Коктейли для мезотерапии волос (составы)

Коктейли для мезотерапии волос

Не так давно учеными было установлен тот факт, что состояние волос может ухудшиться даже у тех людей, кто не испытывает проблем со здоровьем. Именно поэтому укреплять организм в данном случае будет пустой тратой времени, так как в лечении нуждаются только сами локоны. В такой ситуации на помощь могут прийти косметические процедуры для волос и одна из них - это мезотерапия. О ней сегодня и пойдет речь в данной статье. Будет рассмотрена суть процедуры, какие используются коктейли для мезотерапии волос, состав каждого из них также будет описан подробно.

Средства для мезотерапии волос

Классификация коктейлей по виду

Средства для мезотерапии волос разделяются на 2 вида.

Аллопатические коктейли

Они содержат синтетические компоненты, минералы, витамины, растительные элементы и т.д. Такие препараты восстанавливают поврежденную структуру локонов, а также способствуют их ускоренному росту.

Гомеопатические коктейли

В состав данных средств входят только натуральные компоненты. Они не смогут вылечить локоны, но поспособствуют их росту и придадут блеск. Воздействие гомеопатическими препаратами можно назвать профилактикой возникновения проблем, связанных с волосами.

Классификация коктейлей по составу

Помимо этого коктейли для мезотерапии можно разделить по составу. Классификация в данном случае будет такова.

Монопрепараты

Такой препарат содержит только 1 компонент. Никаких вспомогательных веществ в нем не присутствует.

Готовые комплексы

Такие комплексы содержат сразу несколько активных веществ. Именно поэтому они помогают восстановить здоровье локонов и улучшают их внешний вид.

Составы препаратов для мезотерапии

В состав коктейлей для мезотерапии входят следующие компоненты:

  1. Гингко билоба, минкоседил – данные элементы обладают сосудорасширяющими свойствами.
  2. Хондроитин сульфат, эластин, коллаген – это натуральные и искусственные экстракты.
  3. Некоторые витамины. Чаще всего используются А, В и С.
  4. Гиалуроновая и гликолевая кислота.
  5. Коэнзим Q10.
  6. Меланин.
  7. Некоторые минералы. Это может быть фосфор, калий, цинк, селен и кальций.
  8. Экстракты лекарственных растений.

Популярные препараты для мезотерапии волос

В разных салонах красоты мастера используют различные препараты. Ниже будут рассмотрены наиболее востребованные комплексы.

F-Hair

Это средство способствует ускоренному росту волос, увлажняет как сами локоны, так и кожу головы, а также препятствует выпадению прядей, укрепляя волосяные луковицы. Данный препарат содержит цинк, магний, кальций, биотин, пантенол, пировиноградную и гиалуроновую кислоты и другие полезные вещества.

Dermaheal HL

Такое средство относится к разряду лечебных. Оно улучшает циркуляцию крови у кожи головы, активируя тем самым рост волос, укрепляет корни, что останавливает выпадение, пробуждает спящие волосяные луковицы, делая волосы гуще, а также увлажняет как кожу головы, так и сами локоны. Помимо этого Dermaheal HL препятствует образованию ранней седины. Он содержит более 50 элементов. В их число входит биотин, цитозин, аргинин, рибофлавин, аскорбиновая и фолиевая кислоты и т.д.

Meso Hair System

Такое средство положительно воздействует на структуру волос, утолщая ее и восстанавливая. Также оно способствует ускоренному росту локонов. Этот препарат относится к виду многокомпонентных коктейлей. Он содержит Коэнзим Q10, пептид меди, гиалуроновую кислоту и т.д.

Keractive

Данный препарат содержит различные витамины, минералы, кислоты и т.д. Он помогает справиться с обильным выпадением волос. Помимо этого он увеличивает их густоту, а также ускоряет рост.

Masopecia

Это средство рекомендуется использовать при обильном выпадении волос, если оно обусловлено наследственным фактором, а также при потере ими здоровья вследствие негативного воздействия агрессивными внешними факторами.

Коктейли для мезотерапии волос, составы которых весьма разнообразны, могут быть использованы только по назначению для проведения соответствующей процедуры, которая будет рассмотрена ниже более подробно.

Коктейли для мезотерапии волос

Коктейли для мезотерапии: смесь лечебных компонентов для восстановления волос

Суть мезотерапии для волос

Что такое мезотерапия для волос?

Мезотерапия для волос – это косметическая процедура, целью которой является улучшение состояния локонов и их внешнее преображение. Суть данной процедуры состоит во введении под кожу специальных инъекций, которые улучшают состояние локонов и возвращают им внешнюю привлекательность. Благодаря этому волосяные луковицы моментально получают витаминный «заряд», который их активирует. После этого волосы перестают выпадать и начинают активно расти. Также инъекций насыщают кожу головы и локоны необходимыми питательными веществами, что положительно сказывается на их внешнем виде.

Такая процедура занимает порядка 40 минут. Всего потребуется сделать от 5 до 10 сеансов. Их количество определяет специалист после того, как оценит состояние волос. Перерыв между сеансами должен составлять не менее 4 дней.

Процедура дает результат на 5 день после ее проведения. Тогда локоны станут крепкими и перестанут выпадать. Когда будет сделано 8 сеансов, то волосы преобразятся снаружи. Появится красивый блеск и улучшится их цвет. Однако на этом действие процедуры не закончится. Спустя несколько месяцев после окончания курса вы сможете отметить рост новых волос. Следовательно, локоны станут гуще, чем до процедуры.

Показания к проведению мезотерапии для волос

Мезотерапию следует выполнять в данных случаях:

  1. Алопеция или просто интенсивное выпадение локонов.
  2. Сухость эпидермиса головы.
  3. Присутствие перхоти на коже головы.
  4. Истонченные локоны.
  5. Частый зуд головы.
  6. Различные заболевания кожи головы, в частности себорея и лишай.
  7. Ослабленные волосы.
  8. Обсечение кончиков локонов.

Противопоказания к проведению мезотерапии для волос

Такую процедуру не рекомендуется проводить в следующих случаях.

  1. Период вынашивания младенца и последующего грудного вскармливания.
  2. Наличие любых хронических заболеваний, которые находятся в стадии обострения.
  3. Аллергия на какой-либо компонент средства для мезотерапии.
  4. Заболевание сахарным диабетом.
  5. Эпилептические припадки.
  6. Заболевание раком.
  7. Проблемы с кровью, а точнее с ее свертываемостью.
  8. Заболевания кожи головы, при которых происходит ее воспаление.
  9. Поражение эпидермиса грибком.

Коктейли для мезотерапии волос, составы которых были подробно рассмотрены в данной статье, помогают справиться с различными проблемами, связанными с локонами. Назначить тот или иной препарат может только специалист, предварительно изучив состояние прядей.


24 апреля 2016 г. 15:20:24