Бразильское выпрямление волос: что это такое?

Бразильское выпрямление волос

Каждая девушка, у которой вьются волосы, желает их выпрямить, а прямые волосы очень хочется завить, такова природа женщин. В стремлении иметь идеально прямые волосы многие дамы готовы отказаться от ежедневного выпрямления волос в пользу долгосрочного эффекта. Одна из процедур, которая поможет забыть о подобной проблеме - бразильское выпрямление волос. Что это такое и стоит ли результат того, расскажет данная статья.

В чем заключается бразильское выпрямление волос?

Начать стоит с того, что бразильское выпрямление не только делает волосы гладкими и идеально прямыми, но и оказывает лечебное действие. Сама процедура выполняется с помощью кератина. А «бразильское» название данное выпрямление получило за счет того, что волосы бразильских женщин очень непослушные и жесткие, если процедура кератинового выпрямления способна справиться с такими волосами, значит автоматически эффект выпрямления и улучшения структуры волос будет получен при любом типе волос.

Как уже было сказано, бразильское выпрямление подразумевает еще и лечение волос. В отличие от других способов добиться прямых волос, данная процедура не портит волосы, а наоборот – улучшает их изнутри. Благодаря действию основного компонента – кератина, волосы становятся сильными, блестящими, более объемными и, конечно же, здоровыми. Эффект после бразильского выпрямления длится около месяца, так как кератин постепенно вымывается, поэтому стоит повторять процедуру каждые 3 – 4 недели для поддержания эффекта.

Бразильское выпрямление волос

ухоженный внешний видволос

Бразильское выпрямление волос

гладкость и сияние волос

Кератин в основе бразильского выпрямления волос

Как уже было сказано, в основе процедуры лежит кератин. Он бывает двух видов – твердый и мягкий. В ногтях содержится твердый кератин, а в волосах, соответственно, мягкий. Насыщая волосы кератином, мы буквально дарим им жизнь, так как каждый локон состоит почти на 100% из кератина. Молекулы вещества проникают в глубину волоса, интенсивно питая его изнутри. За счет восполнения кератина исчезает пористость, что и создает эффект блеска за счет выравнивания структуры волоса.

Лечебный эффект на волосы оказывается благодаря все тому же кератину и питательным веществам, входящим в средство, которое используется для выпрямления. Как уже было сказано, кератин заполняет структуру волоса, склеивая чешуйки, что делает волосы более устойчивыми к внешним негативным воздействиям. Сама структура волос улучшается, и ваша шевелюра будет выглядеть намного живее, чем до этого.

Бразильское выпрямление волос

послушность и красота волос

Бразильское выпрямление волос

эстетичный внешний вид волос

Как происходит бразильское выпрямление волос?

Прежде чем идти в салон и довериться профессионалу, стоит знать, из каких этапов состоит бразильское выпрямление волос кератином.

  1. Для начала волосы очень хорошо промываются с использованием шампуня.
  2. Затем их просушивают феном и наносят средство для выпрямления с кератином на всю поверхность волос, равномерно и тщательно распределяя по всей длине.
  3. После нанесения, состав должен впитаться в волосы, для этого примерно на полчаса оставляем голову в покое.
  4. За это время локоны немного подсохнут, но потребуется все равно еще раз просушить их феном до полного высыхания.
  5. На этом этапе специалист берет специальный утюжок, с помощью которого завершает процедуру выпрямления запечатыванием кератина в волос. В зависимости от волнистости и непослушности волос потребуется от 2 до 8 вытягиваний утюжком.
  6. На этом процедура заканчивается, в общей сложности понадобится около 2-3 часов.

Бразильское выпрямление достаточно дорого стоит, но и результат будет долговечным.

Только спустя 3 дня после кератинового выпрямления можно будет мыть волосы и пользоваться различными аксессуарами для волос. Первые 3 дня воздержитесь от любых манипуляций с волосами, кроме расчесывания.

Бразильское выпрямление волос

оживление осветленных волос

Бразильское выпрямление волос

новая жизнь вьющихся волос

Марки средств для бразильского выпрямления волос

Зная, как именно происходит бразильское выпрямление, встает вопрос о том, каким же средством, содержащим кератин лучше воспользоваться? Вашему вниманию их предоставляется огромное множество. Это целый ряд средств Keratin Research, brazilian blowout или cadiveu brasil cacau. Также, неплохим средством считается кератин cocochoco от Global Cosmetics. Серия средств «Keratina» от созвучной фирмы Kativa рассчитана на более широкий круг потребителей и отличается доступной ценой. Японская косметика для волос Honma Tokyo с кератином считается поистине профессиональной.

Бразильское выпрямление волос

обогащение волос кератином

Бразильское выпрямление волос

блеск и яркость волос

Кому рекомендуется бразильское выпрямление волос?

В первую очередь бразильское выпрямление подходит обладательницам тонких и сухих волос. Кератин утолщает каждый волосок примерно на 10%, а вот повышенная жирность волос не позволит проникнуть всем необходимым для лучшего эффекта веществам без специальной обработки.

Конечно же все обладательницы кудрявых, волнистых и слегка вьющихся волос легко сделают свои локоны прямыми с помощью кератина. Особенно хороша процедура бразильского выпрямления при повышенной пушистости волос. Тусклые, ломкие, склонные к выпадению волосы с секущимися кончиками просто нуждаются в том, чтобы вы пошли на кератиновое выпрямление.

Бразильское выпрямление волос

опрятный внешний вид волос

Бразильское выпрямление волос

лечениедлинных волос

Теперь вы знаете все про бразильское выпрямление волос - что это такое, какую роль играет кератин в структуре волос, как проходит процедура выпрямления прядей и какими средствами можно пользоваться. А главное, если у вас тонкие и сухие волосы, вы можете смело записываться на процедуру, ведь результат от нее вас только обрадует.


7 мая 2016 г. 19:37:10