Стрижки на короткие волосы (фото)

женские стрижки на короткие волосы

Многие девушки предпочитают короткие стрижки. В этом нет ничего удивительного, ведь у причесок подобного плана есть множество преимуществ. Они зрительно молодят, не требуют особой укладки и ухода. Стрижки на короткие волосы, фото это подтверждают, бывают разных видов, о которых мы расскажем в данной статье.

Особенности коротких стрижек

Кому идут короткие стрижки?

Такие стрижки подходят девушкам с разным типом лица и структурой волос. Если прическу правильно подобрать, то можно скрыть некоторые недостатки своей внешности и сконцентрировать внимание на достоинствах. Отметим, что они не имеют ограничений по возрасту и стилю.

женские стрижки на короткие волосы

пикси с удлиненной челкой

Способы оформления стрижек

Стрижки с челкой

Короткие стрижки допускают челки разных вариантов исполнения. Прямые, густые, длинные, короткие, удлиненные, хаотичные и т.д. В данном случае все зависит от типа вашего лица и от выбранного стиля.

Стрижки без челки

Такие стрижки можно выполнять без челки. Если вы хотите сконцентрировать внимание на больших глазах, то не стоит их «завешивать» волосами. Кроме того, некоторые типы лица не допускают наличие челки.

Стрижки с удлиненными прядями

Короткие стрижки можно выполнить с удлиненными прядями. Это будет смотреться необычно, смело и немного эпатажно.

Стрижки с выбритым виском

Практически любая короткая стрижка может быть выполнена с выбритым виском с одной стороны или с обеих. Такую прическу могут позволить себе смелые девушки, придерживающиеся определенных стилей, например, спортивного.

женские стрижки на короткие волосы

с выбритым виском

Подбор стрижки

Круглый тип лица

В данном случае основной объем сосредотачивается на макушке, а жидкие пряди опускаются по щекам. Это зрительно вытянет лицо. Для круглолицых девушек подойдет косая челка любой длины. Кроме того, хорошо будет смотреться асимметричные стрижки.

Овальный тип лица

Для овального типа лица подойдут любые короткие стрижки с любым оформлением.

Квадратный тип лица

Квадратный тип лица предполагает сосредоточения основной массы волос на макушке и спадания тонких прядей по щекам. Допустима асимметричная стрижка и косая удлиненная челка. Такая прическа выровняет пропорции.

Треугольный тип лица

В данном случае не рекомендуется утяжелять объемом макушку и выполнять прямую густую челку. Объем должны делать пряди с боков от лица. Отметим, что девушкам с треугольным типом лица лучше остановить свой выбор на средней длине волос, чем на короткой.

Прямоугольный тип лица

Для такого типа лица хорошим вариантом будет стрижка с короткой густой челкой, а также с пышными прядями вдоль лица.

женские стрижки на короткие волосы

боб с косой челкой и взъерошенной укладкой

Способы укладки

Стрижки на короткие волосы предполагают отсутствие укладки или укладку с помощью круглой расчески и фена. В некоторых случаях, если длина позволяет, можно выполнить завивку.

Больше идей коротких женских стрижек вы найдете в статьях Градуированное каре с удлинением (фото) и Стрижка волос боб (фото)

женские стрижки на короткие волосы

укороченный боб с прямой челкой

Виды коротких стрижек

Боб

Боб для коротких волос может быть выполнен в нескольких вариантах. Длина такой прически может доходить до середины ушей или до подбородка. Эта стрижка не требует особой укладки. Контур в данном случае может быть четким, а также допустима филировка для объема.

Боб можно выполнить с удлиненными прядями, опускающимися вдоль лица. Кроме того, можно сделать асимметрию.

Что касается челки, то данная прическа допускает любой вариант. Все зависит от типа вашего лица и личного предпочтения.

Каскад

Отметим, что каскад подходит к любому типу лица. Его длина может доходить до шеи или до середины ушей. Каскад можно укладывать разными способами, в том числе выполнить завивку и волны. Длина в данном случае позволит это делать.

Пикси

Данная стрижка предполагает выполнение «перышек». Такую прическу можно совсем не укладывать. Она допускает торчащие в разные стороны пряди. В данном случае челка должна быть короткая и густая. Стрижка «пикси» подходит смелым, веселым и даже озорным девушкам.

