Европейские волосы для наращивания

типы прядей для наращивания волос

В наши дни все чаще девушки и женщины прибегают к такой процедуре, как наращивание волос. Это позволяет избежать долгого ожидания, пока шевелюра отрастет естественным путем. К тому же, при достаточной длине порой волосам не хватает объема. Наращивание решает эту проблему всего за несколько часов.

Все, кто решился на столь кардинальную меру, должны помнить, что на сегодняшний момент существует множество технологий, среди которых необходимо выбрать ту, которая наиболее подойдет в каждом конкретном случае. Кроме этого, существуют и донорские волосы различных типов. Все они делятся на четыре большие группы – славянские, южно-русские, европейские и азиатские пряди. Среди них есть тонкие и толстые, прямые и кудрявые волосы самых разных цветов и оттенков. Выбор настолько широк, что можно подобрать локоны, которые невозможно будет отличить от родных. А с помощью прядей экстремальных и нестандартных цветов можно подчеркнуть свою индивидуальность, создав неповторимую прическу. Наращивание волос позволяет без окрашивания добиться эффекта колорирования или мелирования.

Кроме перечисленных четырех типов, все донорские пряди делятся на искусственные и натуральные. Первые из них применяются крайне редко. Чаще всего они используются при плетении афрокосичек и дредов, а также для создания декоративных элементов. Среди натуральных прядей можно найти всевозможные варианты - от недорогих до элит-класса.

Большой популярностью пользуются европейские волосы для наращивания. Дело в том, что они часто имеют достойное качество и естественный внешний вид, а стоят при этом на порядок дешевле славянских. Среди европейских прядей можно найти множество естественных и экстраординарных оттенков. Волосы бывают прямыми, волнистыми и кудрявыми. По структуре они также различны – есть как тонкие, так и толстые. Единственный момент, который может препятствовать использованию прядей данного вида, состоит в том, что они порой не подходят русским девушкам. Не удается подобрать вариант, который смотрелся бы максимально естественно. Но если такого не произошло, то выбор можно назвать удачным, ведь европейские волосы для наращивания способны при правильном уходе прослужить длительное время.

Наращивание европейских волос

Технология изготовления европейских волос для наращивания

Европейские волосы для наращивания поступают в основном из Индии, а иногда и из Китая и из Латинской Америки. Такое название они получили в силу того, что предназначены в первую очередь для европейских девушек, и производятся по большей части на территории Европы. Разные производители по-разному подходят к этому процессу. В итоге можно найти как вполне достойные пряди, способные прослужить не один месяц, так и низкокачественные локоны, которые после нескольких водных процедур теряют свой вид.

Высококачественные европейские волосы для наращивания проходят тщательную процедуру обработки и окрашивания, которая не нарушает их структуру, что позволяет в дальнейшем получать необходимое питание с помощью масок. Часто подготовка донорских прядей занимает до 2 недель. За это время они замачиваются в специальном растворе, в результате чего обесцвечиваются, теряя свой натуральный пигмент. После этого их опускают в красящий раствор, где они очень быстро вбирают в себя новый пигмент, приобретая нужный оттенок. Эта процедура является щадящей. При этом все волоски укладываются в соответствии с направлением кутикул, что предотвращает спутывание.

Европейские волосы для наращивания более низкого качества просто подвергаются химической обработке, которая удаляет чешуйки, делая локоны безжизненными. После этого они покрываются специальным силиконовым составом, который постепенно смывается.

Европейские волосы для наращивания выпускаются в самых разных формах – в срезе, на трессе, в капсулах, на лентах и даже на заколках. Таким образом, их можно использовать в любой технологии.

Особенности европейских волос для наращивания

Волосы европейского типа являются очень доступными по цене, и подходят по структуре многим девушкам. Часто они выпускаются известными уважаемыми производителями, которые гарантируют высокое качество. В этом случае донорские пряди способны выдержать не одну процедуру коррекции, и прослужить в общей сложности до года.

Широкий выбор оттенков и разные виды структуры позволяют достичь как естественного эффекта, так и создания неординарного образа. Европейские пряди очень часто используются мастерами, главное, обращаться к проверенным специалистам, чтобы избежать подделки.

Европейские волосы очень комфортны во время носки – они не путаются (при качественной обработке), легко поддаются укладке и могут быть окрашены.

типы прядей для наращивания волос

представлены даже в самых необычных оттенках

типы прядей для наращивания волос

цена за комплект на среднюю прическу варьируется от 3 до 5 тысяч рублей

Уход за европейскими волосами для наращивания

Европейские волосы для наращивания прослужат достаточно долго только при условии должного ухода за ними. Для этого нужно использовать средства из специально разработанной линейки. Также необходимо помнить о том, что во влажном состоянии волосы очень уязвимы, поэтому обращаться с ними нужно очень осторожно – не расчесывать, пока они не высохнут и не ложиться спать. На ночь необходимо заплетать косу, а при походе в баню надевать защитную шапочку.

Плюсы и минусы европейских волос для наращивания

Плюсы:

  • естественный внешний вид;
  • легко поддаются укладке;
  • доступны по цене.

Минусы:

  • часто попадаются подделки;
  • срок их службы не более 1 года.

типы прядей для наращивания волос

фото "до" и "после"

Цены на европейские волосы для наращивания

Европейские пряди средней длины стоят примерно 3000 – 5000 рублей за объем, достаточный для наращивания.


29 августа 2014 г. 16:29:00