Стрижка без укладки на короткие волосы (фото)

Укладка волос – это сложный процесс, который порой занимает достаточно много времени. Именно его и не хватает некоторым девушкам. Тогда они стараются миновать данный процесс, но не у всех прическа при этом выглядит привлекательно. Сегодня нам предстоит выяснить, какая существует стрижка баз укладки на короткие волосы и кому она идет.

Особенности коротких стрижек без укладки

Кому идут короткие стрижки?

Короткие стрижки подходят абсолютно всем девушкам без исключения. В данном случае не следует ориентироваться на возраст и стиль. Также не имеет значение тип лица, если подобрать для себя наиболее подходящий вариант. Ниже мы выясним, как можно это осуществить.

с прямой короткой челкой

Способы оформления стрижек

Челка

Короткие стрижки, которые не требуют укладки можно выполнить как с челкой, так и без нее. Однако в данном случае есть некоторые ограничения. Здесь не допускается выполнение длинной прямой челки, так как она требует регулярной укладки. Лучше всего к такой стрижке подходит короткая прямая или косая челка, а также удлиненная и асимметричная, если дело не касается стрижки гарсон или пикси.

с короткой челкой

Удлиненные пряди

Любая короткая стрижка за редким исключением допускает оформление удлиненными прядями. Это делает прическу стильной и оригинальной. Подходит данная стрижка тем девушкам, которые не любят сливаться с толпой.

с удлиненной челкой

Подбор стрижки

При выборе стрижки следует, прежде всего, ориентироваться на свой овал лица. Если этого не учесть, то можно подчеркнуть все свои недостатки и скрыть достоинства. Тогда вы утратите внешнюю привлекательность, что нежелательно для любой девушки. Так, обладательницам овального лица повезло больше всего. Они могут позволить себе любую стрижку и будут смотреться при этом достаточно привлекательно. Что касается обладательниц круглого, квадратного или треугольного лица, то им следует избегать тех стрижек, которые открывают щеки. В противном случае вы не сможете скрыть непропорциональности лица. Также вам не следует делать стрижки с отсутствием объема на макушке по той же причине. Если же у вас удлиненное лицо, то вам не рекомендуется открывать лоб. Отсутствие челки усугубит данную проблему и подчеркнет недостатки.

Большей идей коротких стрижек вы найдете в статье Стрижки на короткие волосы (фото)

Способы укладки

Естественно, что данные стрижки не требуют укладки, но если речь идет о торжественном мероприятии, то вы можете ее выполнить. В данном случае все зависит от того, позволяет вам это сделать ваша длина локонов или нет. Если они у вас слишком короткие, то укладку у вас вряд ли получится сделать. Если же длина локонов доходит хотя бы до середины уха, то можно выполнить укладку с помощью фена и круглой расчески.

градуированный боб

А-боб без челки

Гарсон с ассиметричной челкой и креативным окрашиванием

Виды коротких стрижек без укладки

Стрижка без укладки на короткие волосы бывает нескольких видов, а каких именно мы выясним ниже.

Сессон

Данные стрижки выполняются с особым срезом, который загибает кончики локонов внутрь прически и поэтому она смотрится красиво и без укладки. Челка, сливающаяся по бокам с прической – непременное условие стрижки Сессон. Такая прическа станет хорошим решением для девушек с круглым или квадратным лицом. Она выровняет пропорции и поможет замаскировать некоторые несовершенства внешности.

Сессон на темные волосы

классический Сессон на светлые волосы

Сессон

Сессон с удлиненной челкой

Гарсон

Данная стрижка предполагает достаточно короткую длину локонов, которая обычно не превышает 5-ти см. Отметим, что подходит она только тем девушкам, которые предпочитают мужской стиль в одежде. Помимо этого, ее не следует делать обладательницам квадратного типа лица, так как стрижка гарсон подчеркнет угловатость и это отрицательно скажется на внешнем виде. Достоинством данной прически является то, что она помогает визуально избавиться от нескольких лет.

Гарсон на темные волосы

Гарсон с удлиненной челкой

Гарсон с прямыми линиями среза

Экстравагантный гарсон

Такая стрижка является короткой только спереди. В данном случае можно сказать, что это типичный гарсон. Если же говорить о затылочной области, то здесь длина локонов доходи до плеч. Отметим, что выполняются они не ровным срезом, а в хаотичном порядке. Такая стрижка подойдет девушкам, способным на эксперименты с волосами. Что касается типа лица, то данная прическа подходит всем дамам без исключения, если правильно ее оформить и выполнить локоны.