Шапочка

В данном случае густота волос сосредотачивается у корней. Кроме того, стрижка открывает шею, поэтому непременное ее условие – это красивая шея. Челка при такой стрижке может быть разной формы, густоты и длины.

Каре

Каре предполагает разные варианты выполнения. Оно может быть классическим, прямым, ассиметричным и т.д. Челка также может быть любой.

Лесенка

Прическа выполняется ступенями. Они придают волосам дополнительный объем. Подходит она практически всем девушкам, за исключением девушек с кудрявыми локонами.

Гарсон

В данном случае пряди располагаются вплотную к голове и за счет этого демонстрируется ее форма. Отметим, что эта стрижка не подходит девушкам с круглым или квадратным типом лица. Кроме того, такая прическа «под мальчика» нравится не всем. Ее предпочитают выполнять эмансипированные девушки, которые подражают мужчинам.

Панк

Современная стрижка «панк» мало чем походит на подобную стрижку 90-ых годов, но принцип остается тем же. Виски и затылок выбриваются или очень коротко подстригаются, а волосы на макушке поднимаются вертикально. Однако, длина современно ирокеза гораздо меньше, чем в 90-ых годах.

женские стрижки на короткие волосы

с длинной челкой в стиле Панк

женские стрижки на короткие волосы

в стиле Паж с оригинальной челкой

женские стрижки на короткие волосы

классическая пикси с косой челкой

женские стрижки на короткие волосы

объемный боб с длинной прядью

женские стрижки на короткие волосы

в стиле Гарсон

женские стрижки на короткие волосы

укороченное прямое каре с густой короткой челкой

женские стрижки на короткие волосы

боб на мелированные волосы

женские стрижки на короткие волосы

пикси на светлых волосах

женские стрижки на короткие волосы

классическое каре

женские стрижки на короткие волосы

пикси Виктории Бекхэм

женские стрижки на короткие волосы

градуированный боб

женские стрижки на короткие волосы

боб с шапочкой

женские стрижки на короткие волосы

пикси на платиновых волосах

женские стрижки на короткие волосы

боб на каштановых волосах

женские стрижки на короткие волосы

боб на черных волосах

женские стрижки на короткие волосы

рваный боб с короткой челкой

женские стрижки на короткие волосы

элегантная пикси

Стрижки на короткие волосы, фото это подтверждают, настолько разнообразны, что можно поэкспериментировать, время от времени меняя их. Зная основные принципы их оформления, которые мы привели для вас, вы сможете выполнить такую прическу, подчеркивающую вашу красоту, и умело скрывающую некоторые недостатки.


2 июня 2015 г. 9:33:00

Комментарии (5)
  • Аватар
    Снежанна Юрьевна 31 декабря, 2015  Ответить

    Я не очень люблю короткие волосы, но все прически, которые на фото, мне очень понравились. Я даже стала подумывать о том, не подстричься ли мне? Думаю, некоторые стрижки мне очень даже пойдут.

  • Аватар
    Ксюша83 31 декабря, 2015  Ответить

    Стрижка в стиле Паж мне не понравилась совсем. Я даже не представляю, как с такой головой можно выйти из дома. Мне кажется, все вокруг будут смеяться.

  • Аватар
    Romashka 31 декабря, 2015  Ответить

    Ксюша83, смеяться могут и на классической стандартное прической. Это смотря как себя преподнести. Мне, например, очень понравилась стрижка в стиле Паж. Сразу будешь выделяться из толпы.

  • Аватар
    Calibri 31 декабря, 2015  Ответить

    Моя сестра себе сделала прическу в стиле Гарсон. Смотрится она очень красиво. В жизни еще лучше, чем на фото. Голова всегда аккуратная и не надо 2 часа тратить на укладку.

  • Аватар
    MARGO 31 декабря, 2015  Ответить

    Классическое каре сейчас носит моя подруга. Эта стрижка мне всегда нравилась и ей она очень идет. Она с детства стеснялась того, что у нее торчат уши, а эта прическа их прикрывает, поэтому подруга себя всегда чувствует уверенно.

Добавить комментарий