Модные челки на средние волосы (фото)

модные челки на средние волосы

Челка – это та часть прически, которая, если ее выполнить правильно, помогает скрыть несовершенства лица и выровнять его пропорции. Кроме того, модная челка может «обновить» любую прическу и сделать так, чтобы она смотрелась по-новому. Именно поэтому многие девушки оформляют свои стрижки подобным образом. В данной статье мы расскажем, какие в этом сезоне существуют модные челки на средние волосы, фото приведем для наглядности, а также выясним, кому они подходят.

Особенности челок на средние волосы

Кому идут челки на средние волосы?

Челки на данную длину волос подходят всем девушкам, но только если их выполнить с учетом особенностей лица. Если же сделать неудачное оформление, то можно испортить внешний вид, подчеркнув все недостатки. Именно поэтому важно ориентироваться не только на моду, но и на тип лица. Помимо этого, нужно обращать внимание на тип волос. От этого зависит густота челки. Так, если локоны жидкие, то лучше остановиться на редкой удлиненной челке. Если же волосы густые, то можно позволить себе разные варианты, опять же, не забывая про тип лица.

модные челки на средние волосы

длинная прямая

Способы оформления челок

Оформить челку можно по-разному. В этом сезоне в тренде градуированные челки. Отметим, что это могут быть как едва заметные переходы, так и резкая асимметрия. Помимо этого, большой популярностью пользуются многослойные челки. Отметим, что какой бы вариант оформления вы не выбрали, важно посоветоваться с мастером, подойдет ли к вашему типу лица подобная челка. В противном случае вы рисуете выглядеть не модно, а нелепо.

Подбор челки

Выбирая ту или иную челку важно учитывать несколько факторов. Как мы уже говорили, в первую очередь следует обратить внимание на свои тип лица. Отметим, что девушкам с овальным лицом подходит любая челка. Обладательницам квадратного, треугольного или круглого лица лучше отказаться от густой прямой челки, в особенности, если она закрывает брови, а вот девушкам с удлиненным лицом как раз подойдет именно такой вариант.,

Что касается густоты волос, то мы уже указали, что чем волосы тоньше и реже, тем челка должны быть «легче».

Также следует сказать еще об одном нюансе. Если у вас вьющиеся локоны, то прямая челка вам не подойдет, так как ее нужно будет постоянно выпрямлять и в итоге структура волоса разрушится.

Подробно прочитать о каждом типе лица можно в статьях:

модные челки на средние волосы

короткий вариант для не слишком густых волос

модные челки на средние волосы

длинный разряженный вариант

модные челки на средние волосы

в виде арки с удлинением по бокам

Способы укладки

Не все модные челки на средние волосы, фото об этом свидетельствуют, требуют долгой укладки. Все зависит от ее формы.

Так, если вы выбрали прямую длинную челку, то ее нужно будет регулярно укладывать, чтобы она не потеряла внешнюю привлекательность. Для этого, чаще всего, используют круглую расческу и фен. Делать это придется ежедневно. Другие виды челок можно не укладывать, в особенности, если они короткие, торчащие в разные стороны или удлиненные.

модные челки на средние волосы

укладка на один бок

Виды модных челок на средние волосы

Длинная косая челка

Данная челка скрывает такие недостатки, как асимметрия лица. Именно поэтому ее рекомендуется делать девушкам с квадратным, круглым или треугольным типом лица. Отметим, что обладательницам вытянутого типа лица от такого варианта лучше отказаться, так как такая челка вытянет визуально лицо еще больше. Следует знать, что она может сливаться с прической по длине, а может быть короче или длиннее ее. Особой укладки она не требует, что является ее несомненным достоинством.

модные челки на средние волосы

на бок

модные челки на средние волосы

укладка с ассиметрией

модные челки на средние волосы

длинная ассиметричная

модные челки на средние волосы

косая длинная

модные челки на средние волосы

косая ниже линии бровей

модные челки на средние волосы

густая с укладкой на бок

модные челки на средние волосы

разряженная с укладкой на один бок

Прямая челка - «щетка»

Если речь идет о не слишком длинной челке - «щетке», то ее рекомендуется выполнять девушкам с круглым, овальным, квадратным или треугольным типом лица. Ее длина должна быть чуть выше бровей. Отметим, что допустима любая густота. В данном случае можно выполнить градуирование. Тогда у вас получится трендовая прическа. Укладывать ее рекомендуется ежедневно, за исключением тех случаев, когда челка выполнена в «художественном» беспорядке. Тогда ее можно только причесать и оставить как есть.

Если говорить о длинной челке – «щетке», то ее рекомендуется делать девушкам с овальным типом лица или девушкам с вытянутым овалом. Длина ее должны быть ниже бровей. Как правило, данную челку делают прямой, но при желании можно выполнить градуирование. Такая челка полностью закрывает лоб, акцентируя внимание на нижней части лица. Именно поэтому ее не стоит делать, если у вас большой нос или массивный подбородок. Данная челка, так же как и короткая, требует ежедневной укладки, и исключений здесь нет.

модные челки на средние волосы

щётка

модные челки на средние волосы

густая прямая с удлинением по бокам

модные челки на средние волосы

длинная для светлых волос

модные челки на средние волосы

на кудрявые волосы

Есть еще одна челка – «щетка» - ультракороткая. Это настоящий хит этого сезона. Длина ее доходит лишь до середины лба. Выполнить ее могут только те девушки, которые любят экспериментировать со своими волосами. Кроме того, такую челку могут позволить себе только девушки, способные на смелые поступки. Укладки такой вариант челки не требует.

модные челки на средние волосы

густая короткая

Асимметричные челки

Данные челки также являются трендом сезона. Они подходят под любой тип лица и густоту волос. Такая челка выглядит необычно, и даже самая обычная прическа смотрится по-новому. Ее не нужно каждый день укладывать, достаточно придать форму после мытья локонов.

модные челки на средние волосы

удлиненная в середине

модные челки на средние волосы

ассиметричная

модные челки на средние волосы

с боковой укладкой

Модные челки на средние волосы, фото это подтверждают, подчеркивают достоинства лица, если выполнить их правильно. Мы привели для вас некоторые рекомендации, которые помогут вам подобрать подходящий вариант.


3 июля 2015 г. 10:07:01

Комментарии (5)
  • Аватар
    MARGO 2 декабря, 2015  Ответить

    У моей подруги лицо слегка вытянуто, но она постоянно носит очень короткие прямые челки. Я ей давно говорила, что они ей не идут, но она мне не верит. Теперь я окончательно убедилась, что для вытянутого лица нужно носить длинные густые челки. Надо ей показать эту статью, раз она мне не верит, у нее ведь как раз средняя длина волос.

  • Аватар
    Calibri 2 декабря, 2015  Ответить

    Мне кажется, что на средние волосы идет любая челка, но мне больше всего понравилась густая челка с удлинением по бокам. Вот она точно все недостатки прикроет, кроме большого носа. Только, я думаю, что ее придется каждый день укладывать, но 5 минут выделить можно, чтобы навести такую красоту.

  • Аватар
    Panther 2 декабря, 2015  Ответить

    Челка, по-моему, должна гармонировать с прической и не мешать. Я не понимаю, как можно носить челку с удлинением в середине. Она будет просто раздражать, а если работаешь с документами, то ее придется убирать. Вероятно, такую челку сделали только на фотосессию.

  • Аватар
    КсюняАшина 2 декабря, 2015  Ответить

    Сейчас очень большой выбор челок, хоть на средние волосы, хоть на короткие, хоть на длинные. Я не останавливаюсь на одной какой-то форме. Каждые полгода меняю стиль. Попробовала практически все и все мне идут, потому что мне очень повезло, ведь у меня овальное лицо.

  • Аватар
    NickOL 2 декабря, 2015  Ответить

    У моей сестры средняя длина волос и она все время носит одну и ту же челку на бок. Ей нравится, мне тоже, но, я считаю, пришла пора сменить стиль. Посоветую ей асимметричную челку. У нее круглое лицо, по-этому ей должно пойти.

Добавить комментарий