Осветляющий шампунь для русых волос

Осветляющий шампунь для русых волос

Изменение тона волос в сторону осветления всегда было задачей непростой. Часто такие манипуляции приводили к повреждению структуры и потере живого блеска. Но сегодня можно найти щадящие способы подобного преображения. В частности, в любом специализированном магазине вы сможете приобрести осветляющий шампунь для русых волос, который поможет легко решить задачу. А для приверженцев натуральной косметики существует домашний способ приготовления такого средства.

Всё об осветляющих шампунях для русых волос

На сегодняшний день существует множество разновидностей осветляющих шампуней. Подобрать подходящий вариант для русых волос не составит никакого труда. Но прежде чем отправляться в магазин, будет полезно узнать о том, каким образом действуют такие средства, как использовать их в домашних условиях и как сориентироваться, совершая выбор из всего многообразия ассортимента.

Принцип действия осветляющего шампуня

Осветляющий шампунь – прекрасная альтернатива традиционной краске, особенно когда дело касается русых волос. Дело в том, что такого роде средство сводит к минимуму риск возникновения неожиданного результата. Цвет после его использования изменяется постепенно, и, в целом, вы можете добиться лишь осветления на несколько тонов.

Принцип действия осветляющих шампуней основан на глубоком очищении волос. При этом с них смываются не только грязь, остатки уходовых средств и кожный жир. Также происходит частичное вымывание пигмента из структуры. Осветление происходит не зависимо от того, окрашены ваши волосы или нет.

Шампунь может обладать не только осветляющими, но и оттеночными свойствами. Многие производители предлагают к выбору палитру, состоящую из нескольких вариантов. Таким образом, вы можете не просто сделать волосы светлее на пару-тройку тонов, но и слегка скорректировать цвет.

Преимущества осветляющих шампуней

Любой осветляющий шампунь имеет ряд преимуществ перед традиционными красками и другими средствами, приводящими к кардинальному изменению цвета. Прежде всего, он обеспечивает мягкое, щадящее воздействие. Используя шампунь, вы практически не повреждаете структуру волос. Более того, многие производители включают в состав осветляющего средства натуральные ухаживающие компоненты. Также часто можно приобрести вместе с шампунем ухаживающий бальзам той же серии. В результате, вы имеете возможность изменить внешность без вреда, а порой и с пользой для волос.

Ещё одним плюсом такого рода средств является то, что они действуют постепенно и не приводят к кардинальным переменам в цвете. Вы можете достичь желаемого результата за несколько применений. С каждым разом тон будет немного светлее. Используйте средство согласно инструкции до тех пор, пока не будете удовлетворены эффектом.

Осветляющий шампунь – это отличный выбор для всех, кто не имеет опыта обращения с красками для волос. Дело в том, что он очень прост в применении. Каждая девушка сможет использовать его по назначению без риска возникновения неприятных неожиданностей. Шампунь легко и равномерно ложится на волосы, не требует особой осторожности и всегда даёт ровный оттенок.

Неоспоримым преимуществом является и цена такого средства. Большинство осветляющих шампуней стоят совсем недорого, а расходуются экономично.

Правила применения осветляющего шампуня

Любой осветляющий шампунь имеет свою собственную инструкцию по применению. На упаковке вы найдёте подробную информацию о том, как нанести средство и сколько выдержать его на волосах. Также производитель, как правило, даёт рекомендации относительно частоты применения шампуня.

Несмотря на некоторые различия, принципы применения всех средств данной категории одинаковы. Необходимо, прежде всего, очистить волосы. Для этого можно использовать любой нейтральный шампунь или, собственно, осветляющий, но без выдержки. После этого волосы слегка промокаются полотенцем так, чтобы с них не капала вода. Теперь пришло время нанести осветляющий шампунь и вспенить его.

Время выдержки всегда разное. Это зависит и от конкретного средства, и от желаемого результата. Обязательно изучите инструкцию и не превышайте указанных в ней сроков. Даже если вы сразу не получите того эффекта, которого желали, вы сможете достичь его постепенно. Как только результат вас удовлетворит, прекратите использование осветляющего шампуня.

Выбор осветляющего шампуня для русых волос

Подобрать осветляющий шампунь для русых волос очень просто. В данном случае подойдут практически все марки. Часто производитель выпускает средства с несколькими альтернативными оттенками. Обратите на это внимание. Отдавайте предпочтение цветовым акцентам, наиболее близким к вашим естественным.

Если ваши волосы ближе к тёмно-русым, то лучше всего подбирать шампунь более интенсивного воздействия. Если же исходный цвет средних тонов или светлый, то обратите внимание на щадящие формулы и натуральный состав.

Осветляющий шампунь для русых волос

Осветляющий шампунь: безопасное постепенно меняющее тон средство для русых волос

Осветляющий шампунь в домашних условиях

Существуют разные народные рецепты для осветления русых волос. Так, для этой цели используются отвары и маски. Действующими компонентами выступают ромашка, мёд, корица, лимонный сок, кефир и некоторые другие натуральные продукты. Кроме того, народная косметология предлагает простой способ приготовления именно осветляющего шампуня, который не только изменяет тон волос, но и очищает их.

Для его приготовления потребуется:

  1. Куриное яйцо – 1 шт.;
  2. Мёд – 1 ст.л.;
  3. Лимонный сок – 1 ст.л.

Просто соедините все компоненты и тщательно распределите по чистым влажным волосам, вспеньте состав. Предварительно вам нужно вымыть голову, используя обычный шампунь или заменив его куриным яйцом. Такое средство можно использовать каждый раз после водных процедур. Оно не только не повредить волосы, но даже сделает их сильнее.

Вы можете использовать любой осветляющий шампунь. Купите ли вы его в магазине или сделаете самостоятельно, он в любом случае подействует мягче любой краски. Однако вы должны помнить, что превратиться с помощью таких средств в блондинку не получится. Зато вы сможете экспериментировать с цветом, не боясь неожиданных результатов.


23 июля 2016 г. 12:24:43