Кому идет красный цвет волос?

Кому идет красный цвет волос?

Окрашивание – один из самых популярных способов внести в свой образ нечто новое, освежить его, а может и изменить стиль. Красный цвет волос можно отнести к радикальным изменениям внешности. Яркий и провокационный, он актуален в каждом сезоне и требует некоторой доли смелости, чтобы решиться на него. Из статьи вы узнаете, кому идет красный цвет волос, и какие его оттенки следует выбирать.

Как подобрать оттенок красного?

Волосы, окрашенные в необычный для них красный всегда привлекают больше внимания, чем обычно. Они яркие и выразительные и этими качествами щедро делятся со своей обладательницей. Однако не все могут позволить себе выбрать краску такого цвета.

Как правило, красный цвет идет девушкам, которые от природы имеют светлые волосы: желтые, светло-русые. Те, кто относит себя к цветотипу «зима» (очень светаля кожа и темные волосы) также могут экспериментировать.

Красное дерево

Оттенком «Красное дерево» это не только классические красные, но и коричневые тона. Каштановый делает красный цвет особенным, он приобретает шоколадный отлив. От степени концентрации того или иного тона зависит итоговый цвет.

Преимуществом цвета «Красное дерево» является:

  1. возможность скрыть седину;
  2. визуально сгладить морщинки на лице, поэтому стоит обратиться к нему женщинам в возрасте.

Такой оттенок красного не вызывающе яркий. Он отнюдь не агрессивный, как многие думают, и при правильном дополнении деталями гардероба и косметикой вписаться в образ строгой и сдержанной дамы.

Кому идет красный цвет волос?

популярный оттенок красное дерево с длинной челкой

Кому идет красный цвет волос?

красное дерево на длинные волосы без челки

Темно-красный оттенок

По тону этот оттенок красного схож с коричневым цветом. Он такой же спокойный и сдержанный, при этом насыщенный и глубокий.

Успешно использовать такой цвет могут девушки:

  1. с темной кожей;
  2. с оливкового оттенка кожей.

При этом они должны быть кареглазыми и темноволосыми.

Темно-красный – это огромную палитра тонов – от фиолетового до цвета зрелой вишни. К каждому из них стоит присмотреться, потому, как холодные отлично подходят светлокожим голубоглазым и сероглазым девушкам.

Кому идет красный цвет волос?

темно-красный тон с легкой завивкой

Кому идет красный цвет волос?

темно-красный или вишневый цвет

Медный красный оттенок

Такой оттенок – результат сочетания нескольких тонов, то есть полученный искусственно. Его сложно сравнить с каким-то природным проявлением. Несмотря на это он отлично смотрится на волосах длиной ниже плеч и больше, обладательницей которых является бледная или слегка загорелая девушки со светло-коричневыми глазами.

Кому идет красный цвет волос?

красно-медный оттенок

Кому идет красный цвет волос?

яркий медный тон

Кому идет красный цвет волос?

красно-медный оттенок

Красный с рыжим

Если вы выбираете именно этот оттенок красного, то будьте готовы к тому, что он подчеркнет все недостатки кожи в виде прыщиков и воспалений.

Хорошо смотрится оттенок на девушках цветотипа «осень». Они должны быть обладательницами:

  1. золотистой или оливковой кожи;
  2. ярких голубых или зеленых глаз.

Карие и темные серые глаза также гармонируют с рыжим оттенком красного.

Кому идет красный цвет волос?

насыщенный рыжий цвет

Кому идет красный цвет волос?

кирпичный оттенок

Красный огонь

Огненно-красный – это провокационный и дерзкий цвет. Его выбирают смелые эксцентричные натуры, которые таким образом выражают себя. С его помощью делают акценты или окрашивание целиком. Пожалуй, он идет всем, кто решится на такой эксперимент. Учитывайте, что процедуре окрашивания в данном случае будет предшествовать осветление.

Кому идет красный цвет волос?

огненно-красный цвет волос с интересной укладкой

Кому идет красный цвет волос?

огненно-красный цвет подчеркивает блеск и гладкость прямых длинных волос

Виды окрашивания

Окрашивание – это изменение внешности. В зависимости от цвета и типа оно может внести кардинальные или совсем незаметные изменения. При их выборе следует учитывать модные тенденции и особенности внешности, а также советы профессионала.

Новейшие технологии и разработки ежегодно вносят в парикмахерское дело интересные цветовые решения и техники. Вариантов окрашивания на сегодня существует несколько.

Омбре

Окрашивание в технике омбре – модный тренд сезона. Очень выигрышно смотрится оно на темных волосах, в том числе черных. При выборе данного способа следует помнить, что окрашенные волосы по линии цвета не должны быть выше скул. Хорошо смотрятся окрашенные кончики волос, напоминающие языки пламени.

Кому идет красный цвет волос?

рыже-красное окрашивание в стиле омбре на темно-каштановые волосы

Кому идет красный цвет волос?

окрашивание омбре, где цвет переходит из огненно-красного в рыжеватый блонд

Красное мелирование

Мелирование идеально подойдет тем, кто не решается покраситься в красный полностью, но хочет внести в образ новые мотивы. Ограничений по возрасту такое окрашивание не имеет, замечательно смотрится на темных и светлых волосах.

Ярко-красные пряди могут стать акцентом и позволят сменить привычный стиль.

Кому идет красный цвет волос?

красное мелирование на темные волосы

Красные кончики волос

Кончики волос красят в самые разные цвета. Среди них популярен и красный. Это один из способов выделиться из толпы и привлечь внимание. Подростки комбинируют красный с синим, зеленым и другими цветами.

Кому идет красный цвет волос?

черные волосы и огненно-красные кончики

Кому идет красный цвет волос?

сияющий холодный блонд с яркими красно-розовыми кончиками

Окрашивание в красный дома

Окрашивание волос вовсе не обязательно проводить в салоне. Тем более не стоит идти на риск, если вы не уверены, в том, что волосы хорошо воспримут процедуру. Для того, чтобы поменять цвет волос в домашних условиях без вреда можно использовать натуральный краситель – хну.

Оттеночные шампуни также помогут вам без радикальных изменений придать волосам желаемый оттенок красного. Они безвредны, смываются после нескольких процедур мытья головы. Следует отнестись внимательно к рекомендации на упаковке. В ней содержится исчерпывающая информация о процессе и исходном цвете волос.

Кому идет красный цвет волос?

красивый рыже-красный оттенок с имитацией отросших средне-русых корней

Кому идет красный цвет волос?

красивый баклажанныйоттенок на длинные волосы

Если вы решили окрасить волосы дома, то тщательно выбирайте оттенок краски. На полках магазинах и профессиональных точках продаж коробки с краской представлены в очень широком ассортименте. Обращайте внимание ее состав, входит ли в него аммиак или нет. Безаммиачные не наносят волосам вреда, а если в них есть натуральные масла – ухаживают.


21 августа 2016 г. 9:36:53