Какой шампунь для смывки краски выбрать?

шампунь для смывки краски с волос

Окрашивание волос – это непростая процедура, направленная на изменение цвета локонов. Выполнять ее лучше всего в салоне красоты, так как только мастер гарантирует вам тот оттенок прядей, на который вы рассчитываете. Однако многие девушки выполняют окрашивание дома. В данном случае следует подготовиться к тому, что может получиться неожиданный цвет и придется решать данную проблему. Сделать это можно разними способами и об одном из них и пойдет речь в нашей статье. Сегодня мы выясним, какой использовать шампунь для смывки краски с волос.

Обзор средств

Для того чтобы смыть краску волос, вам потребуется шампунь для глубокого очищения или пилинг-шампунь. Именно он разрушает красящий пигмент и удаляет его с локонов. Помимо этого, он освобождает эпидермис головы от омертвевших клеток. Таким образом, с помощью данного средства вы можете не только избавиться от краски, но еще и обеспечите волосам и коже головы полноценный уход.

Bonacure Shampoo Deep Cleansing от Schwarzkopf

Данное средство «пришло» к нам из Германии. Производители заявляют в инструкции, что шампунь поможет вам смыть краску с локонов. Однако добиться такого результата можно только в том случае, если им воспользоваться сразу после окрашивания и если краска была не слишком стойкой. Помимо этого, средство поможет удалить омертвевшие клетки с эпидермиса головы и положительно повлияет на состояние локонов. Отметим, что использовать его можно только в том случае, если на коже головы не имеется никаких повреждений.

Наносить средство нужно на влажные пряди, после чего его следует вспенить и оставить на 3 минуты. За это время его компоненты «соединяться» с красителем и вы сможете смыть краску. При необходимости следует выполнить повторное намыливание.

Отметим, что данное средство следует использовать не чаще, чем 1 раз в 7 дней. В противном случае вы можете иссушить эпидермис и начнется себорея.

Золотой шелк

Данное средство содержит молочко сладкого манго, кокоса, шелка, сок цитрусовых фруктов, а также кератин. Именно такой состав позволяет не только смывать краску с локонов, но и насыщает волосы необходимыми для красоты и здоровья питательными элементами. Также он избавляет эпидермис головы от омертвевших клеток, что способствует быстрому росту прядей и препятствует их потере. Отметим, что производители рекомендуют применять данный шампунь в паре с бальзамом-кондиционером из этой же серии.

Использовать его для смывки краски нужно следующим образом. Смочите локоны и обработайте их шампунем. Оставьте их на 3 минуты, после чего сполосните теплой водой. Далее выполните повторное намыливание по этой же схеме. После этого нанесите на локоны бальзам-кондиционер. Оставьте его на 2 минуты и сполосните пряди теплой водой. Если результат вас не устроил, то вы можете повторить процедуру, но лишь спустя 7 дней, чтобы не травмировать эпидермис головы.

шампунь для смывки краски с волос

Шампуни для смывки краски с волос: представлены широким сегментом, каждый из них зарекомендовал себя среди покупательниц

Estel – шампунь для глубокой очистки

Торговая марка Estel специализируется на создании косметики для локонов, поэтому нет ничего удивительного, что в данной серии вы найдете шампунь для глубокой очистки. Данное средство содержит витамин В5, поэтому оно поможет вам не только смыть неудачное окрашивание, но и укрепит ваши локоны. Кроме того, этот шампунь очистит волосы и эпидермис головы от всевозможных загрязнений и продуктов гниения.

Использовать такое средство нужно следующим образом. Сразу после неудачной процедуры окрашивания смочите волосы и обработайте их шампунем оставьте на 3 минуты и после этого сполосните теплой водой. Повторите действие. Далее локоны следует оставить, чтобы они высохли естественным путем.

C:ehko от Purify

Данное средство имеет в составе экстракт риса, а также множество ухаживающих за локонами полимеров. Именно поэтому шампунь для смывки краски C:ehko не только помогает смыть неудачное окрашивание, но еще и улучшает внешний вид локонов и возвращает им утраченное здоровье. Помимо этого он очищает даже глубокие слои эпидермиса головы. Также шампунь создает на волосах невидимую защитную пленку. Именно она оберегает локоны во время последующих окрашиваний.

Способ применения данного средства ничем не отличается от использования шампуней, указанных выше.

шампунь для смывки краски с волос

Шампунь для смывки краски с волос: можно сделать на основе соды в домашних условиях

Домашний шампунь для смывки краски

Если вы хотите смыть краску с волос при помощи шампуня, но при этом не хотите покупать для этого специальное средство, то можете приготовить его самостоятельно. Для этого вам потребуется:

  1. Шампунь против перхоти – 2 столовых ложки.
  2. Сода – 1 столовая ложка.

Указанные компоненты смешайте и обработайте ими влажные локоны. Оставьте средство на локонах на 5 минут, после чего смойте его теплой водой. После этого процедуру повторите. Если после этого результат вас не устроил, то можете выполнить еще одно намыливание. Отметим, что процедуру не рекомендуется делать более 3-х раз подряд, так как сода может негативно сказаться на состоянии локонов.

Шампунь для смывки краски следует использовать сразу после неудачного окрашивания. Только так вы может рассчитывать на положительный результат. В данной статье мы сделали обзор данных средств, а также привели для вас рецепт самостоятельного изготовления смывочного шампуня. Вам не составит труда выбрать для себя наиболее приемлемый вариант.


26 августа 2015 г. 12:08:46

Комментарии (6)
  • Аватар
    MARGO 25 ноября, 2015  Ответить

    Если вдруг мне не нравится цвет волос после окрашивания, то я использую шампунь фирмы Estel. Он у меня всегда под рукой. Только использовать его нужно сразу после того, как выполнена процедура. Правда нужно усиленно тереть волосы, чтобы смыть всю краску.

  • Аватар
    КсюняАшина 25 ноября, 2015  Ответить

    Все эти шампуни помогают, если краска была не слишком стойкая. Если, например, делать обесцвечивание сильной краской, то никакое средство не сможет ее смыть.

  • Аватар
    Panther 25 ноября, 2015  Ответить

    Я использовала шампунь Золотой шелк после неудачного окрашивания. Каким цвет был, таким и остался. Пришлось идти в салон и перекрашиваться. Только деньги потратила зря. Может я что-то делала не так, но он мне не помог.

  • Аватар
    Камила93 25 ноября, 2015  Ответить

    Я в таких случаях использую простой шампунь с содой. Если использовать его сразу после процедуры, то краска смоется очень легко. Другими средствами я ни разу не пользовалась, поэтому ничего по их поводу сказать не могу.

  • Аватар
    Romashka 25 ноября, 2015  Ответить

    КсюняАшина, я тоже считаю, что все эти шампуни помогают только в том случае, если использовать нестойкую краску для окрашивания. Если, к примеру, использовать Белую хну, то все они будут бесполезны.

  • Аватар
    ЛуизаЛу 5 мая, 2017  Ответить

    Из представленных шампуней для смывки я пробовала только Estel. Этот шампунь для глубокой очистки помог мне один раз избавиться от неудачного тона, что получился у меня при самостоятельном окрашивании. Я просто намылила им волосы и оставила минуты на четыре, затем смыла теплой водой и оставила сушить без теплового воздействия. Некрасивый тон смылся с первого раза.

Добавить комментарий