Искусственные пряди для наращивания волос

типы прядей для наращивания волос

Процедура наращивания волос стала в последнее время очень популярной. Сегодня множество салонов красоты по всему миру готовы оказать такую услугу. Ничто не мешает современной моднице всего за один день кардинально изменить свой имидж, превратившись в длинноволосую красавицу.

Существуют различные технологии наращивания волос, каждая из которых имеет свои особенности, достоинства и недостатки. Встречаются методики, очень похожие друг на друга, их отличают лишь незначительные нюансы. Но девушка может подобрать не только наиболее подходящую ей технологию, но и тип донорских волос.

В большинстве случаев мастера предлагают для наращивания разные виды натуральных волос. Дело в том, что они дольше служат, имеют естественный вид и ухаживать за ними проще, чем за искусственными. Натуральные волосы производятся многими фирмами, как в России, так и за рубежом. Они представлены в большом ассортименте и широком ценовом диапазоне.

Поэтому искусственные пряди для наращивания волос встречаются все реже. Чаще всего их используют для производства париков и шиньонов, а также для плетения дредов и африканских косичек. В последних двух случаях часто используются пряди экстремальных цветов для создания неповторимого экстраординарного образа.

Искусственные пряди для наращивания волос могут быть изготовлены на заколках. Они не предназначены для постоянной носки, а применяются для создания прически на один вечер – обычно по случаю какого-либо торжества. Также можно встретить искусственные пряди на кератиновых капсулах, предназначенные для наращивания по горячей технологии. Но они сейчас применяются крайне редко. По большей части, они служат украшением – для этого наращивается одна или несколько прядок контрастного оттенка для придания прическе некой «изюминки».

Наращивание искусственных волос

Технология изготовления искусственных прядей для наращивания волос

Искусственные пряди для наращивания волос изготавливаются из искусственных волокон – полиамидных, виниловых и акриловых. Очень часто применяется материал канекалон. В процессе производства волосы проходят специальную обработку, которая позволяет придать им наиболее естественный внешний вид. На концах пряди имеют крепление в виде трессы, кератиновой или силиконовой капсулы, или, чаще всего, заколки-зажима.

Как бы совершенно ни было современное оборудование, и как бы далеко ни шагнул прогресс, но искусственные пряди для наращивания волос не могут превзойти по качеству натуральные. Они менее долговечны и тяжелы, что не очень удобно при длительной носке. Именно поэтому в большинстве случаев искусственные пряди продаются на заколках. Это позволяет создать образ на один вечер и без лишних затрат.

Особенности искусственных прядей для наращивания волос

Как уже упоминалось выше, искусственные пряди для наращивания волос отличаются тяжестью веса. Разница с натуральными локонами незначительна, но при наращивании достаточного количества прядей, она становится ощутимой. Это вызывает не только дискомфорт, но и постоянные головные боли.

За искусственными волосами довольно сложно ухаживать, и это вторая причина, почему их не используют в популярных технологиях наращивания. Хотя, существуют специальные термостойкие материалы, которые позволяют сушить такие локоны феном и завивать плойкой. В данном случае их удобно использовать в качестве декора прически в небольших количествах.

Искусственные пряди для наращивания волос на заколках – самый распространенный вариант в данной категории. Они отличаются удобством и легкостью в использовании. Для того чтобы нарастить такие локоны, можно даже не обращаться в салон красоты. Процедура очень проста. Здесь важно лишь ровно разделить волосы на горизонтальные проборы – сначала на затылке, а потом на висках. После этого вдоль линии пробора делается начес, который фиксируется лаком. А на него крепится заколка с донорской прядью. Крепления обычно выполнены очень аккуратно и практически незаметны.

Искусственные пряди для наращивания волос не поддаются окрашиванию. Поэтому не следует использовать и оттеночные тоники и бальзамы. Хотя, существуют народные способы смены цвета искусственных волос. Для этого можно использовать батик или обычный перманентный маркер.

типы прядей для наращивания волос

чаще всего бывают необычных цветов

типы прядей для наращивания волос

могут быть в виде заколки, которую легко приколоть к волосам самостоятельно

типы прядей для наращивания волос

цена варьируется от 1000 до 2000 рублей за комплект

Уход за искусственными прядями для наращивания волос

Искусственные пряди для наращивания волос требуют особого ухода. Если они закреплены горячим способом, то к этому вопросу нужно подойти очень внимательно. В данном случае обычно используются термостойкие волокна, которые позволяют использовать фен и плойку. Для ухода за такими прядями рекомендуется использовать нейтральные средства, не содержащие спирта. Стоит помнить, что искусственные пряди нельзя расчесывать, пока они полностью не высохнут, а после мытья их нужно очень осторожно промокнуть полотенцем, не скручивая. На ночь сухие волосы нужно заплетать в косу.

Немного проще дело обстоит с искусственными прядями на заколках. Их можно мыть гораздо реже – один раз в 2 или 3 месяца, в зависимости от частоты использования. Для этого нейтральный шампунь нужно развести в чуть теплой воде и на несколько минут опустить в нее пряди. После этого их нужно сполоснуть и повторить процедуру с бальзамом. Его также необходимо разбавить в воде, и замочить локоны на 10 минут, а потом сполоснуть. Высушить искусственные волосы лучше без использования фена.

Плюсы и минусы искусственных прядей для наращивания волос

Неоспоримым плюсом является цена искусственных прядей. Она позволяет без ущерба и потерь создать неповторимый образ. Но, к сожалению, лишь на короткий срок – в этом-то и заключается основной недостаток. К тому же, даже самые качественные пряди не дадут 100-процентно естественного эффекта.

типы прядей для наращивания волос

фото цветной прядки

Цены на искусственные пряди для наращивания волос

Искусственные пряди для наращивания стоят совсем недорого. Обычно, комплект стоит около 1000 – 2000 рублей. Он состоит из волос высокого качества, которых достаточно для создания приличного объема.


8 сентября 2014 г. 16:49:00