Коррекция наращенных волос

коррекция наращенных волос

Многие девушки во все времена стремились отрастить длинные и здоровые волосы, но им это не всегда удавалось. Сегодня же эта проблема решена, и стать обладательницей густой шевелюры может каждая. Услуга наращивания волос весьма популярна среди дам разных возрастов. Ведь если есть такая прекрасная возможность преобразиться, то почему бы ей не воспользоваться.

Решившись на такую процедуру, обязательно нужно помнить о том, что красота не будет вечной. Кроме того, что за новой прической требуется своевременный тщательный уход, так еще и периодически необходима коррекция наращенных волос. Эту процедуру лучше всего проводить у того же мастера, который делал наращивание. Чаще всего при этом используются те же донорские пряди, которые проходят для этого предварительную подготовку. Но повторное их использование возможно лишь в том случае, если волосы высококачественные и за ними был должный уход во время ношения.

Коррекция наращенных волос требуется через разное количество времени – от 1 до 4 месяцев. Продолжительность носки донорских прядей зависит от трех основных показателей – технология наращивания, скорость роста волос, уход за прической. Так, например, ленточные технологии наращивания требую коррекции уже через 1,5 – 2 месяца, в то время как микрокапсульная и алмазная методики позволяют наслаждаться шевелюрой до 4 месяцев. Уход за наращенными волосами также играет здесь немаловажную роль. Если локоны неаккуратно мыть и вовремя не расчесывать, а также если лечь спать с распущенной прической, пряди могут сильно спутаться, образуя колтуны. А это затрудняет дальнейшую носку донорских волос и требует срочной коррекции. В том случае, когда родные волосы растут слишком быстро, места креплений опускаются и становятся видны окружающим. Значит, пришла пора записываться к мастеру на прием.

Коррекция наращенных волос – это довольно продолжительная и сложная процедура, по сравнению с первоначальным наращиванием. Хотя стоит она при этом на порядок дешевле. Последний фактор имеет место тогда, когда используются одни и те же донорские пряди повторно. Следует заметить, что накладные волосы среднего качества способны прослужить в общей сложности около года. В то время как славянские пряди класса люкс можно носить и несколько лет. А вот дешевые европейские локоны придется менять каждый раз при коррекции.

Коррекция наращенных волос происходит в четыре этапа. Начинается все со снятия донорских прядей, далее происходит подготовка родных локонов к новому наращиванию, потом проходят специальную обработку и накладные пряди. В завершение производится фиксация донорских прядей на родные волосы.

Технология коррекции наращенных прядей

Снятие наращенных волос

Снятие наращенных волос происходит по-разному, в зависимости от конкретной технологии. Наиболее распространенными сегодня являются горячие и холодные капсульные методики. Для того чтобы снять донорский локон, здесь применяются специальные жидкие растворители – ремуверы. Они наносятся на место крепления, чтобы смягчить его. После этого мастер дробит капсулу с помощью специальных щипцов и аккуратно стягивает донорскую прядь. Этот процесс в опытных руках проходит довольно быстро и безболезненно. Дело в том, что большинство клеящих составов рассчитаны на срок службы около 3 – 4 месяцев. Как раз столько времени проходит до того момента, когда пора делать коррекцию. За этот период капсула становится уязвимой и легко разрушается.

Если использовалась ленточная технология, то также используется специальный спрей, который наносится на место соединения лент, и они легко отстают.

При наращивании с помощью металлических колечек, крепления просто разжимаются специальным инструментом.

Проще всего дело обстоит с африканским способом – здесь не требуются специальные приспособления и химические растворители. Нужно всего лишь отпороть пришитую к волосам прядь и расплести косичку.

коррекция наращенных волос

главный этап - полное снятие донорских прядей

Подготовка волос к повторному наращиванию

Коррекция наращенных волос предполагает и такой промежуточный этап, как подготовка к перенаращиванию. Некоторые технологии или несвоевременный уход могут нанести родным волосам вред в той или иной мере. Поэтому часто подготовка занимает не один день.

После снятия наращенных прядей мастер очищает родные волосы клиентки от остатков клеящего состава, моет их специальным шампунем и определяет степень их повреждения. После этого он решает, можно ли в этот же день произвести новое наращивание или следует провести курс восстановления и отдохнуть от донорских локонов.

коррекция наращенных волос

при необходимости пряди перекапсулируются либо же используется новый комплект

Подготовка донорских прядей

При использовании капсульных технологий, перед повторным наращиванием донорские пряди должны пройти подготовку, которая носит название перекапсулирования. Этот этап состоит в том, что локоны освобождаются от остатков старого клея и запаиваются в новую капсулу. По необходимости в них добавляются дополнительные волоски, ведь во время ношения допустим небольшой процент вычесывания.

При подготовке прядей для ленточного наращивания на них достаточно нанести новый полимерный клеящий слой, при японской технологии пряди просто дополняются волосками при необходимости и поднимаются выше к корням. При использовании африканской методики никакой дополнительной подготовки не требуется. В данном случае донорские волосы надежно вплетены в длинную эластичную ленту – трессу. Они практически не вычесываются в процессе носки.

коррекция наращенных волос

после подготовки родных и донорских волос производится повторное наращивание

Повторное наращивание волос

Коррекция наращенных волос завершается закреплением донорских прядей ближе к корням волос в соответствии с той технологией, которая применялась изначально. Этот процесс ничем не отличается от простого наращивания.


30 сентября 2014 г. 13:24:00