Колорирование на русые волосы: идеи и фото

колорирование на русые волосы

Как известно, в этом сезоне натуральные оттенки волос считаются самыми актуальными, в частности, это русый цвет. Однако многим обладательницам подобного тона хочется его немного «освежить», чтобы разнообразить свой образ. Сделать это можно с помощью окрашивания, но не всей шевелюры, а лишь отдельных прядок. Сегодня мы узнаем, что такое колорирование на русые волосы и как его правильно выполнять.

Общие сведения о колорировании русых волос

Что такое колорирование?

Колорирование – это способ окрашивания волос, который подразумевает изменения цвета нескольких прядей на 1 или 2 оттенка или в несколько тонов. Тона в данном случае могут выбирать близкие к естественному цвету или контрастные с ними. Колорирование имеет схожие черты с такой техникой окрашивания, как мелирование. Однако в данном случае переход от натуральных прядей к окрашенным более плавный. За счет этого локоны приобретают дополнительный объем, что особенно актуально в случае, когда волосы тонкие или жидкие.

Виды колорирования

Колорирование бывает 3 видов.

Светлое колорирование

В данном случае окрашивание выполняют двумя или более красками светлых оттенков. Один тон подбирается немного светлее естественного цвета, второй еще светлее и т.д. Так вы внесете разнообразие в свой стиль, не поменяв его кардинальным образом.

колорирование на русые волосы

светлыми оттенками

Темное колорирование

Данное колорирование подразумевает окрашивание прядей в темные тона. Отметим, что можно себе позволить как цвета, близкие к естественному оттенку, так и контрастные с ним. Такое окрашивание подойдет любительницам темного цвета волос.

колорирование на русые волосы

темными оттенками

Цветное колорирование

Суть такого колорирования состоит в том, что окрашивание прядей производят в яркие тона. При этом, можно использовать как один, так и два оттенка и более. Такой вид колорирования подойдет смелым и неординарным девушкам, которые любят находиться в центре внимания.

колорирование на русые волосы

зеленые пряди

Актуальные цвета для колорирования

Наиболее актуальными в данном сезоне являются медные цвета. Такое окрашивание считается «теплым» и подходит оно большинству русоволосых девушек. Если вы хотите сделать светлое колорирование, то можете использовать для этого пепельные оттенки. Данное окрашивание считается «холодным». Также колорирование русых волос эффектно смотрится, если использовать все оттенки рыжего цвета. Если же вы выполняете контрастное колорирование, то можете взять голубой, красный, зеленый, розовый, желтый цвет и т.д.

колорирование на русые волосы

розово-фиолетовый оттенок на коротких волосах

Противопоказания колорирования

Следует знать, что колорирование не рекомендуется выполнять в следующих случаях.

  1. Если ранее выполнялась химическая завивка.
  2. В период употребления лекарственных препаратов на гормональной основе или антибиотиков.
  3. Если волосы ранее были окрашены хной или басмой.
  4. После прохождения операции.
  5. Во время какого-либо заболевания.
  6. При аллергических реакциях на химические красители.
  7. Заболевания кожи головы.
  8. В период менструации.
  9. При истощенных и ломких локонах.

колорирование на русые волосы

средне-русых волос

колорирование на русые волосы

средне-русых волос

колорирование на русые волосы

пепельным оттенком

колорирование на русые волосы

средне-русых волос

колорирование на русые волосы

кончиков розовым оттенком

колорирование на русые волосы

кончиков волос

колорирование на русые волосы

кончиков на средне-русые волосы

колорирование на русые волосы

коротких волос перышками

Колорирование волос в домашних условиях

Колорирование на русые волосы лучше всего доверить профессионалу. Именно специалист выполнит окрашивание таким образом, что прическа будет смотреться просто великолепно. Однако если вы по каким-то причинам не можете посетить салон красоты, то можете провести процедуру самостоятельно.

Необходимые инструменты

Для выполнения колорирования в домашних условиях следует приготовить следующие инструменты.

  1. Краска нужного оттенка или нужных оттенков, если вы будете выполнять окрашивание в несколько тонов.
  2. Стеклянная или пластмассовая емкость для приготовления состава.
  3. Перчатки, чтобы защитить руки от краски.
  4. Кисточка для нанесения краски.
  5. Фольга, порезанная на кусочки так, чтобы на них можно было поместить пряди и завернуть их не сгибая сами локоны.

Какие оттенки волос русой палитры актуальны на данный момент читайте в статье Модные оттенки русого цвета волос (фото).

