Микрокапсульное наращивание волос

микрокапсульное наращивание волос

Для любой девушки волосы являются символом женственности и предметом обольщения. И каждая стремиться к тому, чтобы ее локоны были здоровыми, крепкими и блестящими. Всем женщинам идут разные стрижки и прически, но длинные волосы – это универсальный стиль. Жаль, что немногим удается их отрастить, к тому же на этот процесс уходит слишком много времени.

Сегодня, однако, не обязательно ждать годы. Многие салоны и частные мастера готовы предложить свои услуги по наращиванию волос. Существует большое количество разных методик. Одни их них отличаются быстротой процедуры, другие доступной ценой, третьи безопасностью для здоровья. Наиболее современная технология, сочетающая в себе сразу несколько важных преимуществ – это микрокапсульное наращивание волос. Оно было разработано совсем недавно, и, несмотря на высокую стоимость процедуры, очень быстро стало популярным.

Наращивание волос микрокапсулами

Методика микрокапсульного наращивания волос

Микрокапсульное наращивание волос по технологии очень напоминает капсульный метод, но, как видно из названия, места соединения прядей в нем имеют очень маленький размер – всего около 1 мм. Перед тем как приступить к процедуре, мастер подбирает донорские пряди, ориентируясь не только на цвет, но и на структуру волоса. Лучше всего использовать славянский или южно-русский типы. Они дороже других, но зато надолго сохраняют внешний вид и смотрятся более естественно. В данном случае это очень важно, поскольку наращенные волосы можно носить до 6 месяцев.

После того, как тип прядей выбран, нужно определиться с их количеством и длиной. Обычно используется 200 – 300 штук от 30 до 80 см.

Микрокапсульное наращивание волос производится с помощью специального инструмента и закрепляющего воскового состава. Донорская прядь прикладывается к родным волосам в прикорневой зоне. На место стыка клеевым пистолетом наносится воск, разогретый до температуры 90 градусов. Дозировка его определяется автоматически, благодаря чему капсула получается очень маленькой и незаметной.

Так, прядь за прядью, наращивается нужное количество. Причем производить эту процедуру можно на любом участке головы. Но, в силу того, что капсулы имеют маленький размер, закрепить на них можно только небольшие пряди. Кроме всего прочего, работа эта кропотливая, почти ювелирная. Поэтому времени на наращивание уходит довольно много – примерно 4 – 6 часов.

Особенности микрокапсульного наращивания волос

Микропасульное наращивание волос можно осуществить даже при очень короткой стрижке и даже мужчинам. Данная технология часто применяется для придания объема редеющим волосам.

Особенностью микронаращивания является то, что восковые капсулы имеют очень маленький размер и вес. Они совершенно не чувствуются в голове и не доставляют каких-либо неудобств. По этой причине такую методику часто выбирают люди, которым противопоказаны все другие технологии в силу того, что их волосы слишком тонкие или ослабленные.

Но маленькие легкие крепления нельзя считать однозначным преимуществом микронаращивания, так как они налагают некоторое ограничение на объем донорской пряди. Иными словами, при использовании данной технологии, невозможно добиться очень густой прически.

Микрокапсульное наращивание волос является одним из наиболее щадящих способов. Состав, используемый для крепления донорских прядей, совершенно безопасен для здоровья, и обеспечивает столь сильную и прочную фиксацию, что спокойно выдерживает любые нагрузки. Таким образом, за наращенными волосами не требуется какой-либо особый уход и не существует привычных в такой ситуации ограничений. Можно использовать любые шампуни, маски и бальзамы, применять фен, плойку и утюжок. Баня, сауна, соленая морская вода и бассейн также не способны навредить наращенным локонам. Кроме того, их можно красить и завивать.

Но, как и все прочие способы, микрокапсульное наращивание волос рано или поздно требует коррекции. Такая необходимость обычно возникает через 4 – 6 месяцев, когда крепления опускаются достаточно низко. Естественно, что коррекция занимает больше времени, чем само наращивание. Об этом необходимо помнить.

микрокапсульное наращивание волос

технология проведения процедуры

микрокапсульное наращивание волос

место крепления капсулы

Плюсы и минусы микрокапсульного наращивания волос

Микрокапсульное наращивание волос обладает очевидными достоинствами, но не лишено и некоторых недостатков. До того, как принять окончательное решение, необходимо все их тщательно взвесить.

Плюсы технологии:

  • очень легкие и миниатюрные крепления;
  • отсутствие какого-либо дискомфорта;
  • возможно наращивание на любую область головы;
  • наращивание производится даже на очень короткие, поредевшие и ослабленные волосы;
  • наращенные волосы не требовательны в уходе;
  • можно посещать баню, сауну, бассейн, окрашивать и завивать волосы.

Минусы технологии:

  • длительные процедуры наращивания и коррекции;
  • высокая стоимость;
  • невозможно увеличить объем в несколько раз.

микрокапсульное наращивание волос

фото "до" и "после"

Противопоказания к микрокапсульному наращиванию волос

Данная методика предполагает использование безопасных средств, и подходит для всех, практически без ограничений. От наращивания придется отказаться лишь тем, кто проходит курс химиотерапии или имеет серьезные дерматологические заболевания.

Цены на микрокапсульное наращивание волос

Как уже было сказано выше, процедура микрокапсульного наращивания имеет довольно высокую стоимость. Так, в среднем цена колеблется от 18000 до 20000 рублей. Многое зависит от количества донорских прядей, их качества и желаемой длины.


4 августа 2014 г. 11:36:00