Средства для укладки тонких и мягких волос

Средства для укладки тонких и мягких волос

Почти все женщины беспокоятся о том, что сделать с волосами, чтобы они выглядели объемнее, кроме редких обладательниц густых шевелюр. Чтобы добиться желаемого эффекта, нужно уметь ухаживать за своими локонами, а не прятать их в «мышиный хвостик». Правильно подобрать и выбрать средства для укладки тонких и мягких волос поможет данная статья.

Как ухаживать за тонкими волосами?

Прежде чем говорить об укладке волос, надо разобраться в природе тонких волос и методах правильного ухода за ними.

Тонкие волосы могут быть как от природы, так и результатом воздействия негативных факторов. Чтобы не ухудшать состояние волос, следует прислушаться к следующим советам:

  1. Всегда подстригайте секущиеся кончики, выглядят они не эстетично и забирают из волос ту силу, которая могла бы идти в корни волос.
  2. Откажитесь от тугих резинок для волос, сейчас существуют современные силиконовые резинки, которые не портят волосы, но при этом удерживают их.
  3. Используйте щадящие краски для волос и отдавайте предпочтение натуральным цветам, так как любое резкое перекрашивание превращает волосы в солому.
  4. Любительницам утолщать волосы с помощью кератина рекомендуется выбирать бразильскую методику, она менее разрушительна, чем, например, японская.

Как укладывать тонкие волосы?

Секрет красивой укладки состоит из трех этапов:

  1. Правильная сушка феном;
  2. Правильная укладка инструментами;
  3. Правильные средства для укладки.

Феном необходимо подсушить волосы на расстоянии 30 см от головы, приподнимая их у корней пальцами, никакой расчески не потребуется. Как только волосы станут чуть влажными, можно переходить к нанесению лосьона, пенки или мусса на корни волос, а не по всей длине (почему говорится именно об этих средствах, будет написано ниже).

Теперь можно завершать укладку либо просто досушивая волосы феном со специальной насадкой, либо с использованием круглой щетки или крупных бигуди-липучек. В некоторых случаях женщины пользуются специальными фен-плойками, которые сушат и укладывают волосы одновременно. Или же, существует обычный вариант – плойки или выпрямители для завивания или выпрямления прядей соответственно.

Какие средства подойдут для укладки тонких волос?

Так как средств для укладки волос существует очень много, то необходимо разбираться, для чего предназначено каждое из них. В первую очередь вычеркивайте из списка воски и гели для укладки, они предназначены не для тонких волос. Также, стоит отказаться от силиконовых сывороток и спреев с блеском, даже если на этикетке есть надпись о том, что это средства для укладки тонких и мягких волос. Стоит воспользоваться хотя бы раз таким спреем или сывороткой, чтобы убедиться в обратном. А вот легкие и простые по составу муссы, пенки и лосьоны для укладки – именно то, что так необходимо.

Муссы для укладки тонких волос

Муссы для укладки волос имеют очень легкую структуру и идеально подходят для моделирования и укладки, например, вьющихся волос, не утяжеляя их.

Мусс для укладки волос Wella

Мусс для укладки от Wella System Professional Styling Elegant Shape хорошо справляется с приданием объема волосам на целый день. Так как средство относится к разряду профессиональных, то и стоить оно будет достаточно дорого – более 1000 рублей за 300 мл. Стоит отметить, что пенки, лаки и прочие средства для укладки тонких и мягких волос этой фирмы очень востребованы на рынке. Каждый второй отзыв женщин о продукции Wella говорит о качестве и доступности покупаемых средств.

Средства для укладки тонких и мягких волос

Укладка тонких и мягких волос: будет легкой и стойкой, если воспользоваться правильным средством

Пенки для укладки тонких волос

У пенок для укладки волос в отличие от муссов более плотная структура, поэтому с их помощью чаще всего создают необходимый объем, а не моделируют какие-либо прически.

Пенка для укладки волос Taft

Пенка для укладки тонких волос «Сила объема» от Taft является незаменимым средством для большинства женщин. Доступная цена, удобный флакон, а главное – прекрасный эффект объема. Фирма Schwarzkopf является лидером по производству недорогих и качественных средств по уходу за волосами. Возможно, после приобретение пенки, вам захочется полностью перейти на продукцию Taft.

Лосьоны для укладки тонких волос

Преимущество лосьонов для укладки волос в том, что их можно наносить на сухие волосы. Кроме создания объема лосьоны защищают поверхность волос от воздействия фена, плойки или выпрямителя.

Лосьон для укладки волос LA BIOSTHETIQUE STYLING

Лосьон серии VOLUMISING LOTION от французской фирмы LA BIOSTHETIQUE STYLING предназначен специально для тонких волос. Входящий в его состав УФ-фильтр защищает волосы от солнечных лучей, а экстракт подсолнечника восстанавливает структуру. Профессиональный лосьон стоит достаточно дорого, но, зато при его использовании очевидно соотношение «цена – качество».

Отвар льняного семени для укладки тонких волос

При проблеме тонких волос, уложить их поможет народный рецепт отвара льняного семени. 1 чайная ложка льняного семени заливается 100 мл воды и кипятится в течение 15 минут. Как только отвар остынет, его необходимо процедить и нанести на влажные подсушенные волосы перед укладкой.

Итак, вывод напрашивается сам собой, что средства для укладки тонких и мягких волос существуют в большом количестве. Остановить свой выбор на профессиональной продукции или отдать предпочтение народным средствам для придания объема – решать только вам.


2 мая 2016 г. 8:49:32