Подбор прядей для наращивания по длине и количеству

подбор прядей для наращивания волос

Все девушки во все времена ухаживали за собой и стремились быть привлекательными и женственными. И всегда были и остаются в моде длинные волосы. Они служат украшением и привлекают внимание мужчин. Однако по разным причинам далеко не всем удается отрастить шевелюру достаточной длины. Тем более, что в процессе возникает множество сложностей. Именно поэтому сегодня стала очень популярной процедура наращивания волос. Увеличить длину и объем прически можно практически в любом салоне красоты либо у частного парикмахера.

Подходить к этому нужно со всей ответственностью, ведь наращивание волос, выполненное с нарушением правил, может пагубно отразится на здоровье родных локонов и на внешнем виде прически.

Перед тем как решиться на процедуру, необходимо ознакомиться с некоторыми ее тонкостями. Так, например, очень важным моментом является правильный выбор донорских локонов, которые различаются по типам, структуре, цвету и длине. Развернутую консультацию по всем этим моментам обычно можно получить в салоне красоты при подготовке к увеличению прически.

Один из основных моментов, на который нужно обратить пристальное внимание – это подбор прядей для наращивания по длине и количеству. На первый взгляд такая задача может показаться очень простой и не требующей особых знаний. Нужно просто взять столько донорских локонов, насколько хочется увеличить объем. То же самое и с длиной. Конечно, именно с этого и начинается выбор, но есть здесь и некоторые особенности, которые обязательно должны быть учтены, чтобы новая прическа выглядела естественно, а родные волосы при этом не страдали.

подбор прядей для наращивания волос

Подбор прядей для наращивания: в этом процессе немаловажную роль играет не только качество донорских прядей, но и их правильный подбор в плане длины, количества, цвета и структуры

Как выбрать длину и количество прядей для наращивания?

Процедура подбора прядей для наращивания по длине и количеству

Подбор прядей для наращивания по длине и количеству происходит непосредственно в салоне красоты на предварительной консультации. Для начала мастер должен узнать, какого эффекта ожидает клиентка. Так, относительно количества прядей существуют примерные цифры, которые указывают, сколько локонов потребуется при среднем объеме родных волос:

  • для наращивания отдельных зон (например, височной или затылочной) с целью восполнения объема требуется около 70 донорских прядей;
  • для того чтобы добавить объем по всей голове, не увеличивая длину, нужно использовать от 70 до 100 прядей;
  • если необходимо удлинить прическу, а родные волосы при этом имеют среднюю длину, то лучше брать 110 – 140 донорских прядей не более 50 см, чтобы концы не смотрелись очень редкими;
  • если же есть желание увеличить длину более, чем на 50 см, то следует использовать не менее 150 – 170 прядей;
  • в том случае, если родные волосы очень густые, и необходимо значительное увеличение длины, то потребуется около 200 донорских прядей.

Все цифры, приведенные здесь, касаются донорских прядей стандартного размера, которые используются в большинстве технологий наращивания. Если осуществляется подбор прядей для наращивания по длине и количеству для ленточной технологии, то необходимо уменьшить количество донорских локонов примерно в 2 раза.

После того, как мастер выяснил пожелания клиентки, он оценивает состояние и дину ее родной прически и, исходя из этого, осуществляет подбор прядей для наращивания по длине и количеству. При этом важно понимать, что ошибки на этом этапе могут привести к плачевному результату. Например, если взять больше прядей, чем необходимо, то они будут слишком утяжелять родные волосы, нарушая их структуру и приводя к эпиляции. Если же, напротив, попытавшись сэкономить, нарастить недостаточное количество локонов, можно получить неестественную прическу, где будет заметен переход, а концы останутся слишком редкими.

Особенности подбора прядей для наращивания по длине и количеству

Такая процедура, как подбор прядей для наращивания по длине и количеству имеет ряд особенностей, знание которых позволит получить достойный результат от процедуры.

Все девушки, мечтающие об очень длинной прическе должны помнить два основных момента. Во-первых, за такими волосами весьма сложно ухаживать. Во-вторых, в повседневной жизни они не очень удобны. Лучше всего наращивать волосы длиной от лопаток до локтей. В таком случае они будут выглядеть наиболее естественным образом. Осуществляя подбор прядей для наращивания по длине и количеству и желая значительно удлинить прическу, нужно знать, что чем более редкими являются родные локоны, тем меньшее количество прядей допустимо использовать. Это объясняется тем, что небольшое количество родных волос не способно выдерживать больших нагрузок. В то время, как густая шевелюра может безболезненно принять на себя дополнительный вес накладных прядей.

Нередко девушки хотят превратиться в длинноволосых красавиц, имея при этом очень короткую стрижку. В целом, при достаточной густоте родных волос и правильно подобранной методике, это возможно. И опытный мастер легко достигнет превосходного результата, так, что прическа будет смотреться естественно. Но при этом стоит помнить, что завязывать высокие хвосты не получится, так как места креплений при этом будут заметны.

Как видно, такая, простая на первый взгляд, процедура, как подбор прядей для наращивания по длине и количеству имеет некоторые нюансы, и осуществляется она строго в индивидуальном порядке. Следует отнестись к ней со всей серьезностью, и тогда можно ожидать отличного результата.


26 августа 2014 г. 12:12:00