Итальянское наращивание волос

Роскошные длинные волосы никогда не выйдут из моды. А сегодня для тех, кто устал от короткой стрижки и мечтает о кардинальной смене имиджа, существует отличная возможность удлинения волос всего за несколько часов.

Наращивание волос в наше время можно сделать во многих салонах, а также у частных мастеров. Но при этом не стоит гнаться за дешевизной, ведь от этого часто напрямую зависит качество. Обратившись к начинающему мастеру, можно не только впустую потратить деньги, но и испортить собственные волосы, на восстановление которых впоследствии уйдет немало времени и средств. Поэтому лучше всего заранее выбрать салон или парикмахера с хорошей репутацией. Лучше всего руководствоваться советами знакомых. В этом случае можно сразу увидеть и оценить результат.

Одна из методик, которая завоевала широкую популярность - итальянское наращивание волос. Такой метод считается горячим, но при этом он безопасен для здоровья натуральных волос. Все дело в том, что температура воздействия в данном случае не выше, чем у плойки или утюжка, а именно – от 90 до 180 градусов, в зависимости от структуры и состояния волос клиентки.

Эта методика была разработана в 1991 году в Италии на основе английского способа. Итальянское наращивание волос производится с использованием специальных кератиновых капсул, которые имеют в составе безопасные для здоровья вещества.

Наращивание волос итальянским методом

Методика итальянского наращивания волос

Наращивание волос итальянским способом происходит следующим образом. Донорские пряди подбираются по цвету и структуре в соответствии с родными волосами. На их концах находится кератиновая капсула. Она нагревается с помощью специального инструмента и соединяется с родными волосами в нескольких миллиметрах от корней. После этого она зажимается профессиональными щипцами, которые придают ей плоскую форму и делают незаметной. Кроме того, такая капсула обладает гибкостью и имеет очень маленький размер. Поэтому итальянское наращивание волос можно производить даже на челке и вблизи от пробора.

Продолжительность всей процедуры составляет около 3 часов. Для того чтобы увеличить объем прически в 3 раза, потребуется закрепить около 150 – 200 донорских прядей, длина которых может быть разной – от 30 до 100 см.

Особенности итальянского наращивания волос

Итальянское наращивание волос, в силу неприметности кератиновых капсул, подходит даже для девушек с очень короткой стрижкой. Таким способом можно нарастить отдельно челку или придать дополнительный объем в височной зоне.

Уход за наращенными итальянским методом волосами очень прост. Кератиновые капсулы обеспечивают очень прочное закрепление донорских прядей, практически исключая возможность вычесывания волос. Но все же соблюдать осторожность при мытье и расчесывании. Шампунь необходимо разбавлять водой, а маски и бальзамы не наносить на места крепления. Голову лучше всего мыть, стоя под душем. Также желательно соблюдать все общие рекомендации по уходу за наращенными волосами. Это поможет избежать спутывания и сохранит надолго привлекательный внешний вид прически.

Итальянское наращивание волос отличается от большинства других способов тем, что позволяет посещать баню и сауну и купаться в соленой морской воде, не беспокоясь о том, что капсулы размягчатся. Кроме того, при использовании этого метода можно производить окрашивание и химическую завивку. Но делать это нужно непременно у профессионала.

Коррекция обычно производится через 4 – 5 месяцев. Во время процедуры мастер с помощью специального раствора (который безопасен для волос) размягчает капсулу, разламывает ее профессиональным инструментом, и снимает донорскую прядь. Примечательно и то, что после этого на родных волосах не остается заломов и других повреждений. Сняв все пряди, мастер промывает волосы клиентки специальным шампунем, а потом заново проводит всю процедуру наращивания.

Надо сказать, что процесс коррекции довольно продолжителен, но не стоит забывать, что производится она довольно редко. Итальянское наращивание волос предполагает использование одних и тех же прядей многократно.

итальянская технология наращивания волос

методика проведения процедуры

итальянская технология наращивания волос

"спаивание" волосков с капсулой

Плюсы и минусы итальянского наращивания волос

Итальянское наращивание волос имеет свои преимущества и недостатки.

Плюсы у этого метода следующие:

  • безопасность процедуры и компонентов;
  • плоские незаметные капсулы, совпадающие по цвету с оттенком волос;
  • возможность посещения бани и сауны;
  • возможность окрашивания и химической завивки;
  • возможность нарастить челку.

Минусы итальянского метода:

  • длительная процедура коррекции;
  • дискомфорт в первые несколько дней;
  • необходимо соблюдать осторожность при использовании утюжка для выпрямления волос.

итальянская технология наращивания волос

фото "до" и "после"

Противопоказания к итальянскому наращиванию волос

При итальянском наращивании используется гипоаллергенный состав, который не вредит волосам и коже головы, но такой способ, все же, имеет некоторые противопоказания:

  • дерматит;
  • повышенная чувствительность кожи головы;
  • сильное выпадение волос;
  • ослабленные волосы.

Цены на итальянское наращивание волос

Стоимость наращивания волос итальянским способом зависит от желаемого объема и длины будущей прически, а также от качества донорских прядей. В среднем стоимость процедуры составляет 13000 – 15000 рублей. Стоит всегда помнить, что слишком низкая цена свидетельствует об отсутствии опыта у мастера, либо о дешевых неоригинальных компонентах. Поэтому выбирать своего мастера нужно внимательно.


30 июля 2014 г. 10:53:00