Стрижка с асимметричной челкой (фото)

стрижки с ассиметричной челкой

Асимметричная челка уже давно стала хитом мира причесок, но и по сей день она не теряет своей актуальности. Именно поэтому мы о ней и поговорим в данной статье. Мы выясним, какая существует стрижка с асимметричной челкой и кому она идет.

Особенности стрижек с асимметричной челкой

Кому идут такие стрижки?

Стрижки с подобной челкой не имеют ограничений по возрасту и стилю. Помимо этого, они подходят совершенно к любому типу лица и в каждом случае они помогут скрыть несовершенства внешности. Именно поэтому их любят как молодые девушки, так и дамы постарше.

стрижки с ассиметричной челкой

пикси с удлиненной челкой на один бок

стрижки с ассиметричной челкой

градуированный удлиненный боб с ассиметричной челкой

стрижки с ассиметричной челкой

укороченный боб с челкой с филированными кончиками

Способы оформления челки

Следует знать, что асимметричная челка бывает нескольких видов.

Диагональная челка с ровным срезом

Данная челка выполняется следующим образом. С одной стороны ее длина доходит примерно до середины виска и выполняется ровный срез. Другая ее сторона доходит длиной до подбородка. Никаких неровных кончиков или филировки в данном случае быть не должно. Отметим, что такая челка больше всего подходит к прическам, длиной примерно 20 см или к каскаду на средние локоны. В данном случае в самой стрижке не должно быть рваных прядей или выстриженной макушки. Все ее линии должны быть плавными. Только с такой стрижкой данная челка будет смотреться лучше всего.

Диагональная челка с филированными концами

Данная челка выполняется так же, как и предыдущая, но в этом случае кончики подлежат филировке. Такое оформление подойдет под любую стрижку и тип волос. Прическа в данном случае будет выглядеть необычно и озорно, поэтому ее лучше выполнять девушкам с игривым характером. Отметим, что такая челка будет хорошо смотреться с мелированием, в особенности это актуально в случаях с жидкими локонами, так как у них обязательно визуально появится дополнительный объем.

Короткая ассиметричная челка

Длина данной челки не выходит за пределы лба. Ее можно выполнять как с филировкой, так и без нее. Наклон в данном случае будет также диагональным и это означает, что лоб с одной стороны будет практически полностью открыт. Именно поэтому, если вы не хотите его демонстрировать, то вам лучше не выполнять такую челку. Такое оформление можно сделать, если стрижка короткая или в том случае, если ее длина доходит до подбородка. С длинными волосами она будет смотреться не совсем привлекательно.

Свободная длинная асимметричная челка

Данная челка выполняется на одну сторону, и длина ее доходит до подбородка. Подходит практически к любой прическе. Однако наиболее удачно смотрится со стрижками длиной как сама челка, а также с многослойными стрижками.

стрижки с ассиметричной челкой

лесенка на длинные волосы

стрижки с ассиметричной челкой

градуированный боб с филированными кончиками

Подбор стрижки

Мы уже уточняли, что стрижка с асимметричной челкой подходит совершенно всем девушкам. Однако у каждого вида челки есть свои нюансы. Так, четкую диагональную челку следует делать тем девушкам, кто может похвастаться густыми волосами. В данном случае она будет смотреться наиболее эффективно. Помимо этого, ее не следует делать девушкам с вьющимися волосами или их придется постоянно выпрямлять.

Что касается диагональной филированной челки, то она подойдет девушкам с круглым или квадратным типом лица, так как она поможет выровнять пропорции и от этого внешний вид станет привлекательнее.

Короткая ассиметричная челка визуально удлиняет лицо, поэтому ее не стоит делать девушкам с вытянутым лицом. Помимо этого, от нее стоит воздержаться, если у вас вьющиеся локоны, так как она будет смотреться непривлекательно, или волосы жирного типа, так как она будет быстро пачкаться и от этого потеряет внешнюю привлекательность.

Длинная свободная ассиметричная челка будет хорошо смотреться с любым типом лица, но ее лучше не делать в том случае, если у вас однотонный цвет локонов. Такое оформление будет хорошо смотреться лишь тогда, когда волосы окрашены в несколько оттенков.

