Как покрасить волосы в шоколадный цвет?

окрашивание волос в шоколадный цвет

Шоколадный цвет волос – это традиционный оттенок, который всегда будет актуален. Его может позволить себе практически любая девушка, так как он имеет множество тонов. Сегодня мы выясним не только как подобрать для себя нужный вариант, но и как покрасить волосы в шоколадный цвет.

Шоколадные оттенки волос

Шоколадный цвет волос следует подбирать в соответствии с тоном кожи и цветом глаз. Только удачное сочетание положительно скажется на внешнем виде, улучшая его.

Цветотип «зима»

В данном случае эпидермис либо слишком светлый, либо слишком темный. Глаза также могут быть светлых и темных оттенков, а вот цвет волос, как правило, насыщенно темного цвета. Девушка «зима» может себе позволить самый темный оттенок шоколада. Он должен сопровождаться ярким блеском, тогда волосы будут смотреться прости восхитительно. Что касается макияжа, то для гармоничного завершенного образа следует выделить глаза подводкой и акцентировать внимание на губах, воспользовавшись помадой ярких цветов.

окрашивание волос в шоколадный цвет

темный оттенок для цветотипа Зима

Цветотип «весна»

Для данного цветотипа характерны персиковый или светлый тон кожи и светлые глаза. Что касается натурального цвета локонов, то они могут быть золотистыми или пепельными. Если вы решили выполнить окрашивание в шоколадный цвет, то здесь он должен быть нейтральным – что-то среднее между очень темным и очень светлым тоном. Обратите внимание на свои брови и ресницы. В данном случае хорошо будет смотреться такой же цвет локонов. Что касается макияжа, то он должен быть легким, едва заметным. Не стоит делать ярких акцентов, так как это может выглядеть вызывающе.

окрашивание волос в шоколадный цвет

светло-золотистый оттенок для цветотипа Весна

Цветотип «лето»

Отличительные черты девушки–лето: серые или зеленые глаза, русый оттенок локонов и немного зеленоватый эпидермис. В данном случае можно себе позволить любой из шоколадных оттенков. Что касается макияжа, с ним можно поэкспериментировать. В дневное время он может быть естественным, почти невидимым, а вечером его можно сделать ярче: подчеркнуть глаза и акцентировать внимание на губах.

окрашивание волос в шоколадный цвет

любого оттенка подходит цветотипу Лето

Цветотип «осень»

Голубоглазые либо кареглазые девушки с нежной «прозрачной» кожей и рыжими локонами относятся к цветотипу осень. Еще одна их отличительная черта – наличие веснушек. В данном случае будет уместен молочный оттенок шоколадного цвета с красноватым оттенком. Следует знать, что темные тона шоколада не будут смотреться красиво. Что касается макияжа, то лучше не делать ярких акцентов. Выбирайте спокойные тона теней и помады.

окрашивание волос в шоколадный цвет

молочный светлый оттенок для цветотипа Осень

Подробнее о каждом цветотипе можно прочитать в статье Как подобрать цвет волос к лицу? 

Окрашивание волос в шоколадный цвет

Следует знать, что покрасить волосы в шоколадный цвет не так просто, как кажется на первый взгляд. Так, если вы от природы брюнетка, то данный оттенок не будет заметен на локонах или может появиться нежелательный оттенок. В том случае, если до этого ваши локоны были выкрашены в рыжий цвет, то перекрасить их в шоколад нельзя по той причине, что при взаимодействии эти два пигмента дадут зеленый цвет. Больше всего повезло обладательницам светлых локонов. У них с первого раза может получиться нужный вариант окрашивания, в особенности, если волосы светло-русые.

окрашивание волос в шоколадный цвет

насыщенный оттенок

Особенности окрашивания

Для того чтобы добиться нужного цвета волос, лучше всего обратиться к профессионалу. Только специалист практически с первого взгляда сможет спрогнозировать, какой у вас получится оттенок после окрашивания. Помимо этого, он может предложить вам наиболее приемлемый вариант цвета. Если же вы будете выполнять окрашивание в домашних условиях, то следует знать, что темные локоны сначала следует осветлить. Только после этого можно переходить к нанесению шоколадного красящего состава. Однако даже это не будет гарантией того, что вы получите желаемый цвет локонов.

