Шелковое обертывание волос

Шелковое обертывание волос

Салонные процедуры по уходу за волосами и аналогичные, которые можно проводить дома, очень популярны сегодня. Появляется все больше новых технологий их восстановления, лечения, питания. Обертывание отличается от всех остальных своей эффективностью. Оно позволяет лечебным компонентам максимально быстро воздействовать через раскрытые поры. Шелковое обертывание волос – это инновация, в основе которой применение протеинов натурального шелка.

Что такое шелковое обертывание?

Шелковое обертывание – это качественная эффективная процедура. Оно восстанавливает волосы в любом состоянии – сухие, тусклые, ломкие. В результате они становятся мягкими и гладкими, блестящими и послушными. Поддаются лечению и обесцвеченные волосы, подвергавшиеся агрессивному воздействию краски и укладочных средств.

Шелковое обертывание положительно влияет на состоянии волос благодаря входящим в состав шелка:

  1. пептидам;
  2. белкам;
  3. аминокислотам.

Все эти компоненты улучшают обмен веществ, предотвращают старение кожи головы, от которой зависит состояние волос, делают их эластичными.

Горячее шелковое обертывание позволяет раскрыть поры для проникновения лечебных веществ шелка. Под температурным воздействием и из-за особенного гигроскопического строения они попадают в глубину волоса, снимают воспаления кожи, защищают ее, приводят в норму гидролипидный слой.

Обертывание выполняет функцию УФ-фильтра благодаря образованию тончайшей защитной пленки.

Рекомендации и противопоказания к обертыванию

Показания к горячему обертыванию

Как и любая косметическая процедура, обертывание с шелком имеет показания к проведению. Рекомендуется проводить ее, если:

  1. есть ломкость, сухость волос, они потеряли блеск;
  2. плохое состояние кожи – с трещинами и неровностями;
  3. волосы подвергались агрессивному воздействию (сушка феном, укладка);
  4. присутствует сильное сечение волос;
  5. есть желание провести процедуру для профилактики проблем.

Противопоказания к процедуре

Противопоказаниями к горячему обертыванию являются:

  1. острая инфекционная болезнь;
  2. заболевания кожи;
  3. эндокринные нарушения;
  4. нарушения сердечно-сосудистой деятельности;
  5. сильное выпадение волос;
  6. карвинг (долговременная укладка);
  7. густота волос (когда сложно распределить средства равномерно);
  8. химическая завивка;
  9. симптомы облысения.

В некоторых случаях шелковое обертывание может только замаскировать проблему, которую на самом деле необходимо лечить медикаментозно. Следует внимательно оценить состояние своих волос, чтобы не пропустить важных симптомов.

Если сделать обертывание сразу после карвинга или химической завивки, то не будет не только ожидаемого результата, но и есть риск нанести вред волосам.

Шелковое обертывание волос

Шелковое обертывание: полезно при ломкости, тусклости, сухости, сечении волос и повреждении кожи головы

Процедура шелкового обертывания

Необходимые для процедуры средства

Шелковое обертывание состоит из нескольких этапов. Проводят его за 21 день до даты предполагаемого изменения цвета или спустя 2 дня после. Это увеличивает эффективность процедуры. Для ее проведения вам будут необходимы:

  1. специальный СПА-шампунь, в котором содержаться протеины шелка;
  2. состав для процедуры;
  3. сыворотка для защиты от статического электричества и массажа.

Если вы предпочитаете салонную процедуру, то скорее всего все средства вам будут предоставлены и включены в стоимость. При необходимости купить их можно самостоятельно в магазинах, специализирующихся на продаже профессиональных средств для салонов, или через интернет.

Последовательность проведения горячего обертывания

Процедура начинается с мытья головы шампунем с протеинами. Оно должно проводиться тщательно, чтобы очистить кожу и волосы. По окончании волосы слегка подсушивают полотенцем. Далее:

  1. начинается основной этап – нанесение при помощи расчески раствор для горячего обертывания. Дозировка – 30 – 40 г, наносится равномерно, не затрагивая корни. Состав оставляют на 5 – 7 мин. Этого времени достаточно для впитывания активных веществ. Одним из достоинств процедуры является отсутствие необходимости накрывать голову пленкой и утеплять. Очень важно, чтобы сохранялся доступ кислорода;
  2. после окончания времени, следует хорошо промыть и высушить волосы полотенцем (но не феном);
  3. воспользуйтесь сывороткой, нанеся ее на 3 минуты, затем смойте. Помассируйте кожу головы в процессе, это активизирует кровообращение.

После процедуры используйте специальные уходовые средства, чтобы сохранить и продлить эффект.

Если кожа головы краснеет – это нормальная реакция на обертывание, она проходит в короткие сроки и не является аллергической.

Следующее горячее обертывание лучше всего проводить через 3 недели, когда закончится действие предыдущей.

После проведения горячего обертывания вам не понадобиться производить никаких действий помимо ухода при помощи шампуня. Выбирать лучше всего тот, который предназначен для ослабленных волос или поврежденных. Окрашивать можно через 21 день.

На протяжение 3 недель волосы будут сохранять эффект от процедуры. Гладкие и блестящие, они приобретут совершенно новое качество - ухоженных и здоровых.

Горячее шелковое обертывание без труда можно сделать в домашних условиях. Если соблюдать указания и рекомендации, то оно ничуть не уступит дорогостоящей салонной процедуре. Необходимые средства можно легко заказать через интернет-магазин.


6 августа 2016 г. 10:42:26