Наращивание волос при беременности

наращивание волос при беременности

Беременность – это очень важный период в жизни каждой женщин. В это время ее организм преображается, претерпевая различные изменения, которые могут негативно отражаться на самочувствии и здоровье. В частности, нередко от недостатка кальция страдают волосы и ногти. Но любая девушка хочет быть красивой всегда. И у многих возникает резонный вопрос: а можно ли делать наращивание волос при беременности? Не навредит ли эта процедура здоровью будущей мамы и ее малыша?

Здесь мнения расходятся. Одни специалисты утверждают, что можно, другие – категорически против наращивания. Истину следует искать где-то посередине. Все зависит от множества факторов. В первую очередь необходимо выбрать опытного специалиста, и обратиться к нему за личной консультацией. Только визуальный осмотр позволит дать точный ответ по поводу того, стоит ли производить наращивание волос при беременности. Парикмахер определит состояние волос и кожи головы и сможет порекомендовать что-то своей клиентке.

Беременность и наращивание волос

Стоит ли наращивать волосы при беременности?

Существует такое мнение, что недопустимо не только делать наращивание волос при беременности, с ними вообще нельзя производить каких-либо манипуляций. Подобные убеждения носят скорее суеверный характер. Но если вы чувствуете подсознательный страх по этому поводу, то лучше не рисковать, ведь беременной женщине точно не будет полезен стресс.

Но если вы – современная женщина, которая хочет всегда выглядеть превосходно и не верит в приметы, то можно отправляться в салон красоты на консультацию. Однако предварительно неплохо будет самостоятельно оценить свое состояние. Нужно помнить в первую очередь о том, что процедура наращивания волос – это довольно длительный процесс (продолжительностью до 4 часов), сопровождаемый специфическими запахами. Не каждая беременная женщина способна это вынести.

Все, кто чувствует в себе силы, могут приступать к оценке состояния своих локонов. В том случае, если они стали очень ломкими, слабыми или сильно выпадают, наращивание волос при беременности лучше всего не делать. Но самостоятельно сложно определить это наверняка. Правильнее будет обратиться к специалисту. Возможно, он посоветует пройти курс лечения, после которого можно будет нарастить волосы. Мастер также может сообщить о том, что наращивание лучше отложить, но в данном случае также будет не лишним проконсультироваться по поводу методов восстановления здоровья своих локонов.

Бывают и такие случаи, когда процесс вынашивания ребенка проходит безболезненно, и женщина сохраняет здоровье и красоту своей шевелюры. В таком случае все гораздо проще. Можно смело отправляться в салон красоты на наращивание волос при беременности. Здесь главное – подобрать наиболее щадящую методику. Также важно до процедуры посоветоваться со своим лечащим врачом, поскольку состояние может быть нестабильным.

Решаясь на процедуру наращивания, стоит взвесить все очень тщательно. Нужно помнить о том, что за длинной и объемной прической будет сложно ухаживать. К тому же, существует ряд ограничений и строгих правил, которых нужно при этом придерживаться. Для беременной девушки это может оказаться очень сложным. Поэтому по возможности лучше не выбирать пряди слишком большой длины.

наращивание волос при беременности

Наращивание волос при беременности: не запрещено, однако обратите внимание на состояние своих локонов перед проведением процедуры

Технологии наращивания волос при беременности

Чтобы наращивание волос при беременности не нанесло вреда здоровью будущей мамы и малыша, нужно со всей ответственностью подойти к выбору технологии. С осторожностью надо относиться ко всем методикам, которые предполагают использование химических клеевых растворов для фиксации прядей. Необходимо выяснить, какие активные компоненты входят в состав клея, и проконсультироваться с врачом по поводу допустимости их применения. Многие технологии предполагают использование безопасных для здоровья химических соединений, которые не нанесут никакого вреда.

Если выбирать капсульные методики, то лучше всего остановить выбор на микронаращивании. В данном случае места креплений получаются очень маленькими. На одну родную прядь при этом закрепляется небольшой донорский локон, который не создаст лишнего давления на корни волос. К тому же, и сама капсула имеет совсем небольшой вес.

наращивание волос при беременности

Наращивание волос при беременности: возможно разными методиками

Самой безопасной технологией можно назвать африканское наращивание волос при беременности. Оно не предполагает использование каких-либо химических соединений, локоны не подвергаются и тепловому воздействию. В данном случае на голове заплетаются маленькие косички, к которым пришиваются донорские пряди. Процедура проходит быстро и безболезненно. Единственный минус состоит в том, что результат держится совсем недолго – примерно 1 – 1,5 месяца.

Сегодня существуют и так называемые бескапсульные технологии, очень популярна среди них Белларго. Она безопасна для волос, так как в ней не применяются химические соединения, и срок ношения прядей достаточно продолжителен – около 2 – 3 месяцев. Суть этой технологии состоит в том, что родная прядь, завязанная в узелок, продевается в специальную термоусадочную трубку. Туда же помещается донорский локон с капсулой в основании. Потом мастер зажимает трубочку горячими щипцами, в результате чего она сжимается, прочно фиксируя прядь. Материал, из которого изготовлены крепления, состоит из специального пористого полимера, позволяющего волосам дышать и обладающего эластичной мягкой структурой. Благодаря этому исключены химические и механические повреждения локонов.


13 октября 2014 г. 12:20:00