Лазерная расческа от выпадения волос: отзывы врачей

лазерная расческа от выпадения волос

Не так давно потребителям была представлена новинка косметологической индустрии – лазерная расческа. Она заинтересовала многих пользователей, так как этот прибор был заявлен, как средство от выпадения волос. Именно поэтому сегодня мы решили разобраться, действительно ли он дает такой эффект. Мы выясним, помогает ли лазерная расческа от выпадения волос, отзывы врачей расскажут нам о том, насколько действенно и безопасно данное средство.

Прибор для волос – лазерная расческа

Что такое лазерная расческа?

Лазерная расческа – это новый уникальный прибор, который помогает справиться с потерей прядей и делает волосы густыми и сильными. Отметим, что вот уже 10 лет лазер применяется для того, чтобы улучшить состояние эпидермиса головы. Было проведено множество клинических исследований в разных странах мира и все они, как один показали, что благодаря его использованию волосы начинают интенсивно расти, останавливается потеря локонов, улучшается состояние кожи и исчезает перхоть.

Обращаем ваше внимание, что лазерные процедуры для эпидермиса головы давно уже проводятся врачами-трихологами. В основном, их рекомендуют при определенных кожных заболеваниях, для лечения алопеции, но иногда их назначают и для улучшения состояния шевелюры. Однако стоимость такой процедуры остается недоступной для рядового обывателя, тем более что потребуется не один сеанс, чтобы добиться желаемого результата. Именно поэтому лазерная расческа в данном случае может стать прекрасной альтернативой. Она имеет доступную цену, и она останется у вас, поэтому вы всегда при необходимости сможете ее использовать, не выходя из дома.

Принцип действия лазерной расчески

Принцип действия данного прибора заключается в следующем. Лазер воздействует на эпидермис головы, усиливая циркуляцию крови в области применения. Именно благодаря этому укрепляются волосяные луковицы, и останавливается выпадение. Также волосы начинают активнее расти, и даже пробуждаются спящие волосяные луковицы. Это значит, что шевелюра становится гуще, что положительно сказывается на внешнем виде волос.

Применение лазера совершенно безопасно для человека, что доказано клинически. Благодаря тому, что в данной области были проведены многочисленные исследования, это позволило выявить все противопоказания, и если следовать всем правилам применения прибора, то никакого вреда для волос и кожи головы не будет. Отметим, что такую расческу рекомендуется применять 3 раза в неделю, не больше и не меньше. Средняя продолжительность процедуры – 20 минут. Прибором нужно медленно водить по волосистой части головы, регулярно задерживаясь на каждом участке на 5 секунд. Процедура проводится на вымытых сухих локонах против их роста.

Противопоказания

Лазерная расческа от выпадения волос, отзывы врачей мы приведем для вас ниже, имеет ряд противопоказаний.

  1. Раковые заболевания на любой стадии.
  2. Ожог на эпидермисе головы, полученный в результате воздействия ультрафиолетовых лучей.
  3. Гемофилия.
  4. Наличие кожных заболеваний таких, как дерматит.
  5. Период вынашивания младенца.
  6. Детский возраст до 12 лет включительно.
  7. Паралич лицевого нерва.

Других противопоказаний у прибора нет, но все же его следует использовать только после одобрения врача и с большой осторожностью.

лазерная расческа от выпадения волос

Лазерная расческа от выпадения волос: эффективна только в том случае, если у вас нарушена циркуляция крови в эпидермисе головы; другие причины выпадения волос поможет вылечить только врач после проведения тщательного обследования

Отзывы о лазерной расческе

Отзывы врачей

Врачи до сих пор не пришли к единому мнению – можно использовать лазер в домашних условиях или нет. Однако есть общий момент, в котором они все схожи – выпадение волос провоцирует какая-то определенная причина, поэтому нельзя применять ни один прибор без ее выявления и устранения. Если, к примеру, потеря началась из-за гормонального дисбаланса, то сначала нужно привести в норму уровень гормонов и только после этого нужно предпринимать какие-то шаги, чтобы остановить выпадение. Обращаем ваше внимание, что причин, которые могут спровоцировать потерю локонов очень много и без сдачи соответствующих анализов в данном случае не обойтись, так как только это может выявить фактор, приведший к данной неприятности. После того, как он установлен, назначается соответствующее лечение. Оно обязательно должно быть комплексным, так как что-то одно не поможет справиться с проблемой.

Лазерную расческу от потери волос можно использовать только в том случае, если выпадение спровоцировано плохой циркуляцией крови или ослаблением волосяных фолликул. Только в этом случае применение прибора будет эффективным. В других случаях он может причинить вред вместо пользы и усугубить имеющуюся проблему.

Это мнение врачей, далее мы узнаем мнение покупателей, чтобы картина стала окончательно ясной.

Отзывы потребителей

Отзывы потребителей разделились на положительные и отрицательные. Примерное соотношение 50 на 50. Кто уверяет, что прибор помог остановить выпадение, а также благодаря ему волосы стали быстрее расти. Некоторые пользователи говорят, что у них всего-навсего пропала перхоть. Есть и те, кто говорят об абсолютной неэффективности данного приспособления и заявляют, что это очередной рекламный трюк.

Лазерная расческа от выпадения волос, отзывы врачей вы найдете выше, помогает далеко не всем справиться с данной проблемой. Если же вы все же решили ее использовать, то обязательно проконсультируйтесь с врачом, чтобы избежать нежелательных последствий.


6 января 2016 г. 15:44:41

Комментарии (8)
  • Аватар
    Calibri 19 января, 2016  Ответить

    Недавно моя подруга купила себе такую расческу. Она пока ей только начала пользоваться и никого эффекта еще не заметила, но мне кажется, что это пустая трата денег.

  • Аватар
    MARGO 19 января, 2016  Ответить

    Моя сестра купила себе лазерную расческу 2 месяца назад, потому что у нее сильно выпадали волосы и она ничего не могла с этим поделать. Теперь у нее волосы выпадают значительно меньше.

  • Аватар
    Romashka 20 января, 2016  Ответить

    Моя подруга пользуется лазерной расческой для волос. Этот прибор ей посоветовал врач, чтобы она с его помощью укрепила волосы. Раньше они у нее сильно выпадали и она их постоянно убирала в хвост. Сейчас этот процесс прекратился и она часто их носит распущенными.

  • Аватар
    КристинаН 20 января, 2016  Ответить

    Моя подруга использует лазерную расческу для волос. Она говорит, что теперь у нее волосы гораздо меньше выпадают и больше блестят, но я пока этого не увидела.

  • Аватар
    Камила93 20 января, 2016  Ответить

    Я купила себе лазерную расческу для волос и пожалела об этом. Никакого толку в ней нет. Волосы как выпадали, так и выпадают. Маски для волос дают больший эффект, чем эта расческа.

  • Аватар
    Кука 14 декабря, 2016  Ответить

    Х...рь эта расческа. Корень лапуха горячем маслом залейте настоица месяц вот и волосы вырастут и перхоть пройдет

  • Аватар
    светлана 13 февраля, 2017  Ответить

    волосы стали лучше не выпадают я довольна спасибо

  • Аватар
    Ева 28 апреля, 2017  Ответить

    если лазерная расческа всего лишь улучшает кровообращение, то не лучше ли использовать дарсенваль? Дарсенваль стоит в 10 раз меньше, а эффект тот же.

Добавить комментарий