Что лучше для волос: плазмолифтинг или мезотерапия?

Сравнение плазмолифтинга и мезотерапии волос

Когда волосы требуют немедленного и эффективного лечения, нет ничего лучше, чем инъекции, вводимые под кожу головы. Разобравшись во всех возможных процедурах, женщин все чаще интересует, что лучше для волос – плазмолифтинг или мезотерапия? Разобраться в том, что представляют собой эти процедуры и для чего они предназначены, поможет данная статья.

Какая разница между плазмолифтингом и мезотерапией?

Прежде чем ставить вопрос о выборе одной из процедур, стоит понять, в чем суть каждой из них.

Мезотерапия

Мезотерапия – это инъекции различных по составу коктейлей, которые вводятся под кожу головы. Коктейли для мезотерапии волос составляют в зависимости от конкретной проблемы с учетом всех индивидуальных особенностей. Смеси бывают аллопатическими (на основе растительных компонентов) и гомеопатическими (на основе специальных гомеопатических препаратов). Для инъекций используются очень тонкие и безболезненные иглы, длительность одной процедуры 40 минут, а для достижения наилучшего результата рекомендуется провести около 8 процедур за месяц. Эффект от такого курса лечения может сохраняться от полугода до года.

Безусловно, мезотерапия, в первую очередь нужна людям с серьезным выпадением волос. Если никакие средства не помогают справиться с той или иной проблемой, но мезотерапия может оказаться именно тем спасительным кругом, который вам нужен. Но, если вы уже принимаете какие-то препараты, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Возможно, определенные ингредиенты коктейля для мезотерапии конфликтуют с принимаемыми лекарствами.

Плазмолифтинг

Плазмолифтинг – это подкожные инъекции по принципу мезотерапии, но вместо коктейлей используется собственная плазма крови. Перед процедурой пациент сдает кровь, которая очищается особым вакуумным способом. Затем кровь обрабатывается таким образом, чтобы из нее выделилась плазма. Плазма крови – это уникальное вещество, в котором содержится множество минералов и полезных веществ. Ее набирают в специальный шприц с тонкой иголочкой и проводят ряд инъекций в кожу головы для обогащения корней волос.

Плазмолифтинг должен назначаться врачом. По аналогии с мезотерапией в этой процедуре нуждаются те, у кого волосы буквально «кричат» о помощи, выглядят безжизненно, сильно выпадают или есть подозрение, что у вас алопеция. Но в отличие от мезатерапии плазмолифтинг может быть опасен при онкологиях, хронических заболеваниях и заболеваниях крови. Именно поэтому так важно решение специалиста о назначении подобной процедуры.

Сравнение плазмолифтинга и мезотерапии волос

Плазмолифтинг и мезотерапия: популярные методики лечения волос

Когда назначают мезотерапию или плазмолифтинг?

Немного разобравшись в сути процедур, становится понятно, что принцип действия у них похож. Но, наверняка, многие задаются вопросом, что лучше для волос – плазмолифтинг или мезотерапия? В каком случае лучше использовать собственную плазму крови, а в каком специально приготовленный коктейль?

Когда назначают мезотерапию?

Мезатерапию провести намного легче, чем плазмолифтинг, так как роль источника дополнительного питания волосяных луковиц играют специальные коктейли. Они готовятся на основе витаминов и минералов, которые необходимы в каждом отдельном случае. Плюс мезатерапии в том, что процедура может назначаться при обычной ломкости и сухости волос, чтобы просто укрепить их. Цена вопроса составляет от 3 до 5 тысяч рублей.

Когда назначают плазмолифтинг?

Плазмолифтинг считается более серьезной и дорогостоящей процедурой. Если перед мезатерапией вас могут и не заставить сдавать анализы, то для плазмолифтинга это обязательная часть. С хорошими результатами врач назначит необходимое количество инъекций, которые точно помогут восстановить все обменные процессы в коже головы для улучшения роста волос. Считается, что побочных эффектов от плазмолифтинга почти не бывает, так как лечение происходит за счет собственной плазмы крови.

Но не имеет смысла прибегать к данной процедуре, если ваши волосы немного нуждаются в увлажнении или питании. Более того, при наличии каких-либо отклонений в анализе крови от плазмолифтинга придется категорически отказаться. Для тех, кто сможет воспользоваться методикой, стоимость лечения составляет от 8 до 10 тысяч рублей, что нельзя назвать бюджетным вариантом.

Отзывы женщин о плазмолифтинге и мезотерапии

Выбирая, что лучше для волос – плазмолифтинг или мезотерапия, стоит учитывать мнение женщин, которые уже воспользовались одной из процедур или даже обеими и могут дать совет. Во-первых, большинство женщин с серьезными проблемами волос предпочитают плазмолифтинг. Эффект от этой процедуры сохраняется дольше, плюс восстановление волос происходит за счет собственных сил. Однако мезотерапия, при всех плюсах плазмолифтинга, более доступна женщинам в финансовом плане и эффект от процедуры можно наблюдать уже после первых инъекций.

Плазмолифтинг – относительно новая процедура, поэтому многие женщины еще боятся прибегать к ней. Мезотерапия же – относительно проверена временем и многими дамами, что дает повод склоняться именно к выбору инъекций коктейлей.

Так или иначе, выбор всегда остается за каждой конкретной женщиной, в зависимости от ее желаний, страхов и финансовых возможностей. Обе процедуры достаточно эффективны и безболезненны. Консультация врача и советы женщин, опробовавших на себе действие плазмы крови и коктейлей, помогут вам сделать правильный выбор.


10 апреля 2016 г. 7:49:49