Короткие стрижки для женщин за 40 (фото)

короткие стрижки за 40

Миновав определенный возрастной рубеж, многие женщины начинают задумываться о том, как сделать так, чтобы выглядеть моложе. Добиться такого результата поможет удачно подобранная стрижка. Именно она может визуально избавить от несколько лет. Сегодня нам предстоит выяснить, какие существуют короткие стрижки для женщин за 40.

Особенности коротких стрижек

Кому идут короткие стрижки?

Короткие стрижки подходят всем женщинам, чей возраст перешел за отметку 40. При этом не берется во внимание тип лица и локонов. При определенном оформлении подобные стрижки помогут скрыть некоторые недостатки внешности. Отметим, что стиль в данном случае также не имеет значения.

короткие стрижки за 40

боб с удлиненной челкой на один бок

Способы оформления стрижек

Единственным допустимым оформлением короткой стрижки в данном случае является челка. Ее следует выбирать, исходя из особенностей лица. Так, женщинам с треугольным, квадратным или круглым типом лица подходят косые или прямые короткие челки. Именно они выровняют пропорции и тем самым улучшат вешний вид. Дамам с вытянутым лицом лучше всего остановить свой выбор на прямых длинных челках. Это позволит визуально сузить лицо. Что касается женщин с овальным типом лица, то им подойдет любой вид челки.

короткие стрижки за 40

градуированный боб с длинной челкой

Подбор стрижки

Как мы уже говорили, короткие стрижки подходят всем женщинам после 40 лет, но при условии, если их правильно оформить. Помимо этого, хочется заметить, что подобные прически следует выбирать дамам с тонкими волосами. Дело в том, что короткие стрижки визуально добавляют объем. Именно поэтому волосы перестают казаться тонкими. Кроме того, следует учесть, что очень короткую стрижку может сделать только смелая и независимая женщина с дерзким характером. Если говорить о короткой стрижке, чья длина доходит до подбородка, то ее могут позволить себе все дамы после 40 лет.

короткие стрижки за 40

укороченный боб

Способы укладки

Короткие стрижки в большинстве своем не требую укладки. В этом, несомненно, их плюс, так как не нужно тратить много времени для того, чтобы привести себя в порядок, при этом внешний вид будет безупречным. Однако есть и такие стрижки, которые требуют систематической укладки. В частности, это боб и каре. Чтобы уложить такую прическу, следует использовать круглую расческу и фен. Помимо этого, можно зафиксировать укладку лаком для волос, чтобы сохранить ее как можно дольше.

Отметим, что кудри и даже волны на короткие волосы сделать практически невозможно, так как для этого не хватит длины.

короткие стрижки за 40

пикси с гладкой укладкой

короткие стрижки за 40

пикси в волнистой укладкой

короткие стрижки за 40

пикси с короткой челкой

Виды стрижек

Многоуровневая стрижка

Многоуровневые короткие стрижки для женщин за 40 являются самыми актуальными в этом сезоне. Суть подобной прически заключается в том, что выстригаются короткие пряди на разном уровне, которые кладутся одна на другую. Такая стрижка подходит под любой тип лица. Как правило, ее оформляют короткой прямой или косой челкой. Многоуровневая стрижка не требует укладки. Небрежно торчащие пряди в разные стороны – это как раз то, что нужно в данном случае. Отметим, что подобную прическу могут позволить себе только дерзкие и смелые женщины. Такая стрижка поможет визуально избавиться от нескольких лет.

короткие стрижки за 40

многоуровневая стрижка

Стрижка Пикси

Стрижку пикси можно выполнять всем женщинам после 40 лет, но больше всего она подходит дамам с круглым типом лица. Дело в том, что визуально она делает лицо уже и тем самым улучшает внешний вид. Стрижка пикси предполагает наличие высокой макушки и коротких прядей, расположенных у висков. Самый удачный цвет волос в данном случае: рыжий, русый и блонд. Данная стрижка не требует укладки. Можно только расчесаться и прическа будет готова, что значительно сэкономит ваше время. Отметим, что если к длине стрижки пикси через пару месяцев добавится несколько лишних сантиметров, то это не испортит прическу. Наоборот, она будет выглядеть по-новому и создастся впечатление, будто бы вы только что посетили салон красоты.

короткие стрижки за 40

пикси с короткой челкой

Стрижка Боб

Данная стрижка будет хорошо смотреться как на прямых, так и на кудрявых локонах. Помимо этого, она подходит под любой тип лица и структуру волос. Она создаст дополнительный объем, что особенно актуально для тех, у кого тонкие локоны. Оформлять стрижку боб можно любым видом челки. Отметим, что в данном случае вам потребуется регулярно выполнять укладку, а как часто ее