Французское наращивание волос

Не так давно мысль о том, чтобы получить роскошные, густые и длинные волосы всего за один день, показалась бы нереальной и даже абсурдной. Но неутолимое желание красавиц всего мира стать еще прекраснее дало свои результаты. На сегодняшний момент ученые разных стран разработали множество способов наращивания волос. Многие из этих технологий носят название страны, в которой они были изобретены. Среди них французское капсульное наращивание.

Все виды можно разделить на две большие категории – горячие и холодные способы. Последние считаются более безопасными за счет отсутствия теплового воздействия. Так, французское наращивание волос относится к числу холодных способов.

Наращивание волос по французской методике

Методика французского наращивания волос

Французское наращивание волос может быть применено только в том случае, если собственные волосы достигают в длину 20 см. Процедура наращивания состоит в том, что донорская прядь с помощью специального клея крепится к волосам около корней. После высыхания клеевой состав образует небольшую капсулу, которая незаметна не только за счет малого размера, но еще и потому, что в раствор добавляют специальную краску, идентичную оттенку волос.

По продолжительности французское наращивание волос составляет примерно 3 часа. Для достижения достаточно объемной прически придется закрепить 150 – 200 донорских прядей. Данный метод предусматривает изменение не только длины прядок, но и количества волосков в ней. Таким образом, можно уменьшить нагрузку на собственные волосы, если они не достаточно прочны по структуре.

Однако не стоит сбрасывать со счетов то, что французское наращивание волос производится с использованием клеевого раствора. Его химический состав был разработан таким образом, чтобы минимизировать вредное воздействие. Но полностью безопасным его назвать, все же, нельзя. При длительной носке донорских прядей клеящее вещество способствует нарушению структуры и эластичности собственных волос.

Особенности французского наращивания волос

Французское наращивание волос отличается главным образом возможностью сделать капсулы наиболее незаметными за счет их окрашивания в цвет натуральных волос. Это обеспечивает возможность делать высокие прически, недоступные при использовании многих других способов наращивания.

Но есть и ограничения. Так, с осторожностью нужно пользоваться средствами для ухода за волосами. Лучше всего применять специальные бальзамы и маски для наращенных волос. Наносить их необходимо аккуратно, по возможности избегая мест крепления донорских прядей. При мытье головы шампунь необходимо предварительно разбавлять водой. Сушить волосы нужно, осторожно промокая полотенцем, и ни в коем случае не скручивать их. Можно использовать фен, но не подносить его близко к волосам. На время сна волосы необходимо заплести в косу, не слишком стягивая их. Это поможет избежать спутывания.

Французское наращивание волос производится при помощи восприимчивого к воздействию красителей состава. Это позволяет красить волосы. При этом капсулы окрасятся тоже. Но лучше не заниматься этим самостоятельно, а обратиться в салон, так как сложно предсказать, какой оттенок приобретет раствор, учитывая, что он уже был окрашен при наращивании.

Когда волосы достаточно отрасли, и стали заметны места крепления, пришла пора удалить наращенные пряди. Обычно это происходит через 2 – 3 месяца после процедуры наращивания. Удалять донорские пряди в домашних условиях категорически не рекомендуется, так как это может привести к серьезному повреждению волос. Данную процедуру должен производить только профессионал. Для размягчения клеящего состава мастер наносит на места крепления прядей специальный ацетоновый раствор. После того, как клей размягчится, донорские волосы удаляются.

французское наращивание волос

процесс проведения процедуры "склеивания"

французское наращивание волос

приклееные пряди

Плюсы и минусы французского наращивания волос

Наращивание волос по французской технологии имеет ряд очевидных преимуществ:

  • капсулы имеют маленький размер и незаметны;
  • есть возможность делать высокие прически;
  • долгий срок службы;
  • есть возможность окрашивать волосы.

Из недостатков можно выделить следующие:

  • химический состав клея наносит вред собственным волосам;
  • для ухода необходимо применять специальные средства;
  • нельзя делать химическую завивку.

французское наращивание волос

фото "до" и "после"

Противопоказания к французскому наращиванию волос

Французское наращивание волос предполагает химическое воздействие на волосы. Поэтому его не следует делать при наличии заболеваний кожи головы или ее повышенной чувствительности. Также данный способ наращивания волос противопоказан людям, проходящим курс химиотерапии, принимающим антибиотики или гормональные препараты, а также страдающим сильным выпадением волос. Рекомендуется воздержаться от процедуры и тем, кто имеет ломкие или тонкие волосы.

Цены на французское наращивание волос

Стоимость французского наращивания зависит и от длины прядей, и от их качества и количества. В среднем, цена варьируется в пределах 10000 – 12000 рублей. Можно найти более выгодные предложения, но при этом не стоит забывать о том, что качество в этом случае может серьезно пострадать, и тогда предстоит сложная и затратная процедура исправления плохой работы. Поэтому, лучше помнить о том, что скупой платит дважды и обращаться сразу в хороший проверенный салон.


30 июля 2014 г. 14:44:00