Наращивание волос Ring Star

фирменное наращивание волос

Все девушки, мечтающие о густых и длинных волосах, сегодня могут легко осуществить свое желание. Достаточно лишь выбрать салон красоты и определиться с методикой наращивания волос. Оба эти решения должны быть продуманными и взвешенными, ведь от этого зависит не только внешняя красота, но и здоровье родных волос.

При выборе салона красоты или же частного мастера, необходимо убедиться в наличии опыта. Желательно, чтобы специалист имел портфолио на общедоступном ресурсе. А еще лучше, чтобы на его страничке еще можно было прочитать отзывы клиентов. Оптимальный вариант – обратиться к мастеру, который делал наращивание кому-то из знакомых. Тогда результат его работы можно не только увидеть, но даже и потрогать.

Опытный специалист поможет и в выборе наиболее подходящей методики наращивания. Но предварительно не будет лишним ознакомиться с каждой из них в общих чертах. Все техники можно разделить на холодные, горячие и ультразвуковые. Обычно салоны красоты готовы предложить любую из них.

Широкое распространение получило холодное наращивание волос Ring Star. Это японская технология, принцип ее заключается в том, что донорские пряди крепятся с помощью небольших металлических колечек.

Холодное наращивание по методике Ring Star

Методика наращивания волос Ring Star

Наращивание волос Ring Star осуществляется следующим образом. На голове клиентки мастер делает горизонтальный пробор и отделяет первую небольшую прядь. С помощью небольшого крючка он продевает ее в металлическое колечко, подобранное в тон. В это же отверстие вставляются и донорские волосы. После чего колечко крепко зажимается специальными щипцами.

Аналогичным образом обрабатывается вся голова. Точнее, наращивается определенное количество прядей, достаточное для достижения желаемого объема. Обычно требуется около 150 – 200 небольших пучков донорских волос. Вся эта процедура длится от 2 до 4 часов.

Металлические колечки, с помощью которых производится наращивание волос Ring Star, имеют небольшой размер – их диаметр составляет всего 3 мм. Закрепляются они близко к корням. Это дает возможность наращивания даже на короткие волосы и челку. Донорские пряди формируются вручную, поэтому можно создать экстраординарный образ или эффект мелирования и колорирования.

Наращивание волос Ring Star осуществляется без использования химических веществ и без теплового воздействия. По этим причинам многие называют такой способ щадящим. Но при этом не стоит забывать о том, что металлические элементы могут нарушить структуру волоса механическим способом.

Коррекция производится также без применения какой-либо химии. Процесс очень прост – используя те же самые щипцы, мастер разжимает колечко и устанавливает прядь ближе к корню. Донорские волосы могут быть использованы многократно.

Особенности наращивания волос Ring Star

Поскольку наращивание волос Ring Star производится на металлические крепления, очевидно, что с новой прической можно совершенно спокойно посещать баню и сауну. Ведь колечки невосприимчивы к воздействию температур. Стоит лишь помнить, что крепления могут нагреваться. Поэтому обязательно нужно укрывать голову шапочкой или полотенцем. Также и в зимний период не обойтись без теплого головного убора.

При уходе за наращенными волосами следует проявлять осторожность, особенно при расчесывании. Лучше всего использовать специальную расческу, и крайне аккуратно обрабатывать прикорневую зону. Иначе можно случайно задеть колечко, что приведет к его соскальзыванию и повреждению родных волос. Расчесываться нужно не менее трех раз в день, начиная с кончиков. Это позволит избежать спутывания.

Мыть волосы, наращенные по технологии Ring Star, можно любыми средствами. Но для того, чтобы обеспечить должное питание и уход донорским прядям, лучше всего использовать шампуни, маски и бальзамы из специальной серии. Мастер по наращиванию обычно может посоветовать средства, оптимально подходящие в каждом конкретном случае. Они позволят продлить срок службы донорских волос.

Обычно коррекция требуется через 2 – 3 месяца, когда волосы достаточно отрасли. Если во время ношения пряди сильно вычесывались, то мастер добавляет необходимое количество волосков и устанавливает их ближе к корням. Очень часто после коррекции на родных волосах могут оставаться заломы.

Плюсы и минусы наращивания волос Ring Star

Такой способ имеет свои преимущества и недостатки. Прежде, чем решиться на наращивание волос Ring Star, необходимо тщательным образом все их взвесить.

Плюсы:

  • отсутствие химического и теплового воздействия;
  • возможность окрашивания волос и посещения бани и сауны;
  • маленькие незаметные крепления позволяют нарастить челку;
  • возможность корректировать размер донорской пряди.

Минусы:

  • возможно механическое повреждение, лучше не использовать такой способ при тонких слабых волосах;
  • тяжелые крепления;
  • дискомфорт во время сна;
  • очень холодно зимой без головного убора.

Противопоказания к наращиванию волос Ring Star

Так как для закрепления донорских прядей используются металлические элементы, то такая методика противопоказана в следующих случаях:

  • тонкие волосы;
  • вегето-сосудистая дистония;
  • мигрень;
  • повышенная чувствительность кожи головы.

Цены на наращивание волос Ring Star

Цена наращивания волос средней длины стоит примерно 13000 – 15000 рублей. Многое зависит от качества и количества донорских прядей, а также от уровня салона.


21 августа 2014 г. 14:47:00