Женские стрижки без челки (фото)

женские стрижки без челки

Работа над своим образом – сложное и кропотливое занятие. Важно учитывать каждую мелочь, чтобы улучшить свою внешность, а не наоборот. Так, выбирая стрижку, нужно продумать, стоит ли ее оформлять, а если стоит, то каким образом. В частности, много вопросов возникает относительно челки, а именно нужно или не нужно ее делать. Об этом мы и хотим поговорить в данной статье. Мы выясним, какие существуют женские стрижки без челки и кому они подходят.

Особенности стрижек без челки

Кому идут стрижки без челки?

Такие стрижки не имеют возрастных ограничений. Помимо этого, они подходят девушкам разных стилей. В данном случае следует обращать внимание на свой тип лица. Помимо этого, нужно ориентироваться на свой тип волос. Как это следует делать, мы выясним ниже.

женские стрижки без челки

с удлиненными передними прядями

Способы оформления стрижек

Ступеньки

Данную стрижку можно оформить «ступеньками», если позволяет длина волос. Тогда она поможет скрыть некоторые несовершенства лица и выровнять пропорции. Подобное оформление не имеет возрастных или стилевых ограничений.

Асимметрия

Стрижку без челки можно сделать асимметричной. Тогда получится модная прическа, которая сейчас находится на пике популярности. Подходит она молодым девушкам, способным на смелые поступки и эксперименты с волосами.

«Рваные» кончики

С помощью данного оформления можно сделать волосы визуально объемнее, что прекрасно подходит для жидких локонов. Такое оформление можно делать девушкам, не зависимо от стиля. Возраст также в данном случае значения не имеет.

женские стрижки без челки

на длинные вьющиеся волосы

Подбор стрижки

Выбирая данную стрижку, следует, прежде всего, ориентироваться на свой тип лица. Так, она будет хорошо смотреться с овальным или ромбовидным типом. Если же у вас лицо квадратного, треугольного или круглого типа, то делать такую прическу вам не рекомендуется. Также она не подходит девушкам с удлиненным лицом. Дело в том, что она не может выровнять пропорции и скрыть некоторые несовершенства. Именно поэтому она подходит не всем.

Отметим, что девушкам с кудрявыми волосами следует обратить пристальное внимание на данную прическу. В данном случае вам не придется выпрямлять локоны, тем самым травмируя их. Вы можете оставить прическу, как она есть без укладки и это будет смотреть привлекательно.

женские стрижки без челки

на короткие вьющиеся волосы

Способы укладки

Женские стрижки без челки, если их длина слишком короткая или если же речь идет о длинных волосах с ровным срезом, можно не укладывать. Простого расчесывания в данном случае будет достаточно. Если же длина волос средняя и речь идет о таких прическах, как боб или каре, то они нуждаются в регулярной укладке. Сделать это можно с помощью фена и круглой расчески.

женские стрижки без челки

гладкая укладка

женские стрижки без челки

с градуированными прядями

женские стрижки без челки

с рваными кончиками

женские стрижки без челки

в стиле Каскад

женские стрижки без челки

на объемные волосы средней длины

женские стрижки без челки

на кудрявые волосы средней длины

Виды стрижек без челки

Стрижки без челки на короткие волосы

Пикси

Стрижка пикси уже давно стала классикой коротких стрижек. Она вошла в моду уже очень давно, но и по сей день не теряет своей популярности. Несомненным достоинствам такой прически является то, что она не требует укладки, а также то, что она помогает визуально избавиться от нескольких лет, что особенно актуально для дам в возрасте.

Короткое каре

Короткое каре будет хорошо смотреться как с челкой, так и без нее. Его могут делать девушки, не зависимо от стиля. Данную прическу придется периодически укладывать, чтобы добиться объема. Сделать это поможет круглая расческа и фен. Если же такой необходимости нет, то можно просто придать ей форму после мытья и прическа будет готова.

