Калифорнийское мелирование на темные волосы (фото и видео)

калифорнийское мелирование на темных волосах

Калифорнийское мелирование является одним из самых востребованных и безопасных видов окрашивания. «Пришло» оно к нам из штата Калифорния, откуда и получило свое название. Считается, что именно там волосы выгорали на солнышке, и получался красивый цвет локонов, который стилисты стали воссоздавать искусственно с помощью красок. В данной статье мы выясним, как именно выполняется калифорнийское мелирование на темные волосы.

Особенности калифорнийского мелирования

Техника проведения процедуры

Данный вид окрашивания должен проводить профессионал. Именно он знает все тонкости выполнения процедуры, и конечный вариант цвета будет полностью соответствовать вашему представлению о калифорнийском мелировании.

Для окрашивания берется несколько цветов. Для темного оттенка подойдут следующие тона: пшеничные, коньячные, бежевые, золотистые, янтарные и т.д. Как правило, берут 4 вида краски. Все они соединяются, к ним добавляется пчелиный воск, средство размешивается и наносится на пряди. Отметим, что процедура проводится на открытом воздухе и фольга в данном случае не потребуется. Пряди не нужно заматывать, чтобы они не соприкасались с неокрашенными волосами. В данном случае как раз нужно, чтобы они касались друг друга. Тогда получится мягкий переход от светлого тона к темному. Время, которое состав должен оставаться на локонах, определяет специалист. Именно он оценивает состояние ваших волос и ориентируется на желаемый результат. Однако, чаще всего, достаточно 30 минут. Именно этого времени хватает на то, чтобы темные локоны изменили оттенок на светлый цвет. Далее волосы моются и сушатся.

Видео-урок

Достоинства калифорнийского мелирования

Данный вид окрашивания имеет следующие плюсы.

  1. Травмируются не все волосы, а только некоторые локоны, поскольку средством обрабатываются только отдельные пряди. Отметим, что ущерб будет минимальным, так как состав используется не очень агрессивный.
  2. Внешне появляется дополнительный объем.
  3. Цвет смотрится естественно, так как возникает ощущение того, что пряди выгорели на солнышке.
  4. Эффективно закрашивает седые волосы.
  5. Не меняет цвет полностью, а лишь «освежает» его, благодаря чему образ обновляется, но не теряется.
  6. Не требует подкрашивания отросших корней, так как разница между ним и окрашенными волосами практически не видна благодаря тому, что нет четких границ оттенков.
  7. Процедура выполняется не слишком часто, что позволяет экономить не только деньги, но время.

калифорнийское мелирование на темных волосах

Меган Фокс

Минусы калифорнийского мелирования

Из недостатков данного вида окрашивания выделяют следующие моменты.

  1. Занимает очень много времени. Сам состав находится на волосах примерно 30 минут, а вот на его приготовление, нанесение и последующее мытье и сушки локонов, может уйти примерно 3 часа.
  2. Окрашивание довольно сложно выполнить самостоятельно, так как оно требует особой сноровки.

калифорнийское мелирование на темных волосах

фото "до" и "после"

Противопоказания калифорнийского мелирования

Следует знать, что в некоторых случаях не следует выполнять такой вид окрашивания, как калифорнийское мелирование. Это:

  1. Присутствие химической завивки на локонах.
  2. Выполненный карвинг на волосах.
  3. Окрашенные волосы, если еще не истекли 30 дней с момента проведения данной процедуры.

Отметим, что если вы не будете учитывать данные противопоказания и в этих трех случаях сделаете калифорнийское мелирование, то цвет волос может получиться неожиданным. Следует знать, что исправить его будет очень сложно и не исключено, что некоторое время вам придется ходить с подобным оттенком на локонах.

калифорнийское мелирование на темных волосах

Кейт Бекинсейл

Домашнее проведение окрашивания

Необходимые инструменты

Если вы решили выполнить калифорнийское мелирование на темные волосы в домашних условиях, то вам понадобятся:

  1. Набор для калифорнийского мелирования – 1 шт.
  2. Резинки или зажимы для волос – 4 шт.
  3. Кисточка для окрашивания волос – 1 шт.
  4. Резиновые перчатки – 1 пара.

Отметим, что набор для выполнения данного вида окрашивания вы можете приобрести в специализированном магазине или в салоне красоты.

Больше идей мелирования на темно-русые волосы вы найдете в статье Калифорнийское мелирование на русые волосы (фото и видео)

калифорнийское мелирование на темных волосах

Дженнифер Лопес

Техника проведения домашнего мелирования

Домашнее калифорнийское мелирование следует выполнять следующим образом.

  1. Подготовьте состав для окрашивания в соответствии с инструкцией.
  2. Разделите локоны на пряди. Для этого сначала переднею часть волос отделите от задней. Далее эти части разделите пополам и закрепите их зажимами или воспользуйтесь резинками.
  3. Окрашивание начинайте с затылка. Для этого из общей массы одной из частей выберите прядь и нанесите средство. Отметим, что от корней необходимо отступить при этом на пару сантиметров. Обработайте так все локоны по принципу – на 1 прядь средство наносится, а на следующую нет и т.д.
  4. Оставьте краску на волосах на полчаса. Этого времени хватит на то, чтобы темные локоны приобрели нужный оттенок.
  5. Смойте средство с волос теплой водой с применением шампуня. После этого необходимо выполнить их кондиционирование.

Калифорнийское мелирование на темные волосы нужно выполнять 1 раз в 2-3 месяца. Если вы проводите процедуру самостоятельно, то вам следует запомнить технологию, которую мы приведи в данной статье, чтобы итоговый результат вас не разочаровал.

калифорнийское мелирование на темных волосах

Дженнифер Лоуренс

калифорнийское мелирование на темных волосах

Ким Кардашьян

калифорнийское мелирование на темных волосах

Мила Кунис

калифорнийское мелирование на темных волосах

Ева Мендес

калифорнийское мелирование на темных волосах

шоколадный цвет

калифорнийское мелирование на темных волосах

Кейт Бекинсейл

калифорнийское мелирование на темных волосах

Оливия Палермо

калифорнийское мелирование на темных волосах

Шерил Коул

калифорнийское мелирование на темных волосах

золотистые оттенки

8 июля 2015 г. 9:55:00

Комментарии (6)
  • Аватар
    Львица 16 декабря, 2015  Ответить

    Я часто делала калифорнийское мелирование, но только в салоне. Ммне нравилось, какой получается цвет. Он был необычным и сразу становилось заметно, что голова ухожена, что для меня очень важно. В связи с кризисом во многом себе приходится отказывать и я больше не делаю мелирование в салоне, а просто крашу волосы в один цвет, а дома уже подкрашиваю корни. Из статьи я узнала, что калифорнийское мелирование можно делать дома. Если кто-то делал, расскажите, как результат?

  • Аватар
    Снежанна Юрьевна 16 декабря, 2015  Ответить

    Львица, калифорнийское мелирование я делала своей подруге. Я сама не стилист, но с кризисом столкнулись многие, вот мы и красим друг другу волосы. У нас получилось точно так, как и в салоне. Я не знаю, получится ли сделать его самой себе, но попробовать можно.

  • Аватар
    AlexandrA 16 декабря, 2015  Ответить

    Львица, моя подруга сама себе делала калифорнийское мелирование. У нее все получилось точно так, как она хотела. К ней теперь все подруги в очередь на окрашивание выстраиваются.

  • Аватар
    Ксюша83 16 декабря, 2015  Ответить

    Моя сестра делала калифорнийское мелирование дома. Бедняжка убила на это весь день, это учитывая то, что у нее 1 выходной. Цвет получился красивый, но много времени ушло на окрашивание, поэтому она его больше не делает.

  • Аватар
    Calibri 16 декабря, 2015  Ответить

    Львица, я считаю, что все зависит от того, какой краской вы будете пользоваться. Если возьмете качественную профессиональную краску, то все получится, а если возьмете дешевую, то и цвет соответствующий будет.

  • Аватар
    IreneAr 16 апреля, 2017  Ответить

    Калифорнийское мелирование шикарно смотрится как на светлых, так и на тёмных волосах. Однородный тёмный тон выглядит просто и спокойно, а с помощью калифорнийского мелирования можно добиться эффекта легкого контраста, что освежит прическу и добавит образу стиля. Но в связи с тем, что техника мелирования достаточно сложная, доверить свои волосы лучше профессиональному мастеру, а не экспериментировать с домашним окрашиванием.

Добавить комментарий