Наращивание волос 3D

наращивание волос 3D

Что украсит женщину лучше, чем копна длинных и густых волос?.. Жаль, что такая роскошь дана от природы не далеко каждой представительнице прекрасного пола. Многие долгое время вынуждены были довольствоваться короткими стрижками. Но сегодня ситуация изменилась. В конце прошлого столетия парикмахеры начали практиковать наращивание волос. Поначалу такая процедура была очень сложна, дорого стоила и была доступна лишь для избранных.

В наши дни многие мастера и салоны красоты готовы сделать наращивание за относительно небольшие деньги. Существует множество различных методик, позволяющих подобрать оптимальный вариант для каждой конкретной ситуации. Поэтому сейчас любая девушка может обратиться к мастеру и получить новую прическу всего за несколько часов.

Как уже говорилось выше, методик множество. Среди них можно выделить такую популярную технологию, как наращивание волос 3D. Она заключается в том, что донорские пряди крепятся к родным локонам с помощью специальных трубочек, которые абсолютно безвредны для здоровья и гипоаллергенны. Наращивание волос 3D – очень простая и безболезненная процедура, в ходе которой не применяются химические вещества, и отсутствует тепловое воздействие.

Наращивание волос по 3D методике

Методика наращивания волос 3D

На начальном этапе наращивания, который можно назвать подготовительным, происходит подбор донорских прядей по цвету и структуре. Существует множество всевозможных оттенков, что позволяет добиться максимально естественного эффекта.

Наращивание волос 3D начинается с того, что на затылочной части головы клиентки делается горизонтальный пробор. Далее вдоль него начинают отделяться маленькие прядки. На каждой из них завязывается узелок примерно в 1 см от корней. Эта прядка продевается с помощью крючка в специальную термочувствительную трубочку. Туда же помещается донорский локон, спаянный в основании. Место спайки помещается чуть выше узелка, так прядь оказывается надежно закреплена и защищена от выскальзывания. В конце процедуры мастер берет горячие щипцы, которыми сжимает трубочку, изготовленную из термоусадочного материала. Под воздействием высокой температуры она сжимается, надежно закрепляя донорскую прядь.

Аналогичным образом наращивание волос 3D проводится на всей поверхности головы. Обычно донорские пряди крепятся на затылочную и височные области. Вся процедура занимает от 1 до 2 часов. Для достаточного объема, как правило, наращивается 100 – 150 донорских прядей.

Особенности наращивания волос 3D

Наращивание волос 3D имеет такую характерную особенность, как узелок на родной пряди. Он выполняет сразу две функции. Во-первых, он обеспечивает надежное закрепление донорского локона. Во-вторых, узелок позволяет родным волосам двигаться, уберегая их таким образом от случайной эпиляции во время ношения накладных прядей.

Выше было указано, что наращивание волос 3D производится с использованием горячих щипцов. Казалось бы, что такой способ нельзя назвать в полном смысле безопасным. Но дело в том, что инструмент соприкасается только с термочувствительной трубочкой, не задевая при этом ни родных, ни донорских волос. Поэтому можно не волноваться за сохранность их структуры.

Наращивание волос 3D производится с использованием маленьких донорских прядей и имеет миниатюрные крепления. Это позволяет достичь естественного внешнего вида, так что наращенные волосы становится сложно отличить от родных локонов.

Нарастив волосы по такой технологии, можно наслаждаться прекрасной густой шевелюрой длительное время, а именно 3 – 4 месяца, до тех пор, пока не придет время делать коррекцию. Этот срок зависит от скорости роста волос и от правильного своевременного ухода за ними. Если на первый пункт повлиять невозможно, то второй полностью зависит от человеческого фактора.

Для того чтобы как можно дольше наслаждаться новой прической, ей необходимо обеспечить достойный своевременный уход. Заключается он в следующем:

  • периодически нужно расчесывать волосы специальной расческой;
  • любые манипуляции необходимо производить с осторожностью, в особенности, касаясь мест креплений;
  • мыть голову нужно стоя под душем;
  • во время сушки волос феном и укладки их плойкой и утюжком, нужно избегать соприкосновения горячих инструментов с термочувствительными гильзами;
  • ложиться спать следует с сухими волосами, заплетенными в косу;
  • посещать сауну и баню можно только с покрытой головой.

Соблюдение всех этих правил позволит сохранить первоначальный эффект надолго, а выбор качественных донорских прядей обеспечит естественный здоровый вид волос на целый год.

Характерно, что наращивание волос 3D предполагает использование специальных прядей, которые исключают возможность вычесывания волосков.

наращивание волос 3D

на гильзы

наращивание волос 3D

методика проведения процедуры

Плюсы и минусы наращивания волос 3D

Плюсы методики:

  • быстрая процедура;
  • естественный эффект;
  • широкий выбор возможных причесок;
  • возможность посещения бани и бассейна;
  • родные волосы дышат под креплениями;
  • отсутствует химическое воздействие.

Минусы методики:

  • возможен дискомфорт во время сна;
  • возможно соскальзывание при случайном соприкосновении с горячими инструментами.

наращивание волос 3D

фото "до" и "после"

Противопоказания к наращиванию волос 3D

Противопоказаниями к такой процедуре служат:

  • чрезмерное выпадение волос;
  • чувствительная кожа головы;
  • химиотерапия;
  • ослабленная структура волос.

Цены на наращивание волос 3D

Наращивание волос 3D в среднем стоит около 12000 – 14000 рублей. Многое зависит от длины желаемой прически и ее объема. Также играет роль уровень мастера или салона красоты.


12 августа 2014 г. 14:27:00