женские стрижки без челки

укороченное каре

женские стрижки без челки

каре

Стрижки без челки на средние волосы

Каре

Без челки можно выполнить любое каре, которое вы пожелаете. Только следует помнить, что оно подходит не под любой тип лица. Данная прическа нуждается в регулярной укладке с феном и круглой расческой.

Больше идей стрижек на волосы средней длины вы найдете в статье Стрижки на средние волосы без челки (фото)

Боб

Прическа боб в чем-то напоминает каре. Однако различие все же есть. Так, кончики стрижки боб загибаются внутрь или наружу. Получается округлая форма с четкими линиями. Данную стрижку, в отличие от многих стрижек без челки, можно делать девушкам с любым типом лица. Дело в том, что ее можно выполнить с удлинением впереди и с укорачиванием сзади. Тогда весь основной объем придется на макушку, что выровняет пропорции и поможет скрыть несовершенства. Следует знать, что данная прическа потребует ежедневной укладки феном и круглой расческой, так как в противном случае она будет выглядеть непривлекательно.

женские стрижки без челки

удлиненный боб

женские стрижки без челки

каскадный вариант

женские стрижки без челки

боб на вьющиеся волосы

женские стрижки без челки

ассиметричный боб с удлинением

женские стрижки без челки

на средние волосы

Стрижки без челки на длинные волосы

Каскад

Данная стрижка может быть выполнена в нескольких вариантах. Все зависит только от вашего желания. Так, переход от одного уровня к другому может быть четким, а можно сделать филировку на кончиках или выполнить их «рваными». Без челки допускается любой вариант исполнения.

Стрижка с ровным срезом

Стрижка на прямые длинные волосы с ровным срезом без челки подходит далеко не всем. Главное условие в данном случае – ухоженные локоны без обсечения. Только так прическа будет смотреться привлекательно. В данном случае допускается вариант как с укладкой, так и без нее. Кроме того, можно выполнить завивку, если речь идет о каком-то торжественном мероприятии.

женские стрижки без челки

на длинные гладкие волосы

женские стрижки без челки

на длинные вьющиеся волосы

женские стрижки без челки

на объемные волосы

женские стрижки без челки

с прямыми срезами

Женские стрижки без челки помогут визуально избавиться от нескольких лет, если их правильно выполнить. Мы надеемся, что наши советы помогут вам подобрать нужный вариант.


10 августа 2015 г. 11:46:00

Комментарии (5)
  • Аватар
    Камила93 1 декабря, 2015  Ответить

    Моя подруга любит стрижки без челки. Она говорит, что у нее большие глаза, поэтом она не хочет их завешивать. Из всех стрижек мне больше всего понравилась удлиненный боб и если бы я когда-нибудь отказалась от челки, то сделала бы именно такую прическу.

  • Аватар
    Мария Кук 1 декабря, 2015  Ответить

    Стрижка с удлиненными передними прядями тронула мою душу. Даже не бросается в глаза, что она сделана без челки. Такое ощущение, что это просто длинная челка. Мне она очень понравилась.

  • Аватар
    NickOL 1 декабря, 2015  Ответить

    Больше всего мне нравятся длинные волосы без челки. Они смотрятся очень женственно, но у меня не хватает терпения их отрастить. Я думаю, все, теперь буду растить длинные волосы, но вижу какую-нибудь стрижку и делаю ее. Наверное, это так и останется только моей мечтой.

  • Аватар
    Ксюша83 1 декабря, 2015  Ответить

    А я не могу носить стрижки без челки, о чем всегда очень жалею. Я стесняюсь своего морщинистого лба, поэтому стараюсь его прикрыть. Но мне очень нравятся все стрижки без челки. Они открывают глаза и даже взгляд становится более выразительным.

  • Аватар
    Людмила77 1 декабря, 2015  Ответить

    Ксюша83, я тоже не могу открыть лоб, но говорят, что стрижки без челки молодят. Даже если это и так, то все равно я вряд ли осмелюсь его продемонстрировать.

Добавить комментарий