Японское наращивание волос

Еще совсем недавно для того, чтобы стать обладательницей длинных волос, нужно было потратить не один год, отращивая их. Да и это удавалось далеко не многим. Ведь для того, чтобы достичь определенной длины, волосы должны быть достаточно крепкими и здоровыми. Опять же, не всегда имелся достаточный объем. Но времена меняются и сегодня все, кто мечтает о роскошных длинных волосах, имеют возможность осуществить свое желание в самые короткие сроки. В наше время придумано множество различных способов наращивания волос. У каждого из них есть свои особенности, которые нужно учитывать, останавливая свой выбор на одном из методов.

Довольно большой популярностью, в частности, пользуется японское наращивание волос. Всем известно, что Япония славится высокими технологиями и всевозможными техническими изобретениями. В области красоты японцы разработали эффективный и безопасный способ наращивания волос с использованием металлических или металлокерамических зажимов (клипс).

Наращивание волос японским методом

Методика японского наращивания волос

Японское наращивание волос производится следующим образом. Мастер продевает в металлический зажим, представляющий собой маленькое колечко, натуральные волосы вместе с донорскими прядями. После этого он подтягивает колечко ближе к корням волос и зажимает его при помощи специальных щипчиков.

Как видно, процедура наращивания не предполагает химического и теплового воздействия на волосы. Что касается зажимов и донорских прядей, то они представлены в широкой цветовой гамме и подбираются индивидуально.

По времени японское наращивание волос занимает около 3,5 часов. При этом используется, как правило, 150 – 200 донорских прядей. В среднем именно такое количество требуется для создания объемной прически.

Особенности японского наращивания волос

Главной отличительной особенностью японской методики наращивания является то, что ее можно использовать на самых коротких волосах – вплоть до 5 см. Это объясняется тем, что металлические колечки имеют маленький размер, и соответственно, они мало заметны. Также играет роль их расположение – в непосредственной близости к корням волос.

Поскольку японское наращивание волос не предусматривает ни теплового, ни химического воздействия, то и особых правил по уходу за наращенными волосами нет. По большому счету, можно никак не изменять своих привычек – пользоваться теми же средствами для волос, сушить их феном и завивать плойкой. Ведь металлические крепления от этого никак не пострадают. Также можно совершенно спокойно посещать бассейн, баню и сауну.

Но при этом необходимо всегда помнить о том, что волосы держатся на зажимах, и с ними нужно обращаться очень аккуратно. Так, во время мытья не стоит запрокидывать голову ни вперед, ни назад, чтобы избежать спутывания. С этой же целью необходимо на ночь завязывать волосы в хвост, а еще лучше заплетать в косу, избегая сильного стягивания.

Расчесывать волосы нужно без особенных усилий, постепенно, начиная с концов, придерживая их рукой. Лучше всего пользоваться специальной расческой для наращенных волос.

Применение данного метода дает возможность создания самых разнообразных причесок. Для этого используются пряди разных цветов или разной длины. Кроме этого, японское наращивание волос можно производить и на челке, что недопустимо при использовании других методов.

Коррекция производится примерно через 2-3 месяца. Это зависит от того, как быстро растут волосы. Производя процедуру коррекции, мастер разжимает колечки и переставляет их ближе к корням. Однако далеко не всем подойдет длительное ношение наращенных японским способом волос и тому есть ряд причин. Во-первых, крепления выполнены из металлокерамики, и их вес может вызывать дискомфорт. Во-вторых, собственные волосы повреждаются при контакте с кольцами.

японское наращивание волос

крепление зажимов

японское наращивание волос

методика проведения процедуры

Плюсы и минусы японского наращивания волос

Любому способу наращивания волос присущи положительные и отрицательные моменты. Необходимо все их взвесить и проанализировать прежде, чем сделать окончательный выбор.

Плюсы метода:

  • волосы не подвергаются химическому и термическому воздействию;
  • не требуется особого ухода за волосами;
  • можно посещать баню, сауну и бассейн;
  • можно сушить феном и окрашивать волосы;
  • подходит для очень коротких волос и челки;
  • широкий выбор возможных причесок.

Минусы метода:

  • большой процент вычесывания волос;
  • повреждения волос вследствие контакта их с металлическими кольцами;
  • возможно ощущение тяжести от веса креплений.

японское наращивание волос

фото "до" и "после"

Противопоказания к японскому наращиванию волос

Японское наращивание волос подойдет не всем. От этого способа лучше отказаться при сильном выпадении волос и повышенной чувствительности кожи головы. Также данный метод противопоказан людям, страдающим мигренями и вегетососудистой дистонией. С осторожностью стоит отнестись к ослабленным и ломким волосам. В таком случае перед наращиванием необходимо произвести лечение волос.

Цены на японское наращивание волос

Средняя стоимость наращивания волос по японской технологии – 13000 – 15000 рублей. Но цена может быть как гораздо ниже средней, так и значительно выше нее. Это зависит от того, какого эффекта нужно добиться, а также немалую роль здесь играет вид донорских прядей. Например, славянские волосы мягче и естественнее, нежели европейские. Соответственно, стоимость их будет на порядок выше.


31 июля 2014 г. 19:03:00