Маски с коньяком для волос (рецепты)

коньячная маска для волос

Одной из самых востребованных домашних процедур на сегодняшний момент являются маски с коньяком для волос. Такая популярность объясняется высокой эффективностью. Они помогают волосам расти быстрее, улучшают их внешний вид, придавая блеск, а также укрепляют и препятствуют выпадению. Мы поговорим о них более подробно.

Общие сведения о коньячной маске

Показания к применению

Маски для волос с содержанием коньяка применяются в следующих случаях.

  1. Замедленный рост волос.
  2. Чрезмерное выпадение. Если вы теряете несколько волосков в день, то не стоит придавать этому значение, так как это вполне естественный процесс. Однако если речь идет о потере целых прядей, тогда нужно срочно предпринимать меры для исправления ситуации.
  3. Наличие перхоти на коже головы.
  4. При повышенной работе сальных желез.
  5. Если волосы ослаблены частыми окрашиваниями, использованием вредных химических составов, а также проявлениями окружающей среды.

Коньячные маски могут справиться с данными проблемами при условии их правильного приготовления и использования.

Особенности коньячных масок

Правила приготовления

Коньячные маски следует делать, учитывая следующие правила.

  1. Все составляющие не должны быть холодными. Самый лучший вариант – подогреть их на водяной бане. Если у вас нет желания или времени заниматься такой подготовкой, то утром поставьте их в теплое место, чтобы вечером их температура достигла комнатной.
  2. Ингредиенты масок должны быть свежими. Не используйте те продукты, которые давно хранятся в холодильнике.

Правила применения

Маски для волос с коньяком следует использовать по следующим правилам.

  1. Перед тем, как использовать маску с коньяком, необходимо сделать тест на наличие аллергии. В случае положительной реакции от проведения процедуры следует воздержаться.
  2. Коньячная маска должна наноситься на чистые влажные локоны.
  3. Сначала состав следует втереть в корни волос, а после этого обработать им и остальные пряди.
  4. После того, как маска будет нанесена на все волосы, их следует утеплить.
  5. Состав должен оставаться на волосах не менее 30 минут. Превышать время не следует.

Отметим, что в случае появления неприятных ощущений, будь то зуд, жжение, покалывание, пощипывание и т.д., процедуру необходимо прервать, а маску незамедлительно смыть.

коньячная маска для волос

Маски с коньяком: стимулируют рост волос, устраняют перхоть и нормализуют работу сальных желез 

Рецепты масок для волос

Маска с медом

Возьмите:

  1. Коньяк – 100 мл.
  2. Мед – 3 столовых ложки.

Смешайте компоненты и поставьте на водяную баню на 15 минут. Затем в теплом виде поместите маску на волосы. Такая процедура является самой эффективной и востребованной из аналогичных масок.

Маска с яйцом

Вам нужны:

  1. Коньяк – 200 мл.
  2. Куриное яйцо – 1 шт.

Яйцо взбейте до образования устойчивой пены и смешайте его с указанным количеством коньяка. Нанесите на волосы по правилам, обозначенным выше. Тщательно смойте маску. Пользоваться шампунем не нужно, так как вымыть голову следует непосредственно перед процедурой.

Маска с кофе

Вам необходимы:

  1. Коньяк – 4-5 столовых ложек.
  2. Кофе – 2 столовых ложки.
  3. Оливковое масло – 1 столовая ложка.

Соедините обозначенное количество свежемолотого кофе с маслом. Отметим, что вместо оливкового продукта вы можете использовать миндальное, а если у вас слишком жирные волосы, то масло следует исключить из состава и заменить его куриным яйцом. Смешайте выбранные компоненты с коньяком и нанесите маску на волосы. Если в составе было масло, то, когда выйдет время, следует помыть голову с шампунем, а если вы использовали яйцо, тогда будет достаточно споласкивания простой водой.

