Как осветлить волосы на 2 тона в домашних условиях?

осветление волос на 2 тона

Осветление волос – наиболее популярная процедура окрашивания. При этом не все хотят радикально менять свой цвет. Кого-то устраивать осветление всего на пару тонов. В данном случае не обязательно посещать стилиста или использовать вредные химические составы. Осветлить волосы на 2 тона можно с помощью натуральных средств. В данной статье мы выясним, как это делать.

Процедура осветления

Есть некоторые нюансы домашнего осветления, которые следует знать.

  1. Обладательницам темного типа волос сложно добиться желаемого результата с помощью натуральных красителей. В данном случае потребуются многократные процедуры, но и они не будут гарантировать того, что локоны станут светлее.
  2. Если у вас жесткие волосы, то вам придется выполнить несколько процедур, так как они труднее осветляются, чем мягкие.
  3. Нельзя осветлять даже натуральными красителями поврежденные локоны. Сначала нужно справиться с имеющейся проблемой и только после этого выполнять осветление.
  4. Осветление следует проводить 1 раз в 2 месяца. Даже если вы думаете, что процедура совершенно безопасна для локонов, все равно не следует увеличивать количества сеансов.
  5. Не следует любой красящий состав втирать в эпидермис головы. Лучше отступить на 1 см от корней, чтобы процедура не повредила им.
  6. Нельзя выполнять осветление сразу же после того, как вы сделали химическую завивку. Интервал между данными процедурами должен составлять не менее 7 дней.
  7. После того, как вы выполнили осветление, откажитесь от посещения бассейна на 7 дней. Дело в том, что в них всегда добавляют хлор, который может вызвать появление зеленого оттенка на локонах.
  8. Перед проведением процедуры пройдите тест на аллергические реакции. Для этого подготовьте состав и нанесите его на запястье. Подождите 30 минут, и если на коже не возникло высыпаний или покраснения, а также, если не начался зуд, то может приступать к процедуре.

Осветление волос натуральными средствами

Осветление волос ромашкой

Возьмите:

  1. Цветки ромашки – 2 столовых ложки.
  2. Вода – 1 стакан.

Цветки ромашки залейте кипящей водой и поместите на водяную баню. Оставьте на 10-15 минут, после чего остудите данное средство и процедите его. Сразу после мытья волос нанесите средство на пряди, предварительно отжав их от лишней влаги. После этого дате локонам высохнуть естественным путем. Ни полотенцем, ни феном пользоваться не нужно.

Отметим, что моментального результата данный метод не дает. Пряди осветляться на пару тонов лишь после 5-6 применений средства. Помимо этого, ромашка может осветлить только светло-русые и русые волосы. Если локоны слишком темные, то она не поможет. Однако она решит некоторые проблемы, связанные с локонами. Исчезнет перхоть, остановится выпадение, локоны станут быстрее расти и пропадет обсечение кончиков. Следует знать, что если данное средство применять для вьющихся волос, то кудри станут послушными и возникнет ощущение того, что вы сделали укладку с помощью различных дорогостоящих профессиональных средств.

Осветление лимоном

Подготовьте:

  1. Лимонный сок – 0,5 стакана.
  2. Вода – 0,5 стакана.

Отметим, что количество продуктов можно изменить в зависимости от длины ваших локонов, но пропорции должны сохраниться 1:1. Соедините оба компонента, размешайте и обработайте средством вымытые влажные локоны. Отметим, что данный состав смывать не нужно. Кроме того, пряди должны высохнуть естественным путем. После такой процедуры волосы станут мягче и послушнее.

С помощью данного метода окрашивания можно осветлить волосы на 2 тона даже если свой естественный пигмент темный. Эффект будет заметен после первой процедуры, но все же следует выполнить еще несколько сеансов для закрепления результата. Следует знать, что после использования лимонной воды волосы не только становятся светлее, они также приобретают красивый блеск. Кроме того, смягчатся даже жесткие локоны, и у вас больше не возникнет труда с расчесыванием и укладкой. Отметим, что осветление лимоном подходит для жирного типа локонов, так как оно нормализует работу сальных желез. Если же у вас поврежденные частым окрашиванием волосы или же слишком сухие, то данный метод вам не подходит.

осветление волос на 2 тона

Осветление волос на два тона: можно осуществить при помощи меда в домашних условиях

Осветление кефиром

Вам потребуется:

  1. Кефир – 50 мл.
  2. Куриный желток – 1 шт.
  3. Коньяк – 2 столовых ложки.
  4. Лимон – 0,5 шт.
  5. Бальзам для волос – 1 чайная ложка.

