Щадящие профессиональные краски для волос

Щадящие профессиональные краски для волос

Краски для волос, пожалуй, единственный надежный и качественный способ окрашивания волос в желаемый цвет. Но всем известно, как вредят структуре волос данные средства. Чтобы решить эту проблему, специалистами были созданы щадящие профессиональные краски для волос. Данная статья поможет разобраться в их многообразии и выбрать то, что вам нужно.

В чем отличие щадящей краски для волос от обычной?

Чтобы убедиться в преимуществе щадящих красок для волос, необходимо ознакомиться с сутью окрашивания. Итак, при использовании обычной краски, в составе которой есть аммиак и перекись водорода. За счет первого компонента происходит обесцвечивание волоса, чтобы краска могла проникнуть в глубокие слои и насытить локоны пигментом. Перекись водорода позволяет проникнуть краске тем глубже, чем выше процент перекиси. Можно обойтись без перекиси и аммиака, но это уже будет не окрашивание, а тонирование, в котором используется иной принцип придания цвета.

Без перекиси водорода невозможно окрашивание в принципе, поэтому производители щадящих красок используют ее в небольшом количестве, в то время как аммиак – не обязателен. Но при этом краска не проникнет в глубокие слои локонов, а окрасит лишь поверхностный слой, именно из-за этого женщины еще не перешли на полностью безаммиачные краски. Но чтобы попытаться совместить 2 в 1 производители идут на другие уловки, они используют аммиак, но в малой его части и пишут о том, что краска безвредна для волос. На самом деле любая краска, крем-краска и тоник для волос несут хотя бы малейший вред, так как разрушается структура волоса. В желании изменить свой облик помните об этом и просто старайтесь выбирать краски, содержание в которых аммиака минимально.

Как выбрать щадящую краску для волос?

Для того, чтобы выбрать и приобрести действительно щадящую краску, а не обычную, необходимо не просто найти ее по названию, а обратить внимание на следующие нюансы.

Состав краски

В составе щадящих красок для волос преобладают натуральные компоненты, поэтому о них должно быть написано в первую очередь. Такие составляющие как аммиак и перекись водорода должны быть на последнем месте в списке перечисленных компонентов. Это будет свидетельствовать о действительно щадящей краске с минимальным содержанием химических средств.

Наличие витаминов

В большинстве профессиональных щадящих красок обязательно есть витаминный комплекс. Возможно, цена такой краски будет значительно выше, чем у обычной, но зато это принесет волосам не только новый цвет, но и пользу. Витамины в составе щадящих красок – не обязательный, но важный компонент.

Стойкость

Стоит учесть, что при покупке дорогой профессиональной щадящей краски производитель обещает лишь пользу для волос и придание цвета, но не стойкость. Теперь известно, что без аммиака волосы не будут способны удерживать искусственный пигмент, а сама краска не сможет проникнуть глубоко внутрь. Поэтому, задумайтесь, если вам очень важно, чтобы цвет держался долго, щадящая краска может не подойти.

Марки профессиональных щадящих красок для волос

Estel

Линейка крем-красок от Estel под названием SENSE DE LUXE очень мягко окрасит волосы. В составе этих щадящих красок есть масла авокадо и оливы, а, также, пантенол. Кроме цвета, который представлен в более чем 50 вариантах, вы получите дополнительное увлажнение и питание. Стойкостью краска не отличается – 2 недели, но зато она имеет накопительный эффект.

Щадящие профессиональные краски для волос

Estel SENSE DE LUXE

Garnier

В линейке красок Garnier существует сразу две серии безаммиачных красок - Color & Shine (более 15 оттенков) и Olia. Первая из них обещает мягкое окрашивание, бриллиантовый блеск, надежное закрашивание седины, вторая же гарантирует стойкое окрашивание, благодаря новой формуле без аммиака с активацией маслом. Olia является одной из самых популярных щадящих красок для волос среди женщин.

Щадящие профессиональные краски для волос

Garnier Color & Shine

Щадящие профессиональные краски для волос

Garnier Olia

Wella

В линейке красок от Wella можно найти более 90 цветов из коллекции Color Touch. Эти средства очень интенсивно тонируют волосы, цвет может сохраняться до 4 недель, а качество подтверждено экспертами.

Щадящие профессиональные краски для волос

Wella Color Touch

Loreal

Серия красок без аммиака Casting Crème Gloss от Loreal обогащена пчелиным маточным молочком, что гарантирует надежный уход за волосами даже в процессе окрашивания. Дополнительное питание и неповторимый блеск надолго – вот что обещает производитель. Держаться на волосах такая краска будет около 3 недель, но полностью закрасить седину с 1 раза не удастся.

Щадящие профессиональные краски для волос

Loreal Casting Crème Gloss

Matrix

Множество оттенков цвета имеется у бренда Matrix. Безаммиачные красители COLORSYNC имеет комплекс керамидов, который поможет вам без вреда для волос закрасить седину, осветлить или затемнить волосы на несколько тонов. В большинстве салонов пользуются средствами именно этой фирмы, особенно, когда необходимы щадящие профессиональные краски для волос.

Щадящие профессиональные краски для волос

Matrix COLORSYNC

Schwarzkopf Professional

Фирма Schwarzkopf представляет оттеночную крем-краску без аммиака Igora Vibrance. Около 50 оттенков цвета и щадящее окрашивание подойдут даже для тех, кто боится испортить волосы. Кроме того в линейке красок существуют ряд Essential color (около 20 оттенков цвета) и Nectra Color, последняя имеет не самые лучшие отзывы среди женщин по качеству, но цена доступная и пользоваться ей в домашних условиях очень удобно.

Щадящие профессиональные краски для волос

Schwarzkopf Igora Vibrance

Вывод напрашивается сам собой – если вы желаете стойкий и глубокий цвет, то щадящие краски вас разочаруют. При желании сохранять волосы как можно дольше здоровыми, даже окрашивая их, отдавайте предпочтение вариантам безаммиачных красок, которых весьма много. Выбор за вами.


25 июня 2016 г. 10:21:36