Маска с солью

Необходимы:

  1. Коньяк – 100 мл.
  2. Поваренная соль – 100 гр.
  3. Мед – 1 столовая ложка.

В первую очередь полностью растворите соль в коньяке. Далее смешайте их с медом и нанесите маску на волосы. После того, как время истечет, локоны сполосните, но не используйте шампунь. Отметим, что данный состав подлежит хранению в холодильнике в случае его остатка после процедуры. Только не забывайте перед последующим применением его подогреть. Такая маска действует как пилинг. Она избавит кожу головы от омертвевших клеток и поспособствует их обновлению.

коньячная маска для волос

Маски с коньяком: включают в свой состав такие компоненты, как горчица, соль, масло, кофе, яйца, мед и т.д. 

Маска с желтком

Подготовьте:

  1. Коньяк – 100 мл.
  2. Куриный желток – 1 шт.

Рецепт приготовления данной маски чрезвычайно прост. Желток взбейте и смешайте его с коньяком. Обработайте данным составом все волосы и далее действуйте по указанным правилам. Когда процедура будет завершена и выйдет обозначенный срок, локоны сполосните. Шампунь использовать не нужно.

Маска с горчицей

Возьмите:

  1. Коньяк – 100 мл.
  2. Горчица – 1 столовая ложка.
  3. Вода – 50 мл.

Возьмите горчицу и разведите ее водой. Затем смешайте ее с коньяком и нанесите на локоны. Данную маску следует выполнять с осторожностью. Горчица очень сильное и порой агрессивное средство. Поэтому состав можно держать на волосах не более 10 минут. Если вы вдруг почувствуете сильное жжение, зуд и т.д., то сеанс нужно немедленно прервать и волосы помыть.

Маски для волос с коньяком весьма эффективны, при условии проведения целого курса процедур. В данном случае потребуется 10-15 сеансов. Придерживайтесь приведенных выше правил и рецептов и тогда вы получите потрясающий результат и избежите возможных неприятностей.


6 мая 2015 г. 10:35:35

Комментарии (6)
  • Аватар
    Ксюша83 30 декабря, 2015  Ответить

    Моя подруга считает, что маска с коньяком и медом - самая лучшая маска в мире. Она убирает перхоть и после нее волосы лучше выглядят. Я это сама заметила. Раньше у нее волосы были очень тусклыми и жидкими, а теперь все изменилось.

  • Аватар
    Мария Кук 30 декабря, 2015  Ответить

    У меня частенько появляется перхоть. У меня уже есть несколько рецептов, которые я сразу использую, чтобы от нее избавиться и один из них - маска с медом и коньяком. После трех применений перхоть пропадает без следа.

  • Аватар
    Камила93 30 декабря, 2015  Ответить

    Я бы не советовала блондинкам делать коньячную маску с кофе. Она окрашивает волосы в темный цвет. Моя подруга сделала и стала брюнеткой. А другая моя подруга, брюнетка, тоже ее сделала и цвет волос у нее стал насыщеннее.

  • Аватар
    Panther 30 декабря, 2015  Ответить

    Мне понравилась маска - пилинг с солью и коньяком. После нее кожа стала дышать. А потом я увидела, что волосы стали быстро расти.

  • Аватар
    Calibri 30 декабря, 2015  Ответить

    Мне очень хотелось сделать коньячную маску, потому что я слышала много положительных отзывов о ней. Я один раз попробовала и у меня очень сильно стало жечь голову. Не смогла выдержать даже 3 минут.

  • Аватар
    Бонни1002 27 апреля, 2017  Ответить

    Пару лет назад я опробовала на себе маску с коньяком и была немного разочарована в эффекте. Судя по рекомендациям, маска с коньяком должна была восстановить утерянный блеск и упругость волос, к тому же после такой маски волосы должны были расти лучше. Но я ничего такого не заметила. Даже после маски с кефиром мои волосы выглядели лучше, чем после маски с коньяком.

Добавить комментарий