Ленточное наращивание волос

Какая из представительниц прекрасного пола не мечтает о роскошных длинных волосах? Наверное, лишь та, что их уже имеет. Но как быть всем остальным? В наше время выходов из положения можно найти массу. Благо, сегодня лучшие умы разработали множество средств по уходу за волосами. В магазинах можно найти всевозможные масла, маски, бальзамы и шампуни. В салонах мастера готовы сделать биоламинирование и другие лечебные процедуры. Да и народных средств никто не отменял.

Но эти все средства рассчитаны на долгую перспективу. Для тех же, кто не хочет ждать, сегодня есть возможность преобразиться всего за несколько часов. Такое новшество, как наращивание волос пришло в нашу страну относительно недавно. Оно производится разными способами, отличающимися по технологии. Существуют горячие и холодные методы. В последнее время стало очень популярно ленточное наращивание волос. Оно порядком дороже капсульного, которое также популярно, но при этом абсолютно безопасно для здоровья волос, и оказывает длительный эффект.

Ленточное наращивание волос – это своего рода кардинальная мера по изменению внешнего вида в лучшую сторону. Ведь, к сожалению, никакие маски и бальзамы не способны сделать волосы настолько более густыми и объемными.

Наращивание волос ленточным методом

Методика ленточного наращивания волос

Процедура ленточного наращивания очень проста и занимает в среднем от получаса до часа времени. На височные и затылочную часть головы около корней наносятся ленты с прядями. Отсюда и название технологии. Ленты имеют длину 4 см, и с обеих сторон обладают клейким слоем. Они очень гибкие и тонкие, что обеспечивает удобство во время носки и делает их незаметными. Сами пряди могут иметь длину от 20 до 65 см.

Особенности ленточного наращивания волос

Ленточное наращивание волос, в отличие от других способов, имеет свои особенности. Заключаются они в технологии наращивания и уходе. Такое наращивание осуществляется холодным способом. Таким образом, собственные волосы не повреждаются. Наращенные пряди можно окрашивать, мелировать и завивать. Также они очень легко удаляются. У мастера уйдет на это около 20 минут.

При уходе за наращенными волосами необходимо помнить о том, что для них не подходят все прически. Нужно следить за тем, чтобы волосы не были сильно стянуты, иначе можно сократить срок службы прядей, который при правильной эксплуатации составляет до 3 месяцев. Хотя, лучше не ждать до последнего, а сделать коррекцию через 1–2 месяца, в зависимости от скорости отрастания волос. Кроме того, одни и те же ряди можно использовать многократно, а это значительно сокращает расходы.

Ленточное наращивание волос обеспечит вам превосходный внешний вид, если выполнять ряд рекомендаций:

Во-первых, голову следует мыть не реже 3 раз в неделю, чтобы кожный жир не оказывал пагубного воздействия на ленточные крепления. Также стоит избегать применения спиртосодержащих средств для ухода за волосами. Существует специальная линейка шампуней и бальзамов для наращенных волос.

Во-вторых, очень осторожно нужно обращаться с влажными волосами. Сушить их следует, не скручивая.

В-третьих, на ночь необходимо заплетать косу, чтобы волосы не спутывались в местах наложения наращенных прядей.

И в-четвертых, нужно вовремя и очень аккуратно расчесывать волосы.

методика проведения процедуры

клеевые ленты

Плюсы и минусы ленточного наращивания волос

К положительным моментам ленточного способа наращивания можно отнести следующие:

  • гипоаллергенный состав компонентов, и, как следствие, безопасность для здоровья кожи и волос;
  • быстрота проведения процедуры наращивания;
  • привлекательный внешний вид – наращенные пряди незаметны;
  • быстрая и простая процедура коррекции.

Конечно, ленточное наращивание волос имеет и свои минусы, но их очень мало. Основной недостаток в том, что за волосами, наращенными таким методом, необходим особый и своевременный уход. Но к этому несложно привыкнуть, тем более, получая взамен роскошную шевелюру. Однако заранее необходимо учесть, что специальные средства по уходу за наращенными ленточным методом волосами стоят недешево.

Собираясь на отдых, нужно помнить еще об одном недостатке ленточного способа наращивания – корни волос нельзя мочить в соленой морской воде.

фото "до" и "после"

Противопоказания к ленточному наращиванию волос

До того как приступить к процедуре наращивания, необходимо проконсультироваться со специалистом по поводу возможных противопоказаний.

Ленточное наращивание волос не может быть произведено в случаях, если имеют место заболевания кожи головы, вегето-сосудистая дистония, индивидуальная непереносимость компонентов, чрезмерное выпадение волос или регулярный прием гормональных препаратов.

Цены на ленточное наращивание волос

В среднем, мастера просят за услуги по ленточному наращиванию волос 10000 – 13000 рублей, в зависимости от желаемой длины и количества прядей. Коррекция будет стоить 1500 – 3000 рублей.

Можно найти и более выгодные предложения, но при этом стоит помнить, что дешево – не значит хорошо. Тем более, в таком вопросе. Принимая решение о наращивании волос, не стоит торопиться. Лучше всего воспользоваться услугами того мастера или салона, который хорошо зарекомендовал себя. Ведь в противном случае, вместо шикарной прически и хорошего настроения, можно получить лишь головную боль, стресс и впустую потраченные деньги.


28 июля 2014 г. 21:00:00