Масло бей для волос (рецепты)

применение масла бей для волос

Масло бей производится методом дистилляции из листьев лавра. Оно имеет немного сладковатый приятный аромат, который не вызывает ощущения удушья. Данный продукт используют для волос в составе масок.

Общие сведения о масле бей

Показания к применению

Масло бей для волос, рецепты масок с его содержанием вы найдете ниже, показано к применению в следующих случаях.

  1. Интенсивная потеря прядей.
  2. Плохой рост волос или отсутствие такового.
  3. Поврежденные локоны из-за воздействия на них агрессивными составами, бытовыми приборами и из-за негативного влияния окружающей среды, неправильного питании и т.д.
  4. Отсутствие густоты. Данное масло пробуждает спящие волосяные луковицы.
  5. Непривлекательный внешний вид локонов.
  6. Наличие себореи кожи головы.
  7. Обсечение кончиков волос.

Особенности масла бей

Правила приготовления

Маски с содержанием данного масла нужно готовить по следующим правилам.

  1. Нельзя использовать масло без основы, так как может возникнуть ожог.
  2. Не вносите корректировки в рецептуру. Нельзя менять количество ингредиентов, так как это может негативно сказаться на волосах и эффект получится совсем не тот, не который вы рассчитывали. Кроме того, нельзя вместо указанного продукта использовать другой по той же причине, что и в предыдущем случае.

Правила применения

Есть некоторые нюансы, которые нужно учитывать, если вы применяете масло бей для волос. Рецепты масок могут быть любыми, но правила применения для всех одинаковые.

  1. Перед нанесением готового состава на локоны выполните тест на наличие аллергии. В случае положительной реакции от проведения процедуры нужно отказаться.
  2. Маска наносится на сухие немытые волосы.
  3. Распределите состав по всем прядям, тщательно обработав корни и кончики.
  4. После нанесения маски, локоны необходимо утеплить, чтобы состав начал действовать активнее, проникая глубоко в кожу головы и волосы.
  5. Держать маску нужно полчаса. Этого времени достаточно для того, чтобы полезные вещества проникли в локоны и в нижние слои эпидермиса головы.
  6. Когда истечет обозначенный срок, голову надлежит вымыть. В данном случае нужно использовать шампунь, выполнив двукратное намыливание. Это необходимо для того, чтобы полностью смыть масло с локонов.
  7. Выполнять маску следует 2 раза в 7 дней на протяжении 2 месяцев. Далее процедуру нужно проводить по мере необходимости.

применение масла бей для волос

Масло бей: стимулярует рост волос, питая волосяную луковицу

Рецепты масок для волос

Маска с оливковым маслом

Возьмите:

  1. Оливковое масло – 2 столовых ложки.
  2. Масло бей – 3 капли.

Смешайте указанные масла и обработайте полученным составом локоны. Отметим, что указанное количество продуктов идет на средние волосы. Если у вас короткие локоны, то ничего менять не нужно. Просто не используйте весь состав. В том случае, если у вас длинные волосы, то вы можете увеличить количество ингредиентов в 2 раза. Такая процедура препятствует потере прядей, способствует ускорению роста, избавляет от обсечения и перхоти, увлажняет локоны, придает им красивый блеск и объем.

Маска с солью

Подготовьте:

  1. Оливковое масло – 2 чайных ложки.
  2. Масло бей – 3 капли.
  3. Йодированная соль – 1 чайная ложка.

Для такого рецепта оливковое масло должно быть теплым. Для этого подержите его некоторое время на водяной бане. Далее смешайте его с солью и маслом бей. В данном случае нужно обработать только кожу головы. Распределять состав по прядям не следует. Кроме того, не надо утеплять локоны, а маска должна оставаться на волосах не больше, чем 15 минут, а вот смывать ее необходимо по правилам, указанным выше. Такая процедура остановит чрезмерную потерю прядей, положительно скажется на их внешнем виде, ускорит рост, очистит кожу головы от омертвевших клеток и избавит от перхоти.

