Что такое плазмолифтинг волос?

Что такое плазмолифтинг волос?

Ежедневно волосы подвергаются трудным испытаниям. Они испытывают негативное воздействие окружающей среды, страдают от стрессовых ситуаций, неправильного питания и т.д. От всего этого ухудшается их состояние, и они теряют внешнюю привлекательность. Чтобы этого не произошло, за локонами нужно тщательно ухаживать. Мытье, лосьоны, маски и т.д. – это неотъемлемая часть процедур для волос. Однако помимо этого не помешает время от времени обращаться в салон красоты. Профессиональные процедуры принесут пользу локонам и даже могут повлиять на их густоту и рост. К примеру, не помешает знать, что такое плазмолифтинг волос и кому нужно его делать. Именно об этом и пойдет сегодня речь в нашей статье.

Суть процедуры плазмолифтинга

Что представляет собой плазмолифтинг для волос?

Плазмолифтинг – это косметическая процедура, которая помогает справиться с обильной потерей прядей. Суть ее заключается в применении одного элемента крови человека, а именно, плазмы. Ее вводят под кожу с помощью инъекций. Использование плазмы объясняется тем, что в ней присутствует большое количество тромбоцитов. Эти вещества, как известно, помогают восстановить поврежденные ткани и способствуют обновлению клеток. Именно эта их особенность и помогает вернуть волосам здоровье, остановить выпадение и т.д.

Показания к проведению плазмолифтинга

Данную процедуру рекомендовано проводить в следующих случаях.

  1. Обильная потеря прядей, когда речь уже идет не о простом выпадении волос, а об облысении.
  2. Отсутствие блеска и жизненной силы локонов.
  3. Обсечение кончиков волос.
  4. Присутствие перхоти на коже головы.
  5. Сухость эпидермиса головы, которая приводит к зуду и жжению.
  6. Ломкость волос.

Противопоказания к проведению плазмолифтинга

Данная процедура походит далеко не всем. Прежде чем ее выполнять, рекомендуется ознакомиться с противопоказаниями к ее проведению, чтобы избежать нежелательных последствий. Итак, плазмолифтинг не следует делать в следующих ситуациях:

  1. Присутствие на эпидермисе головы ранок, царапин болячек и других повреждений.
  2. Хронические болезни, которые находятся в процессе обострения.
  3. Инфекционные заболевания.
  4. Заболевания крови, а также патологии, связанные с образованием тромбов.
  5. Аутоиммунные болезни.
  6. Онкологические заболевания.
  7. Употребление некоторых медицинских средств, в частности тех, которые каким-либо образом влияют на изменение состава крови или ее свертываемости.
  8. Период вынашивания младенца.
  9. Интоксикация организма в целом.

Чтобы избежать нежелательных последствий от проведения процедуры, перед ее выполнением необходима консультация у специалиста.

Что такое плазмолифтинг волос?

Плазмолифтинг: лечебная процедура для восстановления поврежденных и выпадающих волос

Особенности плазмолифтинга для волос

Мало знать, что такое плазмолифтинг волос. Нужно также иметь представление о его особенностях и прежде всего, необходимо правильно подготовиться к процедуре.

Подготовка к плазмолифтингу волос

Чтобы процедура прошла успешно, за несколько дней до ее проведения следует перейти на принципы правильного питания. Если говорить конкретнее, то рекомендуется отказаться от употребления копченой, жареной, маринованной и соленой пищи. Также нужно уменьшить количество потребляемых сладостей. Помимо этого запрет вводится на курение, употребление спиртных напитков, а также кофе и крепко заваренного черного чая. Все это негативно сказывается на составе крови, и процедура может не получиться должным образом.

Непосредственно в день плазмолифтинга можно себе позволить только легкий завтрак. Обращаем внимание, что между приемом пищи и процедурой должно пройти не меньше 4 и не больше 7 часов.

Отметим, что плазмолифтинг выполняется на чистые волосы, но мыть голову в этот день не рекомендуется. Лучше сделать это накануне, чтобы избежать появления на коже раздражения и зуда.

Проведение плазмолифтинга волос

Данная процедура выполняется следующим образом. Берется кровь из вены в количестве 100 мл. Процедура безболезненна, однако зафиксированы случаи легкого головокружения и тошноты, которые быстро проходили.

Далее кровь переливается в специальную емкость из стекла, которая размещается в центрифуге. Именно там происходит отделение плазмы от других элементов. В среднем на данный процесс уходит 30 минут.

Когда плазма готова, ее вводят под кожу головы с помощью шприца. Делать это можно по всей площади эпидермиса, а можно только выборочно туда, где уже образовались залысины. Для этой процедуры используются очень тонкие иглы, поэтому неприятные ощущения будут незначительными, которые с легкостью сможет выдержать любой человек. В крайнем случае, при низком болевом пороге можно попросить местную анестезию. Тогда процедура пройдет совершенно незаметно.

После окончания плазмолифтинга может возникнуть легкий зуд, а в местах введения инъекций образовывается легкое покраснение. Данные последствия быстро проходят, поэтому окружающие их не заметят.

Всего на процедуру уходит около 1,5 часа. Чтобы насладиться результатом, рекомендуется выполнить 6-8 сеансов.

Зная, что такое плазмолифтинг волос, можно определиться с тем, проводить его или нет. Не будет лишним также иметь представление об особенностях процедуры и ее противопоказаниях, которые подробно изложены в данной статье.


16 апреля 2016 г. 18:40:54