Отожмите сок из половины лимона. Соедините его с остальными продуктами и размешайте. Данный состав распределите по всем локонам, утеплите их и оставьте для воздействия. Лучше всего, если вы оставите данную маску на всю ночь. Утром следует помыть голову, но шампунь использовать не нужно. Помимо этого, нельзя использовать фен. Волосы должны высохнуть сами по себе.

Такая процедура подходит для всех типов волос. Она улучшит их состояние и внешний вид локонов.

Осветление медом

Возьмите:

  1. Мед – 2 столовых ложки.

В зависимости от длины ваших волос, количество продукта можно увеличить или уменьшить. Чтобы выполнить данное осветление, вам потребуется жидкий мед. Если он слишком густой, то немного подержите его на водяной бане, чтобы он растаял. Следите за тем, чтобы продукт не стал слишком горячим, так как можно обжечься, а полезные вещества, которые в нем содержатся, пропадут. Распределите мед по прядям, утеплите их и оставьте на ночь. Утром голову помойте без применения шампуня и оставьте волосы высыхать естественным путем.

Данная процедура не только осветлит локоны, но и снабдит их необходимыми полезными веществами, очистит кожу головы, воспрепятствует потере прядей и активирует их рост.

осветление волос на 2 тона

Осветление волос на два тона: корица также является одним из мощных компонентов масок 

Осветление корицей

Подготовьте:

  1. Корица – 3 столовых ложки.
  2. Мед – 2 столовых ложки.
  3. Бальзам для волос – 6 столовых ложек.

Для данного рецепта потребуется жидкий мед. Если он густой, то его так же, как и в предыдущем рецепте нужно растопить на водяной бане. После этого все продукты соедините и размешайте. Данная маска распределяется по вымытым влажным локонам. После этого их следует утеплить и оставить на 40 минут. Далее утепление снимается, и средство нужно держать еще 3-4 часа. Когда выйдет обозначенный срок, состав необходимо смыть, не применяя при этом шампунь и оставить высыхать естественным путем.

Данная процедура дает результат уже после первого применения, а если выполнить ее повторно, то волосы можно осветлить больше, чем на 2 тона.

Очень часто при окрашивании волос в светлые оттенки появляется желтизна. Узнать, как осветлить желтизну домашними средствами можно в статье Маска от желтизны волос (рецепты)

Осветлить волосы на 2 тона в домашних условиях с помощью натуральных красителей можно только в том случае, если соблюдать правила окрашивания, приведенные выше. Тогда вы не только получите тот результат, на который рассчитываете, но еще и улучшите состояние ваших локонов.


16 июля 2015 г. 15:28:12

Комментарии (7)
  • Аватар
    ЛюдмилаЦветаева 2 сентября, 2015  Ответить

    Все рецепты работают, осветляюсь так не один год.

  • Аватар
    AlexandrA 16 декабря, 2015  Ответить

    Я пробовала осветлить волосы ромашкой. У меня самой был светло-русый цвет. Я использовала этот ополаскиватель после каждого мытья, а не 2 раза в месяц. Действительно, волосы стали светлее, чем у меня были.

  • Аватар
    КсюняАшина 16 декабря, 2015  Ответить

    Моя сестра пробовала волосы осветлить медом. Получился у нее очень нежный, необычный цвет. Окрасились не все пряди равномерно, но было ощущение, что так и задумывалось.

  • Аватар
    Камила93 16 декабря, 2015  Ответить

    Моя подруга делала осветление волос медом и корицей. У нее сами по себе светлые волосы, но ей хотелось, чтобы они стали немного белее, а портить волосы краской ей не хотелось. Этот рецепт помог ей добиться точно такого цвета, как она и планировала.

  • Аватар
    ЯСамаЯ 16 декабря, 2015  Ответить

    У меня есть подруга, которая осветляла волосы соком лимона. Говорят, что волосы после его использования становятся мягкими, но у нее наоборот они стали очень жесткими, но цвет все-таки стал светлее.

  • Аватар
    Romashka 16 декабря, 2015  Ответить

    Я выполняла осветление кефиром, но у меня ничего не получилось. Цвет остался прежним, даже чуть-чуть не посветлел. Зато волосы стали блестящими и пропала перхоть.

  • Аватар
    Бонни1002 16 апреля, 2017  Ответить

    Осветлить волосы на два тона в домашних условиях возможно разве что с помощью краски. Я испробовала, кажется, все способы окрашивания натуральными красителями, но мой максимальный результат - это осветление на один тон с помощью лимонного сока. И то, чтобы получить нужный осветляющий эффект, мне пришлось повторить процедуру трижды. Другие методы осветляли волосы совсем незначительно, не больше чем на пол тона.

Добавить комментарий