экстравагантный Гарсон с креативной челкой

Асимметричный боб

Если боб выполнить в асимметричном варианте, то его можно совсем не укладывать. В данном случае получится креативная прическа, которая весьма актуальна в этом сезоне. Затылок здесь выполняется короткий, а пряди спереди идут в удлинение и выполняются в хаотичном порядке с рваными кончиками. Подходит она девушкам с любым типом лица и стилем.

боб с ассиметричными краями и челкой

боб с удлинением

ассиметричный боб на одну сторону

градуированный боб с удлиненной челкой на бок

Пикси

Данная стрижка имеет схожие черты с прической гарсон, но все же немного отличается от нее. В данном случае не делается ровного среза на прядях, а выполняются «перышки» на локонах, которые «снимают» строгость и добавляют озорства в образ. Чаще всего ее выполняют юные девушки с овальным типом лица.

пикси с короткой челкой на бок

пикси с короткой прямой челкой

пикси с удлиненной челкой

пикси

Стрижка без укладки на короткие волосы - это отличный выход для тех, кто не хочет терять на нее свое время или не умеет ее выполнять. Мы рассмотрели несколько видов подобной прически и выяснили, как правильно ее подобрать под свой тип лица. Мы надеемся, что наши советы помогут вам создать свой неповторимый образ.


17 августа 2015 г. 10:58:16

Комментарии (11)
  • Аватар
    Камила93 30 ноября, 2015  Ответить

    Я не думаю, что экстравагантный гарсон подходит обычным девушкам. Его можно делать только звездам шоу-бизнеса или моделям. В простой жизни такие стрижки будут неадекватно восприняты.

  • Аватар
    Ксюша83 30 ноября, 2015  Ответить

    Классно смотрится асимметричный боб. Я бы тоже хотела такую прическу и, судя по статье, она мне пойдет. Только не знаю, как мои близкие отнесутся к таким переменам. Один раз я уже подстригалась, пришла за дочкой в сад, а она в слезы. Теперь боюсь рисковать.

  • Аватар
    Calibri 30 ноября, 2015  Ответить

    Мне очень нравится прическа пикси. Она и укладки не требует, и сохнет быстро. Только дойдешь из ванной в комнату, а голова уже сухая. Я раньше носила такую стрижку, но она смотрится не очень женственно, поэтому я перестала ее делать.

  • Аватар
    MARGO 30 ноября, 2015  Ответить

    Лучше потратить время на укладку, чем носить такие стрижки. Мне не понравилась ни одна. 10 минут на прическу всегда можно выделить, поэтому для меня такой проблемы нет.

  • Аватар
    Panther 1 декабря, 2015  Ответить

    А мне понравилась короткая стрижка сессон. Смотрится очень женственно и оригинально. Ни у кого такой стрижки я не видела. Обязательно сделаю себе такую стрижку в ближайшее время. На Новый год всех удивлю.

  • Аватар
    Львица 1 декабря, 2015  Ответить

    Гарсон с асимметричной челкой и креативным окрашиванием смотрится просто потрясающе. С такой прической точно не останешься незамеченной. Я люблю быть в центре внимания, поэтому такая стрижка как раз для меня.

  • Аватар
    Снежанна Юрьевна 1 декабря, 2015  Ответить

    Мне очень понравилась стрижка сессон на короткие волосы. Она смотрится очень женственно и оригинально. Я не у кого не встречала такую стрижку, поэтому обязательно ее сделаю. Судя по рекомендациям, она мне пойдет.

  • Аватар
    КристинаН 1 декабря, 2015  Ответить

    Мне очень понравилась стрижка градуированный боб с удлиненной челкой на бок. Сейчас в моде небрежность, а она как раз выполнена небрежно, но в тоже время, она не смотрится неухоженной. Большим плюсом является то, что ее можно не укладывать. Теперь я точно знаю, какую сделаю стрижку в ближайшее время.

  • Аватар
    КсюняАшина 1 декабря, 2015  Ответить

    А мне понравилась стрижка с удлиненной челкой, но мне кажется, что ее придется укладывать. Она так аккуратно выглядит, как будто ее только что феном уложили. Хотя, может быть, она просто объемная? На самом деле, это не важно. Она мне понравилась и я обязательно так подстригусь.

  • Аватар
    Romashka 1 декабря, 2015  Ответить

    Очень мило смотрится стрижка с короткой челкой. Сразу видно, что ее можно не укладывать. Это очень удобно, что можно не тратить время на укладку. Я думаю, что мне пришла пора сменить имидж.

  • Аватар
    Зина 29 июля, 2018  Ответить

    Не думаю, что короткая стрижка Сессон подошла бы для круглого лица. Такая стрижка со своими плавными, четкими линиями закругляет еще больше лицо, а при короткой челке вообще улет.

Добавить комментарий