Подбор прядей для наращивания волос по цвету

подбор прядей для наращивания волос

Ни для кого не является тайной, что в наши дни можно с легкостью внести в свой образ самые кардинальные изменения. Это относится практически ко всем сферам облика. Не являются исключением и волосы. Сейчас практически в любом салоне красоты можно сделать наращивание. Для этого уже разработано большое количество различных методик, одни из которых доступны всем, а другие имеют довольно высокую стоимость, но, в то же время, способны создать превосходный по качеству долговечный эффект.

Процесс любого наращивания волос начинается с подбора донорских прядей. Для того чтобы получить достойный результат, к данному этапу следует подойти со всей ответственностью. Подбор прядей для наращивания волос по цвету производится в салоне красоты под руководством опытного мастера.

Сейчас существует большое количество производителей донорских прядей. Все они используют при этом разные виды волос – искусственные или натуральные. Последние в свою очередь подразделяются на типы - азиатский, европейский и славянский. И все эти разновидности имеют свои особенности касательно цвета. К примеру, азиатские волосы поступают из Вьетнама, Китая и других стран, и имеют, в основном, темные тона. На производстве их могут окрашивать, но стоит учитывать, что они плохо поддаются осветлению, поэтому в результате обработки могут сильно потерять в качестве. А вот славянские локоны, напротив, часто имеют естественные оттенки, не подвергаясь при этом окрашиванию. Это объясняется тем, что такие волосы поступают на производство из России. Не удивительно, что они лучше всего подходят для русских девушек. При этом такие локоны очень долговечны, послушны в укладке и неприхотливы в уходе. Но и цена на них гораздо выше. Подбор прядей для наращивания волос по цвету нужно осуществлять, учитывая все эти тонкости. Лишь в этом случае можно получить ожидаемый удовлетворительный результат.

Как подобрать пряди для наращивания?

Процедура подбора прядей для наращивания волос по цвету

Подбор прядей для наращивания волос по цвету - не такая простая процедура, как могло бы показаться на первый взгляд. Поэтому в этом деле лучше всего довериться профессионалу. Мастер в салоне красоты первым делом оценивает тип и структуру натуральных волос клиентки, чтобы заранее определить, какие донорские пряди подойдут ей оптимально.

Для того чтобы осуществить подбор прядей для наращивания волос по цвету, у каждого мастера всегда есть образцы, в набор которых включена полная палитра оттенков от того или иного производителя. Таким образом, прикладывая донорский локон, легко увидеть, насколько точно он соответствует по цвету и оттенку родным волосам клиентки. В итоге выбирается вариант, который обеспечит максимально естественный эффект.

Но иногда бывает и такое, что простой подбор прядей для наращивания волос по цвету не приносит удовлетворительного результата. Например, если родные локоны клиентки имеют черный цвет с каким-либо оттенком. И этот оттенок отсутствует в палитре донорских прядей. В таком случае наращиваемые волосы могут быть предварительно тонированы. Такая процедура производится профессиональным мастером, который для достижения нужного результата может использовать не одну краску, а смешивать несколько оттенков. В результате получается цвет, идентичный цвету родных волос, и, таким образом, их невозможно отличить друг от друга, особенно если при этом грамотно подобрана структура.

С помощью окрашивания прядей разными красками можно добиться также эффекта выгоревших волос, где одна часть локонов будет светлее другой, при этом сохраняя единый оттенок.

подбор прядей для наращивания волос

сегодня представлена широкая палитра всевозможных оттенков волос

подбор прядей для наращивания волос

натуральные оттенки от блонда до шатена

подбор прядей для наращивания волос

более "интересные" варианты, являющиеся результатом окрашивания

Особенности подбора прядей для наращивания волос по цвету

Всем известно, что путем наращивания волос можно не только удлинить и увеличить объем прически, при этом создав натуральный внешний вид. Данная процедура нередко используется также и для создания необычных креативных образов. С помощью наращивания можно без окрашивания достичь эффекта мелирования или колорирования.

Казалось бы, в таком случае произвести подбор прядей для наращивания волос по цвету проще простого – нужно лишь выбрать понравившийся яркий оттенок. Однако все обстоит немного сложнее. Для того чтобы внести в свой образ некую «изюминку», необходимо помнить о том, что при этом все должно выглядеть гармонично. Любой яркий акцент должен соответствовать общему облику. Поэтому, в данном случае, также не обойтись без специалиста или без знаний в области сочетания цветов. В данном случае оттенок волос должен гармонировать с тоном кожи, глаз и родных локонов.

С созданием яркого образа проблем не возникает, поскольку многие производители предлагают большой выбор донорских прядей ярких и необычных цветов. Для этого могут быть использованы как натуральные, так и искусственные волосы. Декорирование прически может производиться также с помощью специальных перьев и страз.

В том случае, если родные волосы клиентки уже мелированы, но нужно сделать наращивание для увеличения объема и длины, то мастер подберет локоны двух соответствующих оттенков.

В основном, окрашиванию могут подвергаться только натуральные волосы для наращивания. Для того чтобы достичь достойного результата, лучше всего обратиться к опытному профессионалу, который четко знает и любит свое дело.


25 августа 2014 г. 15:35:00