Пряди для наращивания с обработкой Single Drawn и Double Drawn

типы прядей для наращивания волос

Наращивание волос сегодня стало очень популярной и модной процедурой. Практически все девушки сегодня говорят об этом, обсуждают и делятся опытом. Среди них есть как сторонницы, так и противницы такого кардинального способа изменить свою внешность. Также встречаются девушки, довольные результатом наращивания волос и разочаровавшиеся в этой процедуре.

Есть и такие, кто долгое время сомневается, выбирает и размышляет о возможности наращивания волос. Действительно, для того чтобы принять верное решение, необходимо тщательно все обдумать и собрать как можно больше информации на интересующую тему. Наращивание волос – это процедура сложная и дорогостоящая. Для того чтобы достичь естественного эффекта, необходимо приложить немало усилий и провести в кресле стилиста не один час. Наверняка, каждая девушка, задумавшаяся об увеличении своей прически, начнет изучать способы и технологии наращивания волос, а также узнавать о свойствах дешевых и дорогих накладных локонов.

Но кроме этой основной информации, есть еще некоторые моменты, которые будет интересно и полезно узнать каждой девушке. Так, например, существуют пряди для наращивания Single Drawn и Double Drawn. Они отличаются друг от друга способом обработки. При этом нельзя сказать, что один из этих способов лучше другого. В них обоих используется один и тот же тип волос. Просто пряди получаются разной формы и используются они в разных ситуациях. Поэтому делать выбор в пользу одного из этих видов донорских прядей следует, исходя из того, какую прическу хотелось бы получить в итоге.

Наращивание прядей Single Drawn и Double Drawn

Технология изготовления волос для наращивания Single Drawn и Double Drawn

Пряди для наращивания Single Drawn и Double Drawn по сути проходят идентичные процедуры обработки. Отличие заключается лишь в количественном показателе.

Все волосы, поступающие на предприятие по изготовлению донорских прядей, обязательно проходят процедуру вычесывания, когда из локонов удаляются лишние слишком короткие волоски. Чаще всего этот процесс производится вручную.

Пряди для наращивания Single Drawn подвергаются одинарному вычесыванию, что видно из их названия. То есть, из таких локонов удаляются только самые короткие волоски, и далее они отправляются на следующие процедуры.

В отличие от них, пряди для наращивания Double Drawn вычесываются более тщательно, до тех пор, пока все волоски не будут иметь одинаковую длину. Этот процесс довольно длительный, в результате его большое количество волосков отсеивается, поэтому пряди такого типа имеют более высокую стоимость. Но при этом они никак не различаются по качеству.

Особенности волос для наращивания Single Drawn и Double Drawn

Пряди для наращивания Single Drawn имеют разную толщину на протяжении всего локона – волосы в основании здесь очень густые, а ближе к концам они постепенно редеют. Такой эффект создается для того, чтобы при создании длинных причесок они смотрелись более естественно. Ведь в природе никогда не встречаются такие волосы, которые были бы достаточно длинными и при этом на всех уровнях имели одинаковую густоту.

Таким образом, видно, что в таком случае выгоднее будет использовать пряди для наращивания Single Drawn, ведь они проходят более простую обработку, и поэтому их цена на порядок ниже стоимости волос Double Drawn. Тем более, что при создании длинных причесок в завершение процедуры наращивания все равно производится стрижка и филировка концов для того, чтобы создать более естественный вид и скрыть переход между родными и донорскими волосами.

Пряди для наращивания Double Drawn в силу сложности и длительности обработки стоят примерно на 40 % дороже локонов Single Drawn, и применяются они гораздо реже. Однако происходит это не из-за высокой стоимости, а в силу специфичности области их применения. Так, пряди для наращивания Double Drawn, в основном, подходят лишь для создания стрижек в стиле «каре», где используются волосы небольшой длины, которые привычно смотрятся, если на всем протяжении их объем не меняется. Такие пряди могут применяться при частичном наращивании, когда требуется увеличение объема без удлинения.

типы прядей для наращивания волос

Пряди Single Drawn и Double Drawn: отличаются количеством вычесывания, что приводит к истончению локона к кончикам

типы прядей для наращивания волос

Пряди Single Drawn и Double Drawn: цена варьируется от 3000 до 12000 рублей в зависимости от происхождения донорских волос

Уход за волосами для наращивания Single Drawn и Double Drawn

Пряди для наращивания Single Drawn и Double Drawn производятся из разных типов волос. Но среди бюджетных вариантов, таких как азиатские и недорогие европейские, часто встречаются только лишь локоны Single Drawn. Это объясняется их уровнем. Но при желании такие пряди могут быть пострижены под необходимую длину, таким образом, разница в объеме сильно сократится.

Пряди для наращивания Single Drawn и Double Drawn не имеют каких-либо особенностей в уходе. Он зависит лишь от того, какой тип волос был использован – азиатский, европейский или славянский. В целом, все без исключения донорские локоны требуют тщательного постоянного ухода. Ведь они лишены возможности естественного питания. Поэтому их регулярно нужно укреплять с помощью различных масок и бальзамов.

Часто производители донорских прядей предлагают специальные средства по уходу за наращенными волосами. Естественно, что более дешевые пряди требуют особо аккуратного обращения. Это необходимо для того, чтобы их первоначальный вид сохранился как можно дольше.

Что касается дорогих и качественных славянских прядей, то они в любом случае будут служить долгое время, но и их необходимо регулярно увлажнять и подпитывать с помощью различных масок и бальзамов.

Также не следует забывать, что любые волосы особенно уязвимы во влажном состоянии, поэтому обращаться с ними нужно особенно осторожно.

Плюсы и минусы волос для наращивания Single Drawn и Double Drawn

Нельзя сказать, что пряди для наращивания Single Drawn и Double Drawn в силу своих особенностей обладают плюсами и минусами. И те и другие хороши лишь в том случае, если они правильно подобраны. Так, при создании стрижки каре будет неразумно пытаться экономить, выбрав пряди Single Drawn, поскольку прическа будет иметь не очень аккуратный вид. Также нецелесообразно переплачивать за Double Drawn, наращивая волосы длиннее натуральных, ведь потребуется корректирующая стрижка, которая непременно уменьшит объем на концах.

Цены на волосы для наращивания Single Drawn и Double Drawn

Цена донорских прядей очень сильно зависит от типа волос. Так, недорогие азиатские волосы могут стоить 3000 рублей, в то время, как славянские – 12000 рублей. Следует лишь отметить, что разница между Single Drawn и Double Drawn составляет около 30 – 40 % при равных других признаках.


5 сентября 2014 г. 12:05:00