Какие масла использовать для ухода за поврежденными волосами?

Волосы – это самое драгоценное украшение для любой девочки, девушки, женщины. И как бы нас ни убеждали в обратном мужчины, все же ни один из них не может оторвать взгляда от красивых ухоженных роскошных волос.

Есть периоды жизни, когда волосы требует особого внимания и ухода, к примеру, в стрессовый период, или же беременность. Сегодня в магазинах можно отыскать массу разнообразных средств, но, как бы не уверяли в их высокой эффективности маркетологи, все же, лучшего результата как натуральные аромамасла не предоставит ни одно даже очень дорогостоящее средство. Особенно масла будут необходимы тем, у кого волосы слишком повреждены.

Основой применения арома ухода является регулярное применение как косметических, так и эфирных масел с добавлением разных натуральных компонентов. Большое количество средств можно приобрести в любой аптеке вашего города. А вот покупке эфирного масла стоит уделить особое внимание.

Репейное масло

Самая большая популярность на сегодняшний день у репейного масла, ведь оно очень хорошо влияет на луковицы волос и также стимулирует рост. Но, тем, у кого волосы покрашены, его нужно использовать осторожно, ведь это масло очень быстро вымывает из корней волос красящий пигмент. Потому не стоит увлекаться.

Персиковое масло

Хорошей альтернативой может стать персиковое масло. Оно отлично подойдет для ухода за поврежденными локонами, смывать его просто, к тому же, вы сразу увидите результат. Волосы будут блестеть, рекомендовано использовать его в качестве маски.

как правило, масла используют несколькими способами - добавляют пару капель в шампунь либо маску для волос, а также наносят на кончики влажных волос на 15-20 минут

Касторовое масло

Не менее хорошие качества имеет кастровое масло. Оно достаточно жирное, потому у тех, у кого волосы слишком пересушены, оно станет просто находкой. Также масло хорошо подходит блондинкам, так как оно отменно отбеливает волосы.

Жожоба

Уникальным маслом считают – жожоба. Его особенность - это глубокое проникновение и питание волос, таким образом, они станут по-настоящему красивыми и здоровыми.

Кокосовое масло

Для тех, у кого волосы непослушны, будет хорошо применить кокосовое масло, оно в миг сделает волосы гладкими и пушистыми.

Оливковое масло

Но, не стоит забывать, что поврежденные волосы в обязательном порядке нуждаются в увлажнении, и это им может предоставить оливковое масло. При регулярном использовании вы заметите, как ваши волосы оживают. Они станут эластичны и не будут столь ломкими как ранее.

Учитывая все вышеизложенные рекомендации можно легко подобрать максимально идеальное масло, которое придаст волосам идеальный внешний вид, а также сделает их здоровыми.


9 ноября 2017 г. 15:18:00