Свадебные прически с косой (фото)

свадебная прическа с косой

Относительно недавно в моду вошли свадебные прически с косами. Данная тенденция сохраниться и в этом сезоне. Многие девушки доверяют выполнение такой прически профессионалу. Отметим, что в данном случае есть свои трудности. Так, мастер не всегда понимает то, что вы хотите, и поэтому выполняет прическу другого плана. Кроме того, настоящие профессионалы пользуются большим спросом, поэтому записаться на нужное время к нему всегда очень сложно. Именно поэтому есть смысл самой освоить навыки плетения и сделать прическу без чьей-либо помощи. В данной статье мы выясним, какие бывают свадебные прически с косой и как их следует выполнять.

Виды свадебных причесок с косой

Коса-корона

Это не очень сложная, но вместе с тем весьма изящная прическа. Она подразумевает плетение обычной косы и укладку ее вокруг головы. Таким образом, получается корона из волос. Данная прическа подходит под любой тип лица. Она допускает оформление челкой любого плана, а если несколько прядей не забрать в косу и завить их, то получится более торжественный вариант. Сделать прическу своими руками вам не составит труда, если за несколько дней до торжества вы немного потренируетесь.

свадебная прическа с косой

коса в виде короны

Французская коса

Данный вид плетения сейчас наиболее популярен. Чаще всего на свадьбу подобную косу делают на боку. Также весьма популярен ассиметричный и воздушный варианты исполнения. Кроме того, превосходно смотрится французская коса, заплетенная самым небрежным образом со свисающими прядями. Помимо этого, можно начать плетение двух кос, которые на затылке соединяться в одну. Отметим, что прически с французской косой подходят под любой тип лица, но в каждом случае будут свои нюансы. Девушкам с круглым, квадратным и треугольным лицом рекомендуется начинать плетение на макушке или выпускать несколько прядок вдоль лица. Девушкам с продолговатым лицом не рекомендуется открывать лоб, поэтому не стоит забирать челку назад или заплетать ее в косу.

свадебная прическа с косой

французская коса-ободок с аксессуаром из жемчужин

Коса по центру

Суть данной прически заключается в том, что плетение начинается в верхней части головы. К ней присоединяются тоненькие локоны либо прямые, либо свернутые в петли. Кончики волос можно заплести и спрятать в прическу, тогда она получится короткой, а можно завить и оставить распущенными. Отметим, что данный вид причесок рекомендуется девушкам с овальным типом лица, но если имеется челка, выравнивающая пропорции, то можно делать такую прическу абсолютно всем.

свадебная прическа с косой

коса по центру

Пучок

Даже самый простой пучок может стать прической на свадьбу, если его украсить аксессуарами, соответствующими случаю. Его можно выполнить из одной косы, а можно из нескольких. В данном случае все будет зависеть от вашей фантазии. Какой бы способ вы не выбрали, суть прически сводится к одному – на макушке выполняется коса (или несколько кос) и закручивается в пучок. Далее она фиксируется шпильками. Отметим, что такая прическа является одной из самой удачной, если вы планируете надевать фату. Данный аксессуар можно закрепить как сверху, так и снизу пучка. Прическа подходит под любой тип лица.

свадебная прическа с косой

коса-пучок

Косы-улитки

Данная прическа может быть выполнена по контуру головы, а может быть заплетена и сверху на макушке. Как правило, выполняют зигзаг, а если остаются волосы, то их скрывают под прической. Такое плетение рекомендовано самостоятельно делать тем девушкам, кто обладает определенными навыками выполнения подобных укладок. Прическа подходит под любой тип лица.

свадебная прическа с косой

коса-улитка

Прически своими руками

Свадебные прически с косой вы легко сможете сделать самостоятельно при условии, если будете регулярно тренироваться. Одни из самых легких вариантов – это пучок и корона. Их плетение у вас займет всего лишь 15 минут, если вы уже умеете выполнять косы. Наиболее сложная прическа – это коса-улитка. Чтобы ее сделать, вам надо будет потратить не менее 30 минут, а если вы выберете наиболее сложное оформление, то это может занять и час и даже больше. Мы приведем для вас несколько вариантов свадебных причесок с косой с пошаговой инструкцией, с помощью которой вы сможете выполнить их без посторонней помощи.

