Флисинг для волос: технология проведения процедуры

Флисинг для волос: технология проведения процедуры

Создание объема на волосах всегда было достаточно сложной задачей. Масса средств для стайлинга, фены, химическая завивка – все это постепенно становится прошлым, а в настоящем нам доступны модные салонные процедуры, которые легко повторить дома – буст ап, флисинг, буффант и другие. Из статьи вы узнаете о том, что такое флисинг для волос, технология выполнения которого - это новинка в сфере парикмахерского дела.

Особенности флисинга волос

В перечне парикмахерских услуг салонов можно встретить множество загадочных названий – буффант, оллин ап и другие. На самом деле, все это разновидности придания волосам прикорневого объема разными способами и с использованием различных техник. При флисинге объем достигается перманентной завивки волос у корней при том, что волосы не меняют своей структуры. В процессе не применяются шпильки, бигуди и иные приспособления для того, чтобы закрепить волосы, зато используются специальная линейка средств - экосредство.

Преимущества процедуры

Как и любая салонная процедура для волос, флисинг имеет преимущества перед аналогичными, но по некоторым параметрам уступает им. Среди достоинств можно выделить:

  1. сохранение эффекта на протяжении от 2 до 3 месяцев;
  2. отсутствие вреда для волос;
  3. прикорневой объем сохраняется при неблагоприятных погодных условиях, при купании в шапочке и носке шапки в холодное время года;
  4. решает проблему жирных корней, волосы остаются чистыми дольше;
  5. укладка становится более стойкой;
  6. под верхним слоем волос нет эффекта гофре, заломов, не нужно принимать меры, чтобы спрятать эти недостатки;
  7. минимизирует применение укладочных средств;
  8. решает проблему неправильного роста волос, изменяя его;
  9. подходит для осветленных волос и седых;
  10. эффект проходит без необходимости коррекции;
  11. возможность повторить минимум через 60 дней.

Недостатки процедуры

Однако при всех несомненных плюсах флисинга, перед тем, как решиться на процедуру, следует учесть:

  1. стоимость – от 2 до 5 тысяч рублей;
  2. квалификацию мастера, который должен окончить специальные курсы обучения технологии;
  3. качество используемых средств;
  4. невозможность исправить полученный результат в течение минимум 2 месяцев.

Противопоказания к проведению флисинга

Процедура флисинга должна проводиться только при условии отсутствия противопоказаний. О них вас должен проинформировать мастер и убедиться в том, что нет оснований не проводить прикорневую завивку. Среди них:

  1. болезни простудные и инфекционные с температурой;
  2. недавно перенесенные операции;
  3. лечение антибиотиками, гормональными препаратами;
  4. волосы, которые были окрашены с обесцвечиванием и пересушенные;
  5. волосы, которые подвергались искусственному выпрямлению.

Беременность и период лактации не являются противопоказанием к проведению флисинга, поскольку используются только экосредства.

Флисинг для волос

Флисинг для волос: процедура для создания стойкого эффекта объема на срок до 3 месяцев

Технология флисинга волос

Экосостав для флисинга

Состав экосредства

Для проведения процедуры используется специальный экосостав Organicnatural – безвредный с приятной отдушкой. В его составе есть цистеамин гидрохлорид, который схож с природным элементом волос.

Экосредство для создания объема у корней не содержит в составе аммиака, сульфатов и других химических элементов, которые могут негативно сказаться на здоровье волос. Сам производитель определяет свою продукцию как безопасную на 99%.

Формы экосредства

Активный препарат, который используется мастерами, существует в виде геля и жидкости. Форма экосредства выбирается самим парикмахером (стилистом) исключительно из соображений собственного удобства. Гелеобразная структура средства более экономична и не стекает, но есть специалисты, которые предпочитают жидкое экосредство. Среди используемых инструментов расчески, шапочки и некоторые другие.

Технология Smart

Кроме того, используется технология Smart, при помощи которой средство воздействует на поврежденные участки волос, предварительно распознавая их. Оно восстанавливает их структуру, лечит и защищает.

Процедура флисинга

Подготовительный этап

Подготовка к созданию прикорневого объема универсальна для всех разновидностей процедур – это очищение волос. Затем производится сушка. Разница состоит только в средствах, применяемых для этого. Шампунь должен быть обязательно качественным для глубокой очистки, в противном случае эффект не будет достигнут – экосостав не сможет работать в полной мере.

В домашних условиях перед процедурой укрепляйте волосы при помощи масел, масок и т.п.