применение масла бей для волос

Масло бей для волос: можно использовать в основе масок в сочетании с дургими маслами

Маска с маслами

Вам нужны:

  1. Репейное масло – 1 столовая ложка.
  2. Масло касторки – 1 столовая ложка.
  3. Масло ростков пшеницы – 1 столовая ложка.
  4. Масло бей – 3 капли.

Для начала смешайте базовые масла и подогрейте их на водяной бане. Следите за тем, чтобы данный состав не стал слишком горячим. Далее добавьте к нему масло бей, размешайте и распределите по прядям. Такая маска ускорит рост волос, остановит их потерю, насытит необходимыми полезными веществами, избавит от обсечения и перхоти, а также улучшит их внешний вид.

Маска с желтком

Возьмите:

  1. Масло касторки – 1 столовая ложка.
  2. Масло бей – 4 капли.
  3. Куриный желток – 1 шт.

Касторовое масло подогрейте на водяной бане. Отметим, что оно не должно быть горячим, иначе свернется желток, и процедура не получится. Далее взбейте желток до образования густой пены. Соедините все компоненты, размешайте и распределите по прядям. Данная процедура вернет волосам утраченное здоровье, восстановит структуру локонов, насытит их питательными веществами, освободит кожу головы от омертвевших клеток, остановит выпадение, ускорит рост, разбудит спящие волосяные луковицы, придаст волосам красивый блеск и объем.

Отметим, что масло бей для волос, рецепты мы подобрали наиболее эффективные, противопоказано в период вынашивания ребенка, при гипертонии и аллергических реакциях. Не стоит в данном случае рисковать. Лучше всего подобрать для себя другой продукт. Если у вас нет противопоказаний, то правила, изложенные в данной статье, помогут вам выполнить процедуру с пользой для локонов.


20 мая 2015 г. 11:01:02

Комментарии (6)
  • Аватар
    NickOL 24 ноября, 2015  Ответить

    Мне масло бей посоветовала подруга. У меня волосы были очень жидкие, поэтому сделать прическу объемной было нереально. По ее рекомендации я делала маски с желтком и с моими волосами произошли чудесные перемены. Они стали значительно гуще и в объеме теперь дефицита я не испытываю.

  • Аватар
    Ксюша83 24 ноября, 2015  Ответить

    NickOL, моя подруга тоже советовала мне масло бей для объема волос. Правда волосы у меня жидкими никогда не были, но даже феном я не могла сделать прическу объемной. Я использовала маску с маслами и она мне реально помогла. Волосы стали легко укладываться в прическу и с объемом больше проблем нет.

  • Аватар
    Камила93 24 ноября, 2015  Ответить

    Я использую периодически маску с маслом бей и солью, потому что она действует не только как маска, но и как скраб. После ее применения пропадает перхоть и волосы растут быстрее, но для этого нужно пройти весь курс. От двух процедур толку не будет.

  • Аватар
    Romashka 24 ноября, 2015  Ответить

    Моя сестра делала маску с маслом бей и оливковым маслом от себореи. У нее она была сухой. Из-за нее появилось очень много перхоти и началось шелушение. Сами понимаете, что и волосы из-за этого выглядели не самым лучшим образом. Маска с оливковым маслом помогла ей избавиться от этой проблемы примерно за 2 недели и больше себорея у нее не возникала.

  • Аватар
    AlexandrA 24 ноября, 2015  Ответить

    Жаль, что мне нельзя использовать масло бей, потому что у меня на него сильная аллергия. Моя подруга им постоянно пользуется и, может быть, поэтому она вообще не знает о том что такое выпадение волос, отсутствие объема и медленный рост.

  • Аватар
    Starlet2007 2 мая, 2017  Ответить

    Мне нравится рецепт маски с маслом бей, где содержится желток и оливковое масло. Я не раз баловала свои локоны этой полезной маской и эффект от процедуры каждый раз удивляет. Словно я побывала на дорогостоящих салонных процедурах. Волосы просто святятся здоровьем и силой. При этом заметно меньше выпадают и ломаются.

Добавить комментарий