Процедура окрашивания

Следует знать, что в данном случае при приготовлении и нанесении состава нельзя использовать металлические предметы.

Окрашивание волос следует выполнять с затылка. Разделите волосы горизонтальным пробором и ненужные локоны зафиксируйте на макушке. Далее выполните окрашивание следующим образом. Разделите волосы на пряди. Один локон оставьте, как есть, а второй положите на фольгу обработайте краской, наиболее близкой вашему естественному оттенку (если вы выполняете контрастное колорирование, то тон в данном случае может быть любой). Далее заверните его и возьмите следующую прядь. Обработайте ее более светлой или более темной краской и снова заверните в фольгу. Так сделайте со всеми, имеющимися у вас оттенками краски. Когда они закончится, то опять одну прядь оставьте без окрашивания и т.д. Когда будут обработаны все локоны на затылке, следует приступать к височной и лобовой области. После того, как вы покрасили все локоны, следует подождать некоторые время. Ориентируйтесь на инструкцию к краске и свой исходный цвет волос. Смывать состав в данном случае следует особым образом. Сначала снимите фольгу с одно пряди и промойте ее водой. Так сделайте со всеми локонами. После этого вы можете вымыть голову с шампунем (используйте для этого средство специально для окрашенных волос) и выполните кондиционирование. Далее волосы должны высохнуть естественным путем. Фен после процедуры использовать нельзя.

Также на русых волосах можно попробовать и другую технику окрашивания, об этом в статье Калифорнийское мелирование на русые волосы (фото и видео)

колорирование на русые волосы

мелкими прядями на короткие темно-русые волосы

колорирование на русые волосы

мелкими прядями на средне-русые волосы

колорирование на русые волосы

придание блеска средне-русым волосам

колорирование на русые волосы

светло-русых длинных волос

колорирование на русые волосы

розовыми оттенками коротких светло-русых волос

колорирование на русые волосы

светло-русых волос

колорирование на русые волосы

темно-русых длинных волос

колорирование на русые волосы

средне-русых длинных волос

колорирование на русые волосы

креативный вариант для темно-русых волос

колорирование на русые волосы

темно-русых волос

колорирование на русые волосы

коротких светло-русых волос

колорирование на русые волосы

кончиков и продольных прядей

Колорирование на русые волосы – это хороший способ окрашивания для тех, кто не хочет кардинально менять цвет своих волос, но хочет изменить свой образ, внеся в него свежие нотки.


3 августа 2015 г. 9:37:14

Комментарии (6)
  • Аватар
    Людмила77 16 декабря, 2015  Ответить

    Когда-то у меня была мечта покрасить волосы в розовый цвет, но она так и не осуществилась. Я думала, что буду выглядеть смешной, поэтому не решалась на такой шаг, а вот на колорирование кончиков в розовый цвет я бы смогла отважиться.

  • Аватар
    AlexandrA 16 декабря, 2015  Ответить

    Мне больше всего нравится светлое колорирование на русые волосы. Я вообще больше всего люблю светлые оттенки волос, хотя случается, что мне хочется чего-то яркого. Но сейчас я бы с удовольствием сделала светлое колорирование.

  • Аватар
    КсюняАшина 16 декабря, 2015  Ответить

    Мне совсем не понравилось колорирование русых волос зелеными прядями. Создается такое ощущение, что окрашивание выполнено неудачно и появился зеленый оттенок.

  • Аватар
    Ксюша83 16 декабря, 2015  Ответить

    Из всех вариантов мне понравилось колорирование на русые волосы на первом фото. Цвет очень красивый, так и переливается. Я очень люблю такое удачное сочетание светлых и темных оттенков, которые добавляют прическе объема.

  • Аватар
    Львица 16 декабря, 2015  Ответить

    Розово-фиолетовое колорирование на коротких волосах, как на фото, было у моей подруги. В жизни такая прическа смотрится гораздо красивее. Цвета в волосах играют своими красками и переливаются. Но такой цвет быстро надоедает, поэтому лучше выполнять его нестойкими красками.

  • Аватар
    Semisvetik2015 15 апреля, 2017  Ответить

    На русые волосы очень хорошо делать колорирование с использованием светлых тонов. Я недавно делала шатуш по всей длине сразу с тремя цветами краски. Мой естественный цвет волос - светло-русый. Моя мастер взяла еще три тона, каждый светлее предыдущего и выполнила колорирование. Эффект получился потрясающий, цвет глубокий и объемный.

Добавить комментарий