Английское наращивание волос

Если раньше на то, чтобы отрастить волосы, уходило несколько месяцев и даже лет, то сегодня можно получить длинную и густую прическу всего за один день. Еще в начале прошлого века это заявление звучало бы невероятно, но в наши дни им уже никого не удивить. Всем известно, что многие салоны и частные парикмахеры готовы предложить услуги по наращиванию волос. И здесь уже главное – не ошибиться в выборе мастера, от опыта которого зависит очень многое. Поэтому лучше всего в этом вопросе руководствоваться советами знакомых, чья новая роскошная прическа послужит эффективнее любой рекламы.

Но мало выбрать профессионала. Нужно еще и определиться со способом наращивания волос, которых достаточно много для того, чтобы подобрать оптимальный вариант. Так, существуют холодные и горячие способы. Ко второму типу, в частности, относится английское наращивание волос, которое довольно часто используют мастера.

Как уже видно из названия, этот способ был разработан в Англии. Произошло это событие в 80-х годах прошлого столетия. В нем для соединения волос используется специальный раствор на основе натуральной безвредной смолы. На сегодняшний день английская методика претерпела ряд изменений, которые поспособствовали усовершенствованию процедуры. В результате она стала практически безвредной для собственных волос.

Наращивание волос английским методом

Методика английского наращивания волос

Перед тем как приступить к процедуре наращивания волос, необходимо вымыть голову специальным обезжиривающим шампунем. Это нужно для того, чтобы добиться наиболее прочного сцепления смолы с волосами. После этого на голове клиентки делают вертикальные проборы и, начиная с затылочной части, фиксируют донорские пряди.

Английское наращивание волос осуществляется при помощи специального пистолета, заряженного смоляным раствором. Смола в нем разогревается до температуры примерно в 170 градусов. Мастер наносит этот горячий состав сначала на донорскую прядь, объем которой можно регулировать, после чего она крепится к родным волосам примерно в сантиметре от корней. Место крепления обрабатывается специальными щипчиками, с помощью которых формируется небольшая зерновидная капсула. Смола бывает различных оттенков, поэтому английское наращивание волос подойдет всем без исключения.

Продолжительность процедуры составляет около 3 часов. За это время мастер закрепляет на волосах клиентки в среднем 100 – 200 донорских прядей. Количество их может быть больше или меньше, в зависимости от состояния собственных волос и от желаемого результата.

Особенности английского наращивания волос

Английское наращивание волос подойдет всем девушкам, чьи собственные волосы длиннее 6 см. Таким методом нельзя нарастить челку, поскольку смоляные капсулы будут заметны. Но зато есть возможность увеличить объем в височной зоне. Для этих целей используется пистолет меньшего размера.

Уход за наращенными по английской методике волосами лучше всего осуществлять с использованием специальных средств. Шампунь необходимо наносить очень аккуратно, предварительно разбавив его водой. В завершение мытья головы нужно особенно тщательно промыть корни. Используя маски и бальзамы, их нужно наносить по всей длине волос, избегая контакта с капсулами.

Английское наращивание волос является горячим методом, поэтому для сушки лучше не использовать фен, либо устанавливать на нем минимальную температуру и избегать попадания струй воздуха на места крепления донорских прядей. Расчесывать волосы желательно только в сухом состоянии, поскольку смола под воздействием воды размягчается, что может привести к повышенному вычесыванию волос. Пользоваться лучше всего специальной расческой с редкими зубьями.

Английское наращивание волос исключает возможность посещения бани и сауны. Также нельзя производить окрашивание и химическую завивку. Зато в процессе наращивания можно подобрать пряди разных оттенков, создав тем самым необходимый эффект колорирования или мелирования.

Коррекция волос производится в среднем через 2 или 3 месяца. Обычно за этот срок капсулы опускаются достаточно низко и могут быть заметны. В процессе коррекции на места крепления наносят специальный размягчающий состав, смола становится эластичной и легко удаляется. Те же самые пряди закрепляются ближе к корням. В том случае, если донорские волосы в процессе носки поредели, к ним добавляются новые. Обычно один и тот же комплект используется 5 – 6 раз, по времени его хватает примерно на 1 год.

английское наращивание волос

нанесение смоляного клея

английское наращивание воос

формирование волосков

Плюсы и минусы английского наращивания волос

В итоге можно выделить преимущества и недостатки английской методики наращивания волос.

К плюсам относятся:

  • безопасность для волос;
  • умеренная цена;
  • не возникает дискомфорта при носке донорских прядей;
  • капсулы подбираются по цвету и практически не заметны.

Минусы английского способа:

  • нельзя посещать баню и сауну;
  • требуется очень аккуратный уход за волосами;
  • возможно сильное вычесывание;
  • не подходит для тонких волос;
  • волосы могут слипаться и путаться.

английское наращивание волос

фото "до" и "после"

Противопоказания к английскому наращиванию волос

В целом данный метод экологически безопасен и не вызывает аллергии. Но есть ряд моментов, при которых не рекомендуется английское наращивание волос, а именно:

  • повышенная жирность кожи головы;
  • слишком сильное выпадение волос;
  • вегетососудистая дистония;
  • прием гормональных препаратов.

Цены на английское наращивание волос

Цены на английское наращивание волос весьма демократичны. Так, улучшить внешний вид прически, придав дополнительный объем и длину, можно за 8000 – 10000 рублей. Общая стоимость складывается из таких показателей, как длина и объем будущих волос, качество донорских прядей и уровень мастерства парикмахера.


31 июля 2014 г. 12:29:00