Челки для длинных волос (фото)

челки для длинных волос

Длинные ухоженные волосы являются украшением любой девушки. Однако однотипная прическа слегка «приедается» и хочется чего-нибудь новенького. При этом длину локонов мало кто хочет терять. В данном случае может помочь челка. Она «освежит» прическу, а также поможет замаскировать некоторые несовершенства внешности. Сегодня мы узнаем, какие бывают челки для длинных волос, фото приведем для наглядной демонстрации, а также выясним, кому идут подобные прически.

Особенности челок на длинные волосы

Кому идут длинные волосы с челкой?

Челки на длинные волосы, если их правильно подобрать, подходят всем дамам, не зависимо от их возраста и стиля. Кроме того, если удачно оформить прическу подобным образом, можно выровнять пропорции, что особо актуально в случаях, когда лицо вытянутое, треугольной, круглой или квадратной формы. Что касается девушек с овальным типом лица, то в данном случае им повезло больше, чем другим. Им можно себе позволить любую длину волос и любую челку.

челки для длинных волос

в виде арки

Способы оформления челок

Челка для длинных волос может быть оформлена следующим образом.

Прямая челка

Такая челка может быть выполнена в нескольких вариантах. В частности, речь идет о ее длине. Смелым неординарным девушкам подойдет короткая челка, длиной до середины лба. Она может быть прямой, а может рваной. В основном ее выполняют обладательницы овальной формы лица. Также челка может закрывать брови и в данном случае допускается только ровный срез. Такая челка подходит девушкам с удлиненным типом лица, так как сделает его немного меньше визуально, выровняв тем самым пропорции. Помимо этого, она подойдет к овальному типу лица. Если же у вас лицо круглой или квадратной формы, то от выполнения подобной челки лучше всего воздержаться.

челки для длинных волос

прямая

Асимметричная челка

Асимметричные челки для длинных волос, фото свидетельствуют об этом, подойдут под любой тип лица. Они помогут выровнять пропорции, когда есть такая необходимость. Помимо этого, данные челки отвлекают внимание от большого носа и мощной челюсти. Подходят они дамам любого возраста и стиля.

челки для длинных волос

ассиметричная креативная

Косая челка

Эта челка может быть выполнена с удлинением или без него, в зависимости от вашего типа лица и пожеланий. В этом сезоне актуален и тот и другой вариант. Такие челки подходит для любого типа лица. Однако в данном случае есть свои нюансы. Для круглого или квадратного типа лица лучше выполнять челку с удлинением. Тогда резкие черты станут мягче, а округлость визуально вытянется. Что касается удлиненного лица, то здесь, наоборот, лучше выполнять косую короткую стрижку, чтобы пропорции уравнялись. Для овального типа лица подходит челка в любом варианте исполнения.

косая

Подбор челки на длинные волосы

Мы уже выяснили, как подобрать челку по типу лица. Помимо этого, хотим заметить, что следует также ориентироваться на толщину локонов. Так, если у вас слишком тонкие локоны, то не стоит делать стрижки с ровным срезом и густые челки. Лучше выполнить «лесенку» и рваную челку. Тогда волосы визуально будут казаться толще и гуще.

Варианты стрижек с длинной челкой вы найдете в статье Стрижки с длинной челкой (фото)

Способы укладки

Ежедневной укладки с помощью расчески и фена требуют прямые челки ниже бровей. Только тогда прическа будет смотреться привлекательно. Во всех остальных случаях можно обойтись и без укладки. Достаточно придать челке форму после мытья и воспользоваться фиксирующим средством.

челки для длинных волос

ниже бровей

Виды длинных стрижек с челкой

Классическая стрижка

Классическая стрижка оформляется чаще всего с прямой челкой ниже бровей. В данном случае выполняется ровный срез и не допускается никаких неровностей. Такая стрижка подходит обладательницам густых волос и удлиненного или овального лица. Отметим, что прическа будет красиво смотреться только на ухоженных здоровых локонах желательно темного цвета.

«Шапочка»

Такая стрижка выполняется в два яруса. Первый – это короткая стрижка, например, боб, а второй – длинные локоны с прямым срезом. Челка в данном случае может быть выполнена любая. Отметим, что такая стрижка подойдет абсолютно всем девушкам, без исключения.

Ретро стрижки

В данном случае речь идет о стрижках 80-х годов, когда вверху прически создавался объем за счет начеса, а челка аккуратно укладывалась на бок. Именно такие прически будут хорошим решением для девушек с круглым или квадратным типом лица. Челка в данном случае должна быть косой удлиненной. Отметим, что такая прическа требует ежедневной укладки.

Каскад

Данная стрижка подойдет девушкам с тонкими волосами или с волосами, нуждающимися в визуальном увеличении объема. Помимо этого, они подходят под круглый, квадратный и треугольный тип лица, так как выравнивают пропорции. Челку в данном случае можно выполнить любую. Однако следует учитывать, что если вы делаете удлиненную челку, то ее длина должна соответствовать первой ступеньке стрижки.

челки для длинных волос

густая ультракороткая

челки для длинных волос

удлиненная на бок

челки для длинных волос

разряженная на один бок

челки для длинных волос

прямая длинная

челки для длинных волос

косая длинная

челки для длинных волос

прямая

челки для длинных волос

короткая

челки для длинных волос

на обе стороны

челки для длинных волос

густая на одну сторону

челки для длинных волос

по линии бровей

челки для длинных волос

гладкая

челки для длинных волос

удлиненная

челки для длинных волос

рваная

челки для длинных волос

длинная с укладкой на бок

Челки для длинных волос, фото об этом свидетельствуют, обновляют прическу и вносят разнообразие в привычный образ. Помимо этого, они выравнивают пропорции, благодаря чему внешний вид преображается.


20 июля 2015 г. 9:28:08

Комментарии (5)
  • Аватар
    Panther 2 декабря, 2015  Ответить

    Больше всего мне нравятся челки асимметричные и удлиненные. Они смотрятся очень современно и красиво. Я считаю, что такие челки подходят не только к длинным, но и к средним и даже к коротким волосам.

  • Аватар
    Львица 2 декабря, 2015  Ответить

    Мене кажется, что ультракороткая челка челка не подходит к длинным волосам. Прическа смотрится как-то не пропорционально. Она больше подойдет к пикси или любой другой короткой стрижке. Вот тут она классно будет смотреться.

  • Аватар
    Камила93 2 декабря, 2015  Ответить

    Мне очень понравилась челка в виде арки и к длинным волосам она подходит изумительно. Еще мне нравится асимметричная челка. Но я думаю, что она подходит к любой длине волос.

  • Аватар
    КсюняАшина 2 декабря, 2015  Ответить

    Здорово смотрится челка на обе стороны. Я даже сначала не поняла, что это челка, думала, что стрижка какая-то. С ней длинные волосы смотрятся как-то по-особенному. В то же время, челка не закрывает глаза, а мне нравятся, когда они открыты.

  • Аватар
    NickOL 2 декабря, 2015  Ответить

    Камила93, мне тоже очень понравилась челка в виде арки. Она вносит разнообразие в прическу, а именно его порой так не хватает длинным волосам. Еще мне нравятся асимметричные челки. Они такие необычные, что ими невольно засматриваешься.

Добавить комментарий