Наращивание волос клипсами

наращивание волос клипсами

Роскошные длинные волосы – мечта любой женщины во все времена и предмет восхищения со стороны мужчин. Длинная прическа никогда не выйдет из моды, особенно если это густая шевелюра, обладающая здоровым блеском. От природы далеко не всем девушкам достался такой дар. Лишь единицы могут похвастать длинными и объемными волосами. Да и они тратят не один год, чтобы достичь такого эффекта.

Сегодня, однако, ситуация изменилась. Теперь практически каждая девушка может всего за несколько часов увеличить как длину, так и объем своей прически. В наше время подавляющее большинство салонов красоты и частных мастеров готовы предложить свои услуги по наращиванию волос.

Существуют разные виды донорских прядей, различные технологии наращивания, при этом сильно варьируются и цены. Следует обратить внимание на то, что дешево в данном случае далеко не всегда хорошо. Обычно слишком низкие цены на подобные услуги говорят об отсутствии опыта у мастера либо о некачественных компонентах. Поэтому при выборе нужно быть очень внимательными.

Одним из наиболее доступных способов является наращивание волос клипсами. Клипсы – это небольшие зажимы, с помощью которых донорские пряди соединяются с родными локонами. Данная методика очень проста, и ею можно воспользоваться даже в домашних условиях. К тому же, она совершенно безопасна для родных волос.

Наращивание волос с помощью клипс

Методика наращивания волос клипсами

Наращивание волос клипсами может быть произведено как в салоне, так и дома. Для этого не требуются какие-либо особые навыки. Однако для удобства лучше всего проводить такую процедуру вдвоем.

Итак, начинается наращивание волос клипсами с того, что родные локоны тщательно расчесываются. После этого делается горизонтальный пробор по всей окружности головы – от одного виска до другого. Верхние волосы закрепляются заколкой. Вдоль пробора производится начес, который для получения наилучшего эффекта может быть зафиксирован лаком. Далее нужно взять донорский локон, который представляет собой ряд волос на ленте (трессе) с прикрепленными к ним зажимами. Посередине пробора как можно ближе к корням закрепляется сначала средняя клипса, а потом все остальные. После этого выше делается следующий пробор, и процедура повторяется. Таким образом нужно нарастить необходимое количество прядей.

Наращивание волос клипсами производится с использованием специально предназначенных для этого прядей. Обычно их количество является достаточным для достижения нужного эффекта. После того как процедура завершена, волосы можно уложить любым удобным способом. Главное, создавать прически, способные скрыть места крепления донорских прядей.

Особенности наращивания волос клипсами

Наращивание волос клипсами позволяет получить объемную и длинную прическу буквально за час. При этом цена процедуры более чем доступна. Если наращивание производится самостоятельно, то заплатить нужно только за донорские пряди. Они, однако, могут сильно различаться по стоимости, в зависимости от качества. Так, существуют искусственные и натуральные волосы. Последние также могут быть низкого либо высокого качества. Хорошие пряди на клипсах могут иметь довольно высокую цену, но при этом они прослужат не один год и создадут естественный эффект.

Наращивание волос клипсами чаще всего используется в случаях, когда необходимо увеличить прическу на короткое время. Обычно, это связано с каким-то особым случаем или торжественным мероприятием. Технология такого наращивания не позволяет носить донорские пряди достаточно долго, поскольку способ их крепления может создавать дискомфорт во время сна и неудобства в уходе. Поэтому такие пряди чаще всего используются от случая к случаю.

Поскольку донорские локоны не носятся постоянно, то и мыть их нужно по мере необходимости. В перерывах между использованиями донорские пряди лучше хранить в разложенном виде, чтобы избежать заломов и спутывания. Для мытья и ухода лучше всего использовать специальные средства, предназначенные для того или иного типа волос. Нужно помнить, что накладные прядки лишены возможности естественного питания, поэтому их необходимо периодически укреплять с помощью масок и бальзамов.

Сделав наращивание волос клипсами, можно совершенно спокойно посещать баню и сауну, а также купаться в море и бассейне. Что касается завивки и окрашивания, то такие процедуры возможны не со всеми типами прядей. Об этом нужно узнать при покупке накладных локонов или у мастера по наращиванию.

наращивание волос клипсами

технология проведения процедуры

наращивание волос клипсами

крепление донорской пряди

Плюсы и минусы наращивания волос клипсами

Наращивание волос клипсами имеет положительные и отрицательные стороны. Но выбирая этот метод, стоит помнить о его специфичности. В отличие от других традиционных способов наращивания, данная технология подразумевает непродолжительный срок носки.

Плюсы методики:

  • быстрая процедура наращивания и снятия прядей;
  • свободное посещение бани и сауны;
  • безопасность для родных волос;
  • низкая цена.

Минусы методики:

  • невозможно длительное ношение без коррекции;
  • небольшой выбор возможных причесок;
  • места креплений довольно объемные и могут быть заметны.

наращивание волос клипсами

фото "до" и "после"

Противопоказания к наращиванию волос клипсами

В силу того, что при такой методике не применяются химические вещества, то и противопоказания практически отсутствуют. От процедуры следует воздержаться лишь тем, чьи волосы слишком тонкие и ослабленные, а также девушкам, страдающим от чрезмерного выпадения волос, проходящим курс химиотерапии и страдающим повышенной чувствительностью кожи головы.

Цены на наращивание волос клипсами

Процедура наращивания очень проста, поэтому и цена на нее невысока. Основную часть занимает стоимость донорских прядей. В зависимости от их качества, цена может варьироваться от 2000 до 5000 рублей.


13 августа 2014 г. 17:27:00