Основная стадия

Мастер выбирает зону для работы, начиная с макушки, далее:

  1. начесывает волосы у корней;
  2. на зону начеса наносит экосредство;
  3. на голову одевается специальная шапочка, максимум – на 25 минут;
  4. снимает шапочку и смывает экосредство;
  5. убирает начес. Это стадия может быть очень неприятной, если мастер не квалифицирован или просто не осторожен. Спутанные корни – это не красиво и очень сложно корректируется;
  6. сушка феном.

Всего процедура занимает минимум 1,5 часа, а если волосы густые и длинные – 2 – 2,5 часа.

Уход за волосами после флисинга

Для того, чтобы сохранить эффект, необходимо правильно ухаживать за волосами в домашних условиях. Уход включает в себя мытье шампунем без SLS, а также маски с использованием масел и других компонентов.

Нельзя мыть волосы 48 часов после флисинга. Окрашивание разрешено через неделю.

Процедура флисинга – это одна из разновидностей безопасных методов придания волосам желаемого объема. Возможно, что поиски идеального способа достижения цели можно начать именно с нее.


27 августа 2016 г. 13:07:38

Комментарии (9)
  • Аватар
    Настасья 14 апреля, 2017  Ответить

    Отличная процедура! По сравнению с тем же бустапом - никаких страшных корней после отрастания волос, объем сходит медленно вместе с составом. Сделали вместе с мамой, у нее довольно короткие волосы и тонкие, у меня - по лопатки и довольно плотные, на обеих отличный естественный объем! Очень рекомендую!

  • Аватар
    Даша 15 мая, 2017  Ответить

    Я делала флисинг от фирмы coolhair, очень крутой состав, мои трудноподдающиеся волосы поднял у корней здорово! Объём конечно шикарный я получила, и никаких бустапов не надо дорогих и портящих волосы. Органик вообще не портит волосыи гофре нет после отрастания корней.

  • Аватар
    КристиС 16 мая, 2017  Ответить

    У меня подруга сделала флисинг и теперь мне тоже захотелось испробовать на себе эту процедуру. Понравилось, что прикорневой объем значительно улучшил вид волос, прическа выглядит пышной и в тоже время аккуратной. Единственный минус, как по мне, так это стоимость процедуры. В нашем городе флисинг стоит 5-6 тысяч.

  • Аватар
    Анна 20 мая, 2017  Ответить

    К сожалению, я не обладательница густых объемных волос, поэтому испробовала все маски (как в салоне, так и дома) и теперь попробовала флисинг. Могу сказать что эффект меня порадовал, так как уже месяц хожу с хорошим объемом, который заметили все мои подруги. Рекомендую.

  • Аватар
    Наташа 2 июня, 2017  Ответить

    У меня с детства были очень тонкие волосы, которые приходилось мыть и укладывать каждый день. Если этого не делать, то красивый вид волос сохранялся буквально несколько часов после мытья. Потом они просто повисали и выглядели неопрятно, приходилось собирать их в пучок или заплетать в косы. Шапки, дождь или пляж были настоящим для меня бедствием – волосы всегда были «прилизанными». Выход подсказала мне подруга, которая успела опробовать флисинг на стрижке боб. Мне очень понравился результат, и я решилась на эксперимент со своими длинными волосами. Могу сразу сказать – я уже успела забыть, что такое гладкая прическа. Я с удовольствием ношу распущенные волосы и просто любуюсь своим отражением в зеркале, так мне нравится полученный эффект. На состоянии моих тонких локонов процедура не повлияла – они не стали ни сухими, ни ломкими, не поменялся и их цвет. Я всем довольна.

  • Аватар
    Алена 9 июня, 2017  Ответить

    Выбирайте хорошего мастера, и у вас останутся самые лучшие впечатления от флисинга! Хожу 2 месяца уже и не могу нарадоваться! Никаких начесов и лаков не надо! Посушила феном и помчала на работу) всем советую.

  • Аватар
    Таисия 14 июня, 2017  Ответить

    Всем советую эту процедуру! Сама делала почти 3 месяца назад и прям в восторге! Cейчас объем почти не остался, но сходил постепенно, то есть состав вымылся — объем ушел. Никаких заломов и ужасных гофрированных корней! Планирую повторить перед отпуском, чтобы на отдыхе не заморачиваться с укладками!

  • Аватар
    Ирина 21 июня, 2017  Ответить

    И я в восторге от процедуры, хотя прошло уже более двух месяцев )) и волосы живенькие, и эффект еще заметен! Буду делать еще )))
    А вот по поводу мастера - согласна, хорший мастер - 70 % успеха!

  • Аватар
    Мира 23 сентября, 2017  Ответить

    А можно самой сделать на себя кто нибудь скажите

Добавить комментарий