Краска без аммиака Estel Essex: отзывы и палитра

Безаммиачная краска Estel Essex относится к числу профессиональных средств для окрашивания волос, именно поэтому она гарантирует красивый стойкий цвет волос после проведения процедуры. В ее состав входят многие полезные компоненты, которые не только обеспечивают безопасное окрашивание, но еще и восстанавливают поврежденные волосы и улучшают их внешний вид. Именно поэтому данная краска пользуется большим спросом у потребителей.

Особенности краски Estel Essex

Описание краски

Estel Essex имеет приемлемую цену, и в этом состоит одно из ее преимуществ перед другими профессиональными красками. Отметим, что качество краски при этом остается на должном уровне.

Обратите внимание, что краска не способна изменить цвет более чем на 2 тона, но обеспечивает 100% закрашивание седины. Цвет получается ровным, без каких-либо переходов от одного оттенка к другому. Кроме того, краска дает яркий и насыщенный тон, и на волосах появляется естественный блеск.

Данное средство не имеет плохого, резкого запаха. Наоборот, оно имеет приятный аромат, который нравится многим девушкам и женщинам. Кремообразная структура краски позволяет наносить ее на волосы без посторонней помощи и равномерно распределять по волосам. Средство не течет, поэтому не требуется никаких средств для защиты лба от краски.

Цвет волос после окрашивания держится от 1,5 до 2 месяцев, даже при частом мытье головы. Однако данную процедуру следует проводить только специальными средствами для окрашенных волос, иначе оттенок может смыться довольно быстро.

Палитра краски Estel Essex

Палитра краски Estel Essex имеет базовую линию и дополнительную. В первом варианте вы найдете 78 классических оттенков. Дополнительная линия состоит из насыщенных ярких и натуральных цветов.

палитра - базовые тона

палитра - базовые тона

палитра - базовые тона

палитра - базовые тона

палитра - натуральные тона

палитра - специальная осветляющая серия

палитра - цветное мелирование

палитра экстракрасные тона

Отзывы о краске Estel Essex

ГУСЕВА ЛИЛИЯ

Оценка: 5 из 5

Опыт использования: несколько лет

Достоинства: закрашивает седину, не вредит волосам, имеет приемлемую цену

Недостатки: нет

Комментарий:

Волосы я начала красить не, потому что мне не нравился свой естественный цвет, он-то как раз меня полностью устраивал, а потому что у меня очень рано появилась седина. Когда мне исполнилось 40 лет, то волосы были уже на половину седыми. Раньше я пользовалась одной и той же краской, но, к моему большому сожалению, в последнее время я начала замечать, что оттенок волос стал получаться не таким, как раньше. Я все время красила волосы в цвет шоколад, но последнее окрашивание дало мне совершенно черный тон. Помимо этого, началось просто кошмарное выпадение, и я вынуждена была сменить краску, так как рисковать еще раз своими волосами я была не готова. Мне посоветовала подруга попробовать краску Estel Essex. Это профессиональное средство, в составе которого отсутствует аммиак, поэтому оно должно было мне помочь восстановить волосы и цвет. Сразу хочу сказать, что нужного цвета я добилась не сразу, но седина была полностью закрашена, что мне понравилось. Оттенок получился неплохой, просто он был не тот, какой мне хотелось. Что касается состояния волос, то оно стало гораздо лучше. Волосы уже не выглядели больными и поврежденными. Появился естественный блеск, и они стали гладкими и мягкими, а нужного цвета я все же добилась. Теперь я смешиваю 2 тона – 6/00 Темно-русый для седины и 5/77 Светлый шатен коричневый интенсивный. К ним я покупаю 6%-ную перекись в количестве двух пузырьков. Такого количества мне хватает на 3 окрашивания, но теперь я только корни подкрашиваю. В итоге у меня получается шоколадный оттенок. Пользуюсь этой краской уже очень много лет, и пока у меня нет к ней претензий.

СИДОРОВА МАРИНА

Оценка: 3 из 5

Опыт использования: 1 раз

Достоинства: закрашивает седину, недорого стоит, дает красивый цвет

Недостатки: слишком быстро смывается с волос

Комментарий:

Я давно хотела попробовать краску Estel Essex, потому что мне подруги сказали, что она хорошо закрашивает седину. Чтобы ее купить, я поехала в специализированный магазин. Меня поразила ее низкая цена, но ведь не всегда дорого = хорошо, поэтому я ее приобрела со спокойной совестью. Я выбрала оттенок Средне-русый медный, так как он подходил к моим волосам, и мне понравилось, как он смотрится на картинке. Поскольку это профессиональная краска, мне пришлось докупать к ней дополнительные средства, чтобы приготовить красящий состав. Какие именно, мне подсказали девочки в магазине. Даже учитывая эту покупку, стоимость набора все равно оказалась более чем приемлемая. Красящее средство я приготовила без особого труда, и нанесла его на волосы тоже достаточно легко, даже на затылок. Во время проведения процедуры я обратила внимание, что краска не имеет неприятного запаха, а еще она не течет. Все это делает приятным проведение процедуры. Когда я смогла оценить цвет волос, то я была просто в восторге от него. Он был очень ярким, прокрасились все пряди, появился блеск. Никакой сухости или выпадения! Мне очень все понравилось, и я так была рада, что, наконец, нашла краску, которой я буду пользоваться всегда, но, как оказалось, я сделала поспешные выводы. Уже через неделю краска практически полностью смылась, а цвет волос стал очень бледным и непривлекательным. Я, конечно, подозревала, что безаммиачная краска будет держаться, не слишком долго, но не до такой же степени! Неделя – это чересчур мало. Очень мне жаль, но такую краску я больше покупать не буду.

