Кератиновое восстановление волос дома

Восстановление волос кератином – это насыщение локонов полезными веществами, которые восстанавливают их здоровье и улучшают внешний вид. До недавнего времени данная процедура проводилась только в салонах красоты. Однако теперь ее можно выполнить самостоятельно. Сегодня мы выясним, как проводить кератиновое восстановление волос дома и что необходимо для проведения процедуры.

Особенности кератинового восстановления

Достоинства процедуры

Достоинства данной процедуры заключаются в следующем.

  1. Состав для кератирования содержит натуральные компоненты. Прежде всего, это сам кератин. Как известно он является одним из составляющих элементов волос. Когда локоны его теряют, то они становятся внешне непривлекательными, а также появляются некоторые проблемы (ломкость, выпадение и т.д.). Именно поэтому кератин нужно регулярно восполнять. Помимо этого в состав для проведения процедуры входит белок, витамины и экстракты растений.
  2. Не меняет структуру прядей, чего нельзя сказать о других подобных процедурах.
  3. Защищает локоны от внешнего негативного воздействия. Происходит это благодаря невидимой пленке, которая возникает на волосах после проведения процедуры.
  4. Увлажняет локоны и препятствует потери влаги.
  5. Придает локонам красивый естественный блеск.
  6. Не причиняет прядям вреда.
  7. Облегчает расчесывание и делает локоны послушными, поэтому после проведения процедуры у вас не возникает проблем с укладкой.
  8. Сохраняет цвет после окрашивания.
  9. Избавляет от обсечения, надежно запечатывая кончики.
  10. Эффект сохраняется в течение 3-х месяцев. Отметим, что этот срок может быть немного выше. Все зависит от состояния локонов на момент проведения процедуры.
  11. Выпрямляет вьющиеся локоны. Однако это может быть и недостатком процедуры, если вы не хотите лишаться своих кудряшек.
  12. Не имеет противопоказаний. Однако в период вынашивания младенца и лактации процедуру лучше не проводить. Отметим, что клинических исследований в данных случаях проведено не было, но все же специалисты не советуют рисковать здоровьем своего малыша.

фото "до" и "после" на темные волосы

Недостатки процедуры

Прежде чем выполнять кератиновое восстановление волос дома, следует ознакомиться с недостатками процедуры, чтобы отдавать себе отчет о возможных последствиях.

  1. После проведения процедуры вам придется пользоваться специальными средствами ухода за волосами, которые не смывают состава с волос. Они имеют не слишком низкую стоимость и в этом состоит минут кератирования.
  2. Некоторое время после проведения процедуры нельзя использовать резинки, заколки, зажимы и другими приспособлениями для укладки волос.
  3. Первое время нельзя переносить пробор на другое место. Его нужно носить так же, как во время проведения процедуры.
  4. Волосы нужно носить на роспуск в первую неделю после кератирования.
  5. Первые несколько дней нельзя мочить волосы. Также следует избегать даже легко увлажнения прядей. Именно поэтому следует отказаться от похода в сауну, баню и прогулок в пасмурную погоду.
  6. Может спровоцировать выпадение локонов. Дело в том, что состав утяжеляет пряди. Если же они и без того были тяжелыми, то начнется выпадение.
  7. После проведения процедуры локоны быстро теряют свежесть.

фото "до" и "после" на светлые волосы

Домашнее кератиновое восстановления прядей

Инструменты

Для проведения процедуры вам потребуется.

  1. Средство для кератирования волос. Его вы можете приобрести либо в салоне, либо в специализированном магазине.
  2. Фен для сушки волос.
  3. Утюжок.
  4. Брашинг (круглая расческа).
  5. Пульверизатор.

Проведение процедуры

Кератирование в домашних условиях проводится следующим образом.