свадебная прическа с косой

высокий вариант с косой в виде ободка

свадебная прическа с косой

коса-водопад

свадебная прическа с косой

на длинные волосы с косой

свадебная прическа с косой

коса на боку

свадебная прическа с косой

сложный вариант с косами

свадебная прическа с косой

свободно заплетеная коса

свадебная прическа с косой

коса в греческом стиле

свадебная прическа с косой

коса с пучком на боку

свадебная прическа с косой

коса с вплетенными цветами

свадебная прическа с косой

с косами на длинных волосах

свадебная прическа с косой

коса в виде короны

свадебная прическа с косой

коса с цветами по центру

свадебная прическа с косой

коса-ободок с распущенными волосами

Пошаговая инструкция

Прически на свадьбу с косой продемонстрированы в разных вариантах выполнения – от простых до более сложных. Любую из них вы сможете сделать самостоятельно, если будете следовать пошаговой инструкции. Отметим, что «тренировку» прически следует проводить задолго до начала торжества. Может быть, вам придется сделать ее несколько раз, чтобы добиться совершенства по плетению косы.

Некоторые варианты вы сможете выполнить самостоятельно, подробные инструкции можно найти в статьях:

Аксессуары для свадебных причесок с косой

Самый популярный аксессуар, которым украшают косы – это цветы. Отметим, что это могут быть как искусственные, так и живые варианты. Подбирать их следует в единой композиции с букетом.

Помимо этого, подобные прически могут украшать диадемами, тиарами, ободками, заколками, вуалью и, естественно, фатой. Если вы будете делать пучок, то вам потребуются шпильки. Вы можете взять как простые, так и декоративные.

При выборе аксессуаров вам следует в первую очередь ориентироваться на платье, чтобы получился гармоничный образ.

Всевозможные украшения для волос с прическами вы найдете в статье Свадебные аксессуары для волос (фото)

свадебная прическа с косой

с цветами

Свадебные прически с косой всегда будут пользоваться популярностью, так как они смотрятся красиво, элегантно и торжественно. Мы привели для вас несколько вариантов плетения с пошаговой инструкцией, чтобы вы смогли самостоятельно выполнить укладку на столь торжественный момент вашей жизни.


29 июня 2015 г. 9:05:00

Комментарии (6)
  • Аватар
    Мария 20 июля, 2015  Ответить

    Все свадебные прически с косой выглядят очень женственно. Тоже выходила замуж с прической в греческом стиле с косой.

  • Аватар
    Снежанна Юрьевна 6 декабря, 2015  Ответить

    Свадьба - это один из самых волнительных и радостных дней в жизни каждый девушки, поэтому, я считаю, что прическу должен делать стилист, а свободное время нужно уделить макияжу.

  • Аватар
    Людмила77 6 декабря, 2015  Ответить

    Снежанна Юрьевна, это хорошо, если денег очень много и не нужно заморачиваться по поводу затрат, но большинство молодоженов понимают, что свадьба - это очень затратное дело и поэтому стараются максимально сэкономить свои сбережения или сбережения родителей. Хорошо, что есть такие статьи, в которых показано, как сделать свадебные прически самостоятельно.

  • Аватар
    Calibri 6 декабря, 2015  Ответить

    Моя сестра с ее будущим мужем сами устраивали свадьбу.У родителей тогда были проблемы с деньгами, поэтому сестра не хотела взваливать на их плечи затраты на свадьбу. Поэтому она решила, что главное - это стол и наряд, а на всем остальном они экономили. Она сделала прическу корона с косой и получилось не хуже, чем в салоне.

  • Аватар
    NickOL 6 декабря, 2015  Ответить

    Моя подруга делала сама прическу на свадьбу. Она выбрала вариант с французской косой. Получилось очень красиво и никто не догадался, что она ее делала самостоятельно.

  • Аватар
    КсюняАшина 6 декабря, 2015  Ответить

    Мне больше всего понравилась свадебная прическа с французской косой. Нужно запомнить эту статью и когда я буду выходить замуж, обязательно сделаю себе именно такую прическу.

Добавить комментарий