Тоника оттеночный бальзам: отзывы и палитра

Существует множество причин для окрашивания волос. Это и седина, и плохой естественный цвет, и недовольство им, и простое желание перемен. Однако не многие девушки могут сразу решиться на такой шаг. Есть сомнение, пойдет оттенок или нет, и не надоест ли он уже через неделю. Чтобы не мучить себя, можно просто использовать средство Тоника оттеночный бальзам. Он придаст локонам желаемый оттенок и естественный блеск. Помимо этого, производители заверяют своих пользователей, что этот бальзам безопасен для волос и даже делает их мягче.

Особенности бальзама Тоника

Описание бальзама

Данное средство рекомендовано для улучшения собственного цвета волос, для кардинальной, но недолговременной смены оттенка и для улучшения тона и состояния локонов после применения краски, в состав которой входит аммиак, а также для закрашивания седины.

Бальзам прост в использовании. Чтобы выполнить окрашивание, вам не потребуется посторонняя помощь. Нужно просто следовать инструкции, и тогда вы сможете добиться положительного результата.

Бальзам Тоника содержит многие натуральные компоненты, которые не только обеспечивают безопасное окрашивание, но еще и гарантируют полноценный уход волосам. В процессе проведения процедуры локоны получают достаточное увлажнение, и это делает их мягкими и шелковистыми.

имеет богатую палитру оттенков

Палитра бальзама Тоника

Такой бальзам имеет богатую палитру, в которой представлено множество оттенков от светлых до темных. Любая девушка может выбрать для себя нужный цвет, даже если он очень яркий и неожиданный. Если же вы по каким-то причинам не смогли выбрать для себя желаемый оттенок, то вы можете смешать 2 тона, чтобы в итоге добиться нужного оттенка.

палитра

палитра

Отзывы о бальзаме Тоника

ПРОЗОРОВА ОЛЬГА

Оценка: 0 из 5

Опыт использования: 1 раз

Достоинства: я не нашла ни одного

Недостатки: не соответствует заявленным требованиям

Комментарий:

Оттеночный бальзам Тоника я решила использовать для восстановления моего естественного цвета и для улучшения состояния волос. Дело в том, что они у меня стали внешне совершенно не привлекательными. Цвет стал тусклым и пропал блеск. Производители данного средства уверяют своих покупателей, что их бальзам поможет справиться с теми проблемами, которые как раз были у меня. Решила им поверить, поэтому приобрела этот бальзам. Хорошо, что за ним не пришлось ехать в специализированный магазин, а он продавался в гипермаркете, который находится рядом с моим домом. Воодушевленная покупкой, я пришла домой. Как оказалось, радоваться долго мне не пришлось. Я использовала средство по назначению. Зная, что инструкция пишется не зря, я старалась ее придерживаться. Забыла сказать, что оттенок я выбрала тот, который соответствует моему натуральному цвету. В общем, провела я процедуру и ужаснулась. Волосы стали выглядеть еще хуже, чем до этого. Помню, когда-то давно я выполнила окрашивание гидроперитом. После этого мои волосы стали настолько жесткими, что больше были похожи на палки. К ним было неприятно прикасаться, и невозможно было прочесать. Теперь вы представляете себе мой ужас, когда после использования Тоники мои волосы снова стали такими же. Тот ужас мне пришлось перенести вторично. После этого мне пришлось лечить волосы, поэтому теперь это средство обхожу стороной.

МАХНЕВА ЕКАТЕРИНА

Оценка: 4 из 5

Опыт использования: 6 лет

Достоинства: не вредит волосам, большой выбор оттеков

Недостатки: неприятно пахнет

Комментарий:

Прошло примерно 6 лет, когда я первый раз воспользовалась средством Тоника оттеночный бальзам. Тогда волосы у меня были очень светлого русого цвета, даже ближе к блонду, но все же достаточно темными для того, чтобы я считала себя блондинкой. В то время мне очень захотелось сделать волосы розового оттенка. Мне казалось, что он очень нежный и идеально подойдет моей слишком романтичной натуре, а может быть, я вспомнила Мальвину, но мне не захотелось голубых волос, а именно розовых. Для этого я купила краску, но результата от окрашивания не было. Может быть, я приобрела некачественную или просроченную краску, но волосы совсем не поменяли свой цвет. Тогда-то я и решила воспользоваться данным оттеночным бальзамом. Оттенок я выбрала такой малиново-фиолетовый. Я подумала, что раз уж краска не взяла волос, то это средство даст слабенький розовый отлив. А нет! Волосы стали именно такими, как было показано на бутылке! Я несколько месяцев ходила с яркой малиново-фиолетовой шевелюрой. Я мыла волосы через день, но оттенок бледнее не становился. С этого времени я стала регулярно пользоваться этим средством, хотя теперь оно стало немного хуже. Цвет смывается гораздо быстрее, хотя так и должно быть, ведь это не краска, а всего лишь оттеночный бальзам. Мне нравится то, что оно не вредит волосам, что оттенок держится долго и что с его помощью можно узнать, идет тебе этот цвет волос или нет. Единственный его минус – неприятный запах. Он, конечно, не сравним с ароматом аммиачных красок, но все равно, приятного мало.