КОНДРАТЬЕВА НАДЕЖДА

Оценка: 4 из 5

Опыт использования: 1 раз

Достоинства: закрашивает седину, цвет получается красивым и насыщенным, не сушит волосы

Недостатки: нестойкая, не дает завяленного оттенка

Комментарий:

Подошло время очередного окрашивания и на этот раз я решила воспользоваться краской Эстель Эссекс. Мне не составило труда определиться с цветом, так как я точно знала, чего я хочу, но тон был немножко не тот, который мне нравился. Долго выбирала между 9.7 и 10.7 и решила не заморачваться и смешать оба цвета. Главные мои требования к краске для волос – закрашивание седины на 100% (волосы у меня частично поседели очень рано), красивый цвет, соответствующий палитре, равномерное окрашивание, безопасность для волос и стойкость оттенка. Вот я и решила посмотреть, соответствует ли данная краска моим критериям. Приготовила я средство для окрашивания и приступила непосредственно к процедуре. Красила волосы я следующим образом. Сначала краску я нанесла на корни, а потом расческой распределила по всей длине. Ждала я 35 минут, пока краска возьмет мои волосы. Далее я ее смыла, и с этим проблем не возникло никаких. В процессе мытья я еще почувствовала, что волосы стали мягкими, а когда я выполнила кондиционирование, то мне захотелось постоянно к ним прикасаться, так как ощущение было просто волшебным. Теперь о цвете. Он получился ярким и насыщенным. Ровным он у меня изначально не мог получиться, так как у меня было мелирование, концы были рыжими, а корни желтыми, но в целом результат получился неплохой. Однако оттенок отличался от того, на который я наделась, но, возможно, это произошло по моей вине. Главное – седина была закрашена, и после окрашивания появился блеск. Мне не понравилось то, что краска очень быстро смывается. Уже через 2 недели я была вынуждена проводить процедуру, но уже другой краской. Может быть, когда-нибудь я еще раз воспользуюсь этой краской, но не сейчас.


15 декабря 2015 г. 13:47:00

Комментарии (6)
  • Аватар
    Romashka 15 декабря, 2015  Ответить

    Моя тетя использует краску Estel Essex, чтобы закрасить седину и ей удается это сделать. После окрашивания от седых волос остается только воспоминание и цвет держится примерно 1,5 месяца.

  • Аватар
    MARGO 15 декабря, 2015  Ответить

    Краской Estel Essex пользуется моя подруга. У нее седина появилась очень рано, поэтому ей приходится постоянно делать окрашивание. Эта краска ей нравится тем, что она не портит волосы, седина закрашивается полностью и появляется блеск. Правда окрашивание она делает каждые 1,5 месяца, потому что краска быстро смывается.

  • Аватар
    Ксюша83 15 декабря, 2015  Ответить

    MARGO, то, что краска Estel Essex держится у вашей подруги на волосах 1,5 месяца это хорошо. У меня цвет потускнел спустя 3 недели после окрашивания, поэтому она мне не очень понравилась. Правда цвет получился очень красивым, поэтому мне было жаль прощаться с этой краской.

  • Аватар
    Львица 15 декабря, 2015  Ответить

    Ксюша83, может быть, вы применяли не те средства для ухода за волосами? Моя подруга пользуется краской Estel Essex и цвет у нее держится целых 2 месяца. Попробуйте купить средства для окрашенных волос, может тогда цвет продержится дольше.

  • Аватар
    Ксюша83 15 декабря, 2015  Ответить

    Львица, я всегда пользуюсь шампунем и кондиционером специально для окрашенных волос, поэтому не думаю, что в этом дело. Возможно, мне не подходит сама краска, а может мне попалась подделка. Попробую еще раз, тогда и будет ясно, в чем дело.

  • Аватар
    Sofi0047 9 апреля, 2017  Ответить

    В моей парикмахерской, в которой я окрашиваю волосы вот уже лет десять, используют только продукции марки Estel и я не раз окрашивала волосы с помощью краски Estel Essex. Мне нравится, что в ее составе нет аммиака, и ложится она очень равномерно. Ни разу не замечала неровности тона, волосы прокрашиваются хорошо и цвет соответствует заявленному.

Добавить комментарий