Подбор прядей для наращивания волос по структуре

подбор прядей для наращивания волос

В наше время любая девушка может решить проблему недостатка объема и длины прически при помощи наращивания волос. Многие неординарные личности прибегают к этой услуге и с целью создания оригинального креативного образа. На сегодняшний день уже существует множество различных технологий, среди которых есть и бюджетные варианты, и дорогостоящие методики. Таким образом, каждая девушка может сделать оптимальный выбор для себя – требуется ли ей быстрое и недорогое наращивание волос или, наоборот, необходимо создать прическу класса люкс на длительное время и неважно, сколько это будет стоить.

Все методики различны, и имеют свои особенности, но в одном они похожи – каждая из них начинается с одной и той же подготовительной процедуры. Подбор прядей для наращивания волос по структуре происходит в салоне красоты под руководством профессионального мастера.

Для того чтобы прическа смотрелась естественно, необходимо подобрать волосы по структуре. При этом они могут не совпадать по цвету, если требуется создание креативной прически, либо эффекта мелирования или колорирования. Но в идеале структура донорских прядей должна быть идентична структуре родных волос. Лишь в этом случае прическа будет выглядеть гармонично и естественно.

Как подобрать пряди для наращивания?

Процедура подбора прядей для наращивания волос по структуре

Подбор прядей для наращивания волос по структуре происходит путем визуального и тактильного сравнения прядей. Для начала мастер должен выделить основные характеристики натуральной шевелюры клиентки. После этого он уже может решить, какой тип донорских прядей ей наилучшим образом подойдет. Ведь все они подразделяются на четыре типа – славянские, южно-русские, европейские и азиатские волосы.

Обычно подбор прядей для наращивания волос по структуре происходит с использованием специальных образцов, предоставляемых производителем. С их помощью очень легко сделать правильный выбор. Таким образом, клиентка получает естественный внешний вид прически, глядя на которую, невозможно отличить наращенные волосы от родных.

подбор прядей для наращивания волос

для прямых волос

подбор прядей для наращивания волос

для волнистых волос

подбор прядей для наращивания волос

для кудрявых волос

Особенности подбора прядей для наращивания волос по структуре

Производя подбор прядей для наращивания волос по структуре, нужно помнить и о качестве донорских локонов, а также об их особенностях. Как уже говорилось выше, все они подразделяются на четыре типа, каждый из которых обладает отличительными чертами. Нужно понимать это перед тем, как отправится в салон красоты.

Итак, подбор прядей для наращивания волос по структуре начинается с выявления того, какой тип локонов подойдет наилучшим образом в каждом конкретном случае.

Естественно, что большинству российских девушек больше всего по структуре будут соответствовать славянские волосы – они преимущественно тонкие, могут быть прямыми, волнистыми или кудрявыми. Такие пряди чаще всего идут в натуральной цветовой гамме, порой даже не окрашены. Вследствие того, что они подвергаются минимальной химической обработке, славянские волосы имеют очень высокое качество. Более того, они считаются лучшими в мире. Стоит ли упоминать о том, что и стоимость их при этом довольно высока. Поэтому, осуществляя подбор прядей для наращивания волос по структуре и рассчитывая на превосходный результат, нужно быть готовой к тому, что это будет стоить весьма недешево. Однако есть и обратная сторона у этой медали. Славянские волосы очень качественные, поэтому, однажды заплатив за них, можно носить их на протяжении нескольких лет, конечно, не забывая о своевременном уходе. Но девушкам, чьи волосы имеют интенсивный темный оттенок и более толстую структуру, они вряд ли подойдут.

В таком случае лучше обратить внимание на южно-русский тип донорских прядей. Они производятся на юге России (что ясно следует из названия) и преимущественно имеют более толстую структуру и темные оттенки, нежели славянские локоны. Хотя, при необходимости они могут быть легко и без ущерба для качества перекрашены в нужный цвет. Поэтому все, кто смог подобрать подходящие по структуре южно-русские пряди, можно сказать, нашли золотую середину. Ведь данный тип имеет более доступную цену, по сравнению со славянскими, но при этом отличается достойным качеством.

Далее идут европейские пряди для наращивания. Стоят они уже на порядок дешевле локонов российского производства, но порой бывает сложно подобрать их точно в соответствии со структурой. Дело в том, что такие пряди производятся преимущественно в Европе, и рассчитаны они именно на особенности внешности европейских женщин. Однако и в России они пользуются популярностью. Если удается осуществить подбор прядей для наращивания волос по структуре с использованием европейских локонов, то можно неплохо сэкономить. К тому же, существует ряд производителей, выпускающих качественную продукцию. Но даже достойные образцы данного типа прослужат максимум год. Также нужно помнить и о том, что в этом сегменте часто встречаются подделки, которые могут потерять первоначальный внешний вид уже через пару месяцев использования. Чтобы избежать этого, нужно обращаться только к мастерам с хорошей репутацией.

На последнем месте находятся азиатские волосы. Это наиболее доступный вариант. Среди них можно найти пряди практически любой структуры, но нужно помнить, что для этого они проходят сильную химическую обработку, при которой лишаются своего защитного верхнего слоя. Вследствие этого, они теряют свой блеск и эластичность очень скоро. Поэтому азиатские пряди лучше всего использовать в том случае, если наращивание производится на непродолжительный период. Тогда это позволит сэкономить деньги. В противном случае придется при каждой коррекции приобретать новый комплект донорских прядей, что обойдется в итоге недешево.


25 августа 2014 г. 15:21:00