ХОХЛОВА НИНА

Оценка: 2 из 5

Опыт использования: 1 раз

Достоинства: доступная цена

Недостатки: дает отвратительный цвет

Комментарий:

Я с детства гордилась своими волосами. Они у меня были густыми и очень красивыми. Именно поэтому я тщательно подбирала средства по уходу за ними. Старалась брать только те, в состав которых входят только натуральные компоненты и отсутствуют вредные. Мне было всегда страшно пробовать новые шампуни, бальзамы или маски, так как я боялась, что они навредят моим волосам. По этой же причине я никогда не выполняла окрашивание. Однако у меня всегда была одна мечта – рыжие волосы. Мне, в принципе, мой цвет нравился, но сами понимаете, что за столько лет он мне поднадоел, но, несмотря на это, я не решалась покрасить волосы. Моя сестра как раз освоила профессию парикмахера, и именно она мне посоветовала использовать средство Тоника оттеночный бальзам. Она мне сказала, что он совершенно безопасен для волос и даст нужный оттенок, а если он мне не понравится, то избавиться от него будет легко, так как он быстро смывается. Как я тогда пожалела, что послушала ее! После окрашивания цвет был не рыжим, а грязно-бордовый с рыжим отливом. При этом оттенок не был ровным. Челка кардинально отличалась от кончиков волос. Было такое ощущение, что я красила волосы разными красками. В итоге это средство никак не хочет смываться с моих волос. Я хожу, как пугало вот уже почти месяц. Из-за этого я вынуждена носить головной убор даже в помещении. Теперь я больше никогда не решусь на подобные эксперименты с моими волосами. Хорошо, хоть этот бальзам их не испортил, так как для меня это была бы настоящая трагедия.

РЫЖАКОВА ТАТЬЯНА

Оценка: 4 из 5

Опыт использования: много раз

Достоинства: красивые оттенки, возможность смены цвета

Недостатки: после его использования волосы нуждаются в лечении

Комментарий:

Раньше я никак не могла определиться с цветом волос. В принципе, мне шли многие оттенки, но мне всегда казалось, что идеального тона я еще не нашла. От экспериментов с цветом меня удерживали только страх за их состояние. Я понимала, что даже безаммиачные краски способны причинить волосам вред, пусть не в такой же степени, как краски с содержанием аммиаки или перекиси водорода, но все же вред он и в Африке вред. Мою мечту я осуществила благодаря такому средству, как Тоника. Я даже сейчас не скажу, сколько цветов я попробовала. Их, действительно, очень много. Все мои друзья восхищаются моей смелостью. Они говорят, что всегда гадают по дороге ко мне в гости, каким на сей раз будет цвет моим волос. Именно такого эффекта я и хотела добиться. Этот бальзам я советую всем, и сама не собираюсь отказываться от его использования. Им легко пользоваться, и он быстро смывается. Если вдруг оттенок не нравится, то можно чаще мыть голову, и от него не останется ни следа. Однако он имеет один существенный минус. После его использования волосы становятся сухими и жесткими, но если подобрать правильные средства по уходу, то таких последствий можно избежать. Я, например, использую специальный бальзам-кондиционер для окрашенных волос сразу после проведения процедуры. Также я 2 раза в неделю делаю увлажняющие маски. Весь этот комплекс мер делает мои волосы мягкими, и я забываю о сухости.

ПРЕМИЛОВА ИРИНА

Оценка: 4 из 5

Опыт использования: 1 год

Достоинства: маскирует желтизну

Недостатки: не дает глубокого цвета

Комментарий:

Я использовала средство Тоника уже очень давно. В тот период я красила волосы в светлые оттенки. Кто хоть раз проводил подобную процедуру именно в эти цвета, тот знает, что основная проблема и неприятность – это появление нежелательной желтизны. У меня она проступала всегда, какими бы красками я не пользовалась. Даже супердорогое окрашивание в престижном салоне не дало мне того тона, который мне хотелось увидеть. Как ни странно, но доступное по цене средство Тоника решило мою проблему. После его использования никакого желтого оттенка уже не было. Волосы стали выглядеть очень привлекательно и даже появился блеск. Мне понравилось, что волосы я покрасила самостоятельно. В инструкции было все подробно указано, как проводить процедуру. Вообще ничего сложного в этом нет. Хочу сказать, что благодаря этому средству я даже стала реже использовать простую краску. Правда бальзам не дает глубокого насыщенного цвета, но это все равно гораздо лучше того, чем у меня был. Теперь я иногда тоже использую данный бальзам, но теперь для того, чтобы улучшить свой собственный натуральный оттенок. Дело в том, что я отрастила волосы и состригла полностью окрашенные конце. Больше использовать краску я не собираюсь, а вот Тоникой пользуюсь с удовольствием, и она еще ни разу меня не подвела. Средство не сушит волосы, имеет сносный запах и придает волосам красивый блеск.

КОВАЛЕВА ОКСАНА

Оценка: 0 из 5

Опыт использования: 1 раз

Достоинства: ни одного

Недостатки: одни сплошные недостатки и ни одного достоинства

Комментарий:

Средство Тоника оттеночный бальзам я применяла несколько лет назад, но неприятный осадок до сих пор остался на душе, поэтому воспользоваться им вторично у меня нет никакого желания. В те времена у меня было не так много денег, поэтому экономить приходилось на многом. Вот я и решила, что окрашивание бальзамом куда менее затратное, чем окрашивание краской, а тем более окрашивание в салоне. Совсем не красить волосы я не могла, так как цвет волос у меня был очень непривлекательным. В общем, выполнила я окрашивание, и начался кошмар. Вонь от этого бальзама была такая, что мне пришлось проветривать не только ванну, но и комнату. Этот же запах, потом исходил и от моих волос, и я никак не могла его вывести. У меня окрасилось полностью все полотенце, в которое я заворачивала волосы. Цвет волос оказался совсем не тот, который заявляют производители. Он стал каким-то грязным. Как не старалась его смыть, он становился только хуже. После первой ночи, когда я спала после применения средства, у меня все постельные принадлежности были в этой краске. Я вынуждена была все кипятить с отбеливателем, так как ни один порошок не мог помочь мне избавиться от этого цвета. Кроме того, волосы стали жесткими, и они были похожими на паклю. Ни одна маска не помогала мне привести их в надлежащий вид. Они все время висели сосульками. Наверное, окружающие тогда думали, что я волосы вообще не мою, хотя я их мыла через день. В общем, девочки, не советую пробовать. Берегите свои волосы и не экономьте на себе.


24 декабря 2015 г. 13:28:45

Комментарии (6)
  • Аватар
    Ксюша83 29 декабря, 2015  Ответить

    Моя свекровь на праздники красит волосы оттеночным бальзамом тоника в цвет Баклажан. Получается очень яркий цвет и седину хорошо закрашивает. Еще он смывается быстро, поэтому она им и пользуется.

  • Аватар
    NickOL 29 декабря, 2015  Ответить

    Я часто пользуюсь оттеночным бальзамом Тоника. Мне нравится, что можно часто менять цвет волос и при этом их не портить. Цвет смывается быстро, поэтому, когда он мне не нравится, я просто волосы чаще мою.

  • Аватар
    Людмила77 29 декабря, 2015  Ответить

    Я пробовала оттеночным бальзамом Тоника закрасить желтизну после окрашивания. Для этого я использовала Палевый оттенок. У меня ничего не вышло. Волосы как были желтыми, так и остались.

  • Аватар
    Мария Кук 29 декабря, 2015  Ответить

    Людмила77, а мне оттеночный бальзам Тоника помог закрасить желтизну. Я брала цвет Молочный шоколад. Получился очень красивый цвет. Теперь я частенько пользуюсь этим средством.

  • Аватар
    ЯСамаЯ 29 декабря, 2015  Ответить

    Я часто пользуюсь оттеночным бальзамом Тоника, когда цвет от краски смывается, а время очередного окрашивания еще не подошло. Мн нравится, какой цвет дает этот бальзам и то, что он безопасен для волос.

  • Аватар
    Shantal 9 апреля, 2017  Ответить

    Все разы, что я пользовалась оттеночным шампунем Тоника, конечный результата был неудовлетворительным. Иногда он просто не окрашивал мой естественный пигмент волос (темно-русый), а иногда цвет был не таким, как хотелось или тон распределялся неравномерно. Возможно я не совсем правильно использовала оттеночный бальзам, так как проводила процедуру самостоятельно, но теперь я опасаюсь его использовать из-за постоянных неудач в прошлом.

Добавить комментарий