Как белок влияет на укрепление и рост волос?

Есть несколько преимуществ белка для хорошего роста волос. Большинство из них сосредоточены на способности питательных элементов укреплять связь фолликула с кожей головы. В большинстве случаев белок сам по себе не может стимулировать новый рост. То, что он может сделать – это улучшить силу и здоровье волос, которые уже растут.

Польза белка для волос

Не все люди получают одни и те же преимущества, многое зависит от типа используемого белка и его формы. Употребление большего количества белковых продуктов является одним из способов укрепить здоровье волос. Но протеиновые шампуни, маски и некоторые кондиционеры часто становятся более эффективными. При постоянном использовании такие продукты могут помочь предотвратить потерю волос, а также сделать их более плотными.

Большинство экспертов согласны с тем, что регулярное потребление белковых продуктов способно поддержать оптимальное здоровье. Волосы тоже состоят из белковых молекул. Однако не все белковые продукты равны. Белок, обнаруженный в клетках волос, известный как кератин, непосредственно отвечает за состав каждого волоса.

Белковые продукты очень разнообразны. Это либо мясо животных; или растения, такие, как бобовые и некоторая листовая зелень. Количество белка, которое каждый человек должен потреблять ежедневно, зависит от веса, роста и других факторов. Людьми, которые имеют слабый иммунитет или болезни, такие, как анемия, может потребоваться больше белковых продуктов.

лосось один из главных источников белка для волос

Предотвращение выпадения волос

Белок иногда рекомендуется в качестве терапии для людей, которые хотят предотвратить выпадение волос. Это состояние часто передается генетически. Не всегда есть способ обратить вспять потери. Многие сторонники естественной терапии рекомендуют использовать богатые белками продукты или добавки, особенно когда альтернативой являются химические кремы или лекарства. Некоторые практикующие врачи даже рекомендуют конкретные продукты для поддержания волос, такие, как лосось и льняное семя, так как они богаты ценными кислотами.

Серьезный дефицит белка также может иногда приводить к выпадению волос, и в этих случаях еда, богатая этим сложным питательным веществом, может привести к восстановлению роста волос. Большинство людей, которые имеют регулярный доступ к широкому разнообразию продуктов питания, не теряют волосы исключительно по причине соблюдения здоровой диеты. Но в то же время выпадение волос, которое происходит из-за недостатка белка в рационе, встречается очень редко.

растительный белок присутствует в бобах, горохе, орехах

Укрепление волосяных фолликул

Предотвращение выпадения волос является еще одной причиной, по которой люди могут выбирать белковые добавки. Когда волосы ломаются, они чаще всего не отрастают снова. Соответствующее потребление белка укрепляет волосы, делая их более сильными и менее склонными к ломкости, сечению и хрупкости.

Ряд сторонников белка также утверждают, что это питательное вещество может сделать волосы более здоровыми в целом. Это не обязательно напрямую связано с ростом, но это влияет на общие признаки здоровья. Когда волосяные фолликулы и пряди прочные и гибкие, они часто выглядят более густыми.

В дополнение к потреблению белковых продуктов люди могут также покупать продукты для ухода за волосами на основе белков, предназначенные для улучшения волос извне. Сюда входят кондиционеры, спреи и лосьоны для волос, иногда также применяют маски. Кератин, животные и растительные белки можно найти в этих продуктах.


19 октября 2017 г. 12:12:41