  1. Вымойте голову специальным шампунем, который входит в набор. Отметим, что необходимо выполнить двукратное намыливание, чтобы локоны стали идеально чистыми.
  2. Отожмите локоны, промокните их полотенцем и расчешите.
  3. Все локоны зафиксируйте на макушке.
  4. Заполните пульверизатор средством для кератирования. Его количество зависит от длины ваших локонов. Это примерно 50-100 мл.
  5. Выберите из общей массы волос 1 прядь и обработайте ее составом. Отметим, что процедуру следует начинать с затылка. Обработанную прядь расчешите и оставьте. То же самое выполните со всеми локонами, прядь за прядью.
  6. Держите средство на локонах 15 минут.
  7. После того, как выйдет обозначенный срок, локоны просушите феном.
  8. Обработайте все пряди утюжком, начина с затылочной части головы.
  9. Нанесите на пряди сыворотку, содержащую кератин.

фото "до" и "после" на рыжие волосы

Уход за локонами после кератирования

Чтобы результат после кератирования сохранился на долгое время, за локонами необходимо ухаживать определенным образом.

  1. Не выполняйте окрашивание краской, содержащий аммиак. Дело в том, что это вещество разрушает защитную пленку, которая образовывается в результате процедуры.
  2. Не используйте шампуни, в состав которых входят сульфаты или хлорид натрия. Они так же, как аммиак, разрушают защитную пленку.
  3. Не мойте локоны трое суток после кератирования.
  4. После того, как вы провели процедуру, не используйте фен и утюжок 2 дня.
  5. Не выполняйте окрашивание в первые 2 недели после кератирования.

Кератиновое восстановление волос дома не уступает по свое эффективности салонной процедуре, если выполнять его по всем правилам, указанным выше. Кроме того, вы сможете сэкономить значительную сумму денег не только на самой процедуре, но и на ее повторении, так как приобретенного средства хватит вам надолго, даже если у вас длинные локоны.


15 октября 2015 г. 16:45:00

Комментарии (6)
  • Аватар
    Львица 28 ноября, 2015  Ответить

    Я делала кератиновое восстановление волос дома. Если честно, никакого видимого результата я не увидела. Волосы совсем не изменились. Я пожалела, что выкинула деньги не ветер.

  • Аватар
    MARGO 28 ноября, 2015  Ответить

    Львица, а мне понравилась эта процедура. Я решила сделать кератиновое восстановление волос дома, когда мои волосы внешне смотрелись не слишком хорошо. Они были неровными, а цвет очень тусклым. Когда я сделала процедуру, я волосы свои просто не узнала. Это примерно, как на фото до и после. Такую процедуру я делаю раз в год.

  • Аватар
    Людмила77 28 ноября, 2015  Ответить

    Очень жаль, что кератиновое восстановление нельзя делать на жирных волосах. Мне бы очень хотелось попробовать эту процедуру, потому что моя подруга ее делала и ее волосы изменились просто кардинально. Они стали такими ровными, прямыми и блестящими, что было ощущение, что она постоянно ходит в салон на дорогие процедуры.

  • Аватар
    КристинаН 28 ноября, 2015  Ответить

    Львица, мне тоже не понравилась эта процедура. У меня были не жирные и не жесткие волосы, но после кератинового восстановления они стали выпадать. После этого их пришлось долго лечить. Больше кератиновое восстановление я делать не буду.

  • Аватар
    Камила93 28 ноября, 2015  Ответить

    Я сама не делала кератиновое восстановление волос, но его делала моя подруга. Волосы у нее стали выглядеть хуже, чем до этого. Они стали жесткими и блестели от жира. Может она что-то делала не так, но, глядя на ее опыт, я такую процедуру выполнять не стала.

  • Аватар
    IreneAr 4 июня, 2017  Ответить

    Только вчера прошла процедуру кератинового восстановления волос, но только делала ее в салоне, не дома. Делаю кератирование не первый раз, но вот такого эффекта, как на фото я у себя все равно не вижу. Конечно, волосы становятся гладкими и упругими, но этот эффект, как мне кажется, сходит за пару недель и волосы опять становятся обычными, без живого блеска.

Добавить комментарий