерживаясь следующих рекомендаций.

  1. Перед нанесением состава на волосы сделайте тест на наличие аллергии.
  2. Наносить маску следует на все волосы, начиная от корней, равномерно распределяя до кончиков.
  3. После нанесения состава локоны следует утеплить.
  4. Маску можно держать от 30 минут до 12 часов.
  5. Смывать состав нужно с применением шампуня, дважды намылив локоны.
  6. Процедуру следует выполнять 1 раз в 7 дней на протяжении 2 месяцев, если речь идет о лечении волос, если же вам нужна профилактика, то достаточно 1 раза в 14 дней.

маски с маслом корицы для волос

Маски с маслом корицы: применяются как для лечения, так и профилактики кожного покрова головы и локонов 

Рецепты масок для волос с маслом корицы

Маска с лавандовым маслом

Возьмите:

  1. Масло корицы – 3-4 капли.
  2. Масло лаванды – 20 мл.
  3. Голубая глина – 10 гр.
  4. Сок лимона – ¼ чайной ложки.

Масла соедините, и немного подогрейте на водяной бане. Смешайте их с глиной и соком лимона. После этого распределите маску по прядям и оставьте на полчаса. По истечении указанного срока голову помойте с шампунем. Такая процедура способствует ускоренному росту волос, улучшит их внешний вид и укрепит волосные луковицы.

Маска с медом

Подготовьте:

  1. Масло корицы – 2-3 капли.
  2. Репейное масло – 20 мл.
  3. Мед – 20 гр.
  4. Высушенные цветы ромашки – 1 щепотка.

Масла смешайте и подогрейте на водяной бане. Если у вас густой мед, то его нужно растопить. Сделать это можно также на водяной бане. Если он жидкий, то данного мероприятия можно не проводить. Соедините масла с медом и добавьте ромашку. Размешайте и поместите маску на волосы. Если вы располагаете достаточным временем, то оставить ее можно на всю ночь. Если же утром вам нужно идти на работу, то достаточно будет 30 минут, так как после того, как вы смоете маску, не рекомендуется использовать фен. Эта маска возвращает волосам утраченное здоровье и придает им красивый блеск.

маски с маслом корицы для волос

Маски с маслом корицы: содержат в своем составе сразу несколько полезных компонентов, включая мед

Маска с кефиром

Вам нужны:

  1. Масло корицы – 2-3 капли.
  2. Кефир – 100 мл.
  3. Куриное яйцо – 1 шт.

Возьмите яйцо и взбейте его. После этого соедините его с кефиром и маслом. Маску поместите на волосы и оставьте на 60 минут. Когда выйдет указанный срок, локоны помойте с использованием шампуня с двукратным намыливанием. Эта процедура придаст волосам дополнительный объем, избавит от выпадения и укрепит волосяные луковицы.

Маска с луком

Возьмите:

  1. Масло корицы – 3-4 капли.
  2. Растительное масло – 20 мл.
  3. Настойка жгучего перца – 2 мл.
  4. Лук – 1 шт.
  5. Лимон – 0,5 шт.

Для начала вам нужно освободить лук от шелухи и пропустить его через мясорубку вместе с лимоном с цедрой. Вы можете взять как полученную массу, так и отжать сок и использовать его. К данному составу добавьте оставшиеся компоненты и размешайте. Положите маску на волосы и оставьте на 60 минут. В случае появления нестерпимого жжения или зуда, процедуру следует прервать и состав смыть. В данном случае вам не следует бояться неприятного запаха лука, так как его нейтрализует масло. Когда указанное время истечет, голову помойте с шампунем. Такая маска избавит от перхоти, укрепит волосы и улучшит их состояние.

Маска с маслом корицы, рецепты мы подобрали для вас довольно разнообразные, может заменить посещение салона при условии регулярного использования. С ее помощью вы можете решить указанные выше проблемы локонов и улучшить их внешний вид.


6 мая 2015 г. 9:04:00

Комментарии (6)
  • Аватар
    Львица 31 декабря, 2015  Ответить

    Я часто делаю кефирно-яичную маску, но теперь я стала добавлять в нее масло корицы. Я бы не сказала, что от этого у нее улучшились качества, но она стала приятнее пахнуть и волосы потом тоже пахнут корицей

  • Аватар
    Panther 31 декабря, 2015  Ответить

    Львица, я тоже делала такие маски, но я почувствовала, что они стали эффективнее после того, как я добавила в них масло корицы. Волосы стали чище и начали еще ярче блестеть, но я тоже заметила, что они стали приятнее пахнуть.

  • Аватар
    Людмила77 31 декабря, 2015  Ответить

    Я делала маску с луком и коричным маслом по рецепту, приведенному в статье. Я очень люблю луковые маски, но они всегда пахли не очень приятно. Благодаря маслу корицы запах лука теперь почти не чувствуется и таким маски делать теперь не только полезно, но и приятно.

  • Аватар
    Мария Кук 31 декабря, 2015  Ответить

    Людмила77, полностью с вами согласна. Мне тоже нравятся луковые маски, а с маслом корицы они стали полезнее и пахнут приятнее.

  • Аватар
    КристинаН 31 декабря, 2015  Ответить

    Моя сестра делает маску с луком и маслом корицы. Она часто сидит на диетах и поэтому волосы у нее часто выпадают. Эти маски помогают их укрепить и дают им все витамины, которые она не получает из-за диет.

  • Аватар
    Настасья79 2 мая, 2017  Ответить

    Я готовлю маски на основе корицы по рецепту моего парикмахера. Туда входят только натуральные ингредиенты: голубая глина, лимонный сок и репейное масло. Этот состав богат полезными веществами. Волосы после маски укрепляются, выглядят гладкими и блестящими. При этом я заметила, что после процедуры они начинают лучше расти.

Добавить комментарий