стрижки с ассиметричной челкой

креативный вариант на короткие волосы с челкой

стрижки с ассиметричной челкой

лесенка на короткие волосы с ассиметричной челкой

стрижки с ассиметричной челкой

каре с ассиметричной челкой

стрижки с ассиметричной челкой

каскад на длинные волосы с челкой

стрижки с ассиметричной челкой

ультракороткий вариант для девушек

Способы укладки

Ассиметричную челку можно не укладывать. Она и так будет смотреться весьма привлекательно и ухожено. Что касается самой стрижки, то все зависит от того, требует она укладки или нет. Например, пикси будет смотреться привлекательно и при небрежно исполнении, а вот классическое каре потребует от вас регулярно укладки с помощью фена и круглой расчески.

стрижки с ассиметричной челкой

лесенка с креативной челкой

стрижки с ассиметричной челкой

с объемным верхом и ассиметричной челкой

стрижки с ассиметричной челкой

боб с удлинением

стрижки с ассиметричной челкой

пикси с гладкой укладкой

Виды стрижек

Пикси

К данной стрижке больше всего подойдет короткая ассиметричная челка. Такая прическа не потребует от вас укладки, а значит, вы не будете терять свое время. Отметим, что она откроет все лицо и не сможет замаскировать несовершенства, поэтому следует критически на себе посмотреть, прежде чем делать ее.

стрижки с ассиметричной челкой

пикси на светлые волосы

стрижки с ассиметричной челкой

пикси с креативной укладкой

стрижки с ассиметричной челкой

пикси с удлиненной челкой

Удлиненное каре

Для такой прически подходит длинная свободная ассиметричная челка. Именно такое сочетание будет смотреться наиболее эффектно. Однако следует помнить, что цвет локонов в данном случае не должен быть однотонным. Такую прическу вам придется время от времени укладывать, чтобы придавать ей форму.

стрижки с ассиметричной челкой

каре с удлиненными передними прядями и косой челкой

Боб

Стрижка боб будет удачно сочетаться с диагональной филированной челкой. Такая прическа поможет вам скрыть такие несовершенства, как торчащие уши, отвлечет внимание от большого носа, а также помогает выровнять пропорции лица. Данная стрижка требует регулярной укладки феном, если вы хотите всегда выглядеть привлекательно.

стрижки с ассиметричной челкой

боб с ассиметричной челкой

Каскад

К прическе каскад подойдет четкая диагональная челка. Такую прическу можно не укладывать, а лишь время от времени придавать ей форму с помощью круглой расчески и фена. Данная стрижка подойдет всем девушкам, без исключения.

стрижки с ассиметричной челкой

каскад на длинные волосы

стрижки с ассиметричной челкой

каскад с ассиметричной челкой

Стрижка с асимметричной челкой – это хорошее решение для тех девушек, кто хочет внести разнообразие в свой образ, но без радикальных перемен. Мы рассмотрели несколько видов таких причесок, а также узнали, кому они подходят. Данные рекомендации помогут вам подобрать для себя нужный вариант стрижки.


29 августа 2015 г. 11:23:07

Комментарии (5)
  • Аватар
    ЯСамаЯ 1 декабря, 2015  Ответить

    Мне очень нравится асимметричная челка. С ее помощью можно освежить свою прическу. Я хочу сделать себе диагональную челку с филированными кончиками. Она подойдет к моему каскаду.

  • Аватар
    Львица 1 декабря, 2015  Ответить

    Я считаю, что асимметричная челка сделает стильной любую прическу. Она выглядит современно и необычно, а то, что она скрывает там какие-то недостатки, так это только плюс.

  • Аватар
    КсюняАшина 1 декабря, 2015  Ответить

    Я всегда делаю диагональную короткую челку с филировкой. Я сменила уже много причесок. У меня волосы были и до талии, и делала я пкси, но челка остается неизменной, но, глядя на фото, мне уже и челку захотелось сменить.

  • Аватар
    Камила93 1 декабря, 2015  Ответить

    Для меня наиболее привлекательно выглядит короткая косая челка. Я однажды ее носила, но потом сменила стиль и ношу прямую короткую челку. Теперь я чувствую, что пора что-то менять, поэтому я сделаю ее асимметричной

  • Аватар
    Calibri 1 декабря, 2015  Ответить

    У меня подруга ходит с длинной асимметричной челкой. Смотрится ее прическа очень стильно. Для меня очень важно, чтобы голова была ухоженной и прическа была модной, но не всегда хочется расставаться со своей старой стрижкой, а асимметричная челка позволяет и не расставаться, в чем я смогла убедиться на примере своей подруги. Может, я тоже скоро такую сделаю. Надеюсь, она на меня не обидится за плагиат.

Добавить комментарий