Что касается смены цвета окрашенных рыжих волос, то в данном случае также существует много сложностей. Даже предварительное осветление не гарантирует вам то, что локоны приобретут нужный цвет. Скорее всего, они станут бордовые или зеленые.

Именно поэтому окрашивание рекомендуется делать в салоне.

окрашивание волос в шоколадный цвет

с продольным мелированием

Окрашивание волос хной и басмой

Не всем подходит окрашивание волос химическими составами. У многих девушек появляется аллергия после их применения. Помимо этого, такие составы могут испортить волосы, чего не скажешь о хне и басме. С их помощью можно добиться шоколадного оттенка, если окрашивание проводить по данным способам.

Способ 1

Возьмите:

  1. Хна – 1 пакетик.
  2. Натуральный молотый кофе – 3 столовых ложки.
  3. Вода – по мере необходимости.

Кофе залейте кипящей водой и оставьте, пока он не станет теплым. После этого добавьте в него хну и тщательно размешайте, чтобы не образовались комочки. У вас должна получиться кашица средней густоты. Распределите ее по локонам, утеплите их и оставьте на пару часов. После этого пряди сполосните теплой водой без использования шампуня. Отметим, что оттенок волос может получиться самым неожиданным. Все зависит от состояния локонов. Однако в большинстве случаев данный способ окрашивания дает шоколадный оттенок, но иногда он имеет рыжий отлив.

Способ 2

Подготовьте:

  1. Хна – 1 пакетик.
  2. Басма – 1 пакетик.
  3. Вода – по мере необходимости.

Смешайте хну и басму и добавьте к ним воды так, чтобы получилась масса средней густоты. Далее средством обработайте локоны, утеплите их и оставьте на 2 часа. После этого состав смойте теплой водой.

Покрасить волосы в шоколадный цвет самостоятельно – задача непростая, но все же при определенных условиях с ней можно справиться. Мы привели для вас несколько способов, как это лучше сделать без вреда для локонов.


18 июля 2015 г. 10:00:34

Комментарии (6)
  • Аватар
    Romashka 15 декабря, 2015  Ответить

    Моя подруга пыталась добиться шоколадного цвета с помощью хны и кофе. Цвет получился просто неописуемым. Он был рыже-коричнево-черным. Перекрашивалась после этого она несколько раз.

  • Аватар
    Камила93 15 декабря, 2015  Ответить

    У меня сестра пробовала смешать хну и басму для окрашивания волос в шоколадный цвет. Я бы не сказала, что цвет стал шоколадным, но мне понравился. Такого химической краской не добиться.

  • Аватар
    Львица 15 декабря, 2015  Ответить

    У моей сестры волосы русые, поэтому ей легче всего их окрашивать в шоколадный цвет. Он хорошо ложиться на волосы, не допуская пробелов. Для окрашивания она использует краску Estel и у нее после процедуры волосы всегда блестят.

  • Аватар
    Panther 15 декабря, 2015  Ответить

    Если нужно покрасить волосы в шоколадный цвет, я всегда обращаюсь в салон красоты. Там делают все качественно, поэтому никаких неожиданных оттенков не бывает. После этого я просто подкрашиваю отросшие корни, но делаю это уже дома.

  • Аватар
    MARGO 15 декабря, 2015  Ответить

    Мне очень понравился шоколадный цвет волос с продольным мелированием. Шоколад - это любимый цвет волос моей подруги, но такое окрашивание она не делала никогда. Надо ей показать, пусть попробует. Заодно обновит цвет.

  • Аватар
    2007puma 13 апреля, 2017  Ответить

    В вопросе, как покрасить волосы в шоколадный цвет, ответ однозначный - обратиться к профессионалу. Если нет опыта окрашивания в домашних условиях, то для получения необходимого оттенка, лучше всего доверить свои волосы мастеру, не экспериментируя с домашним окрашиванием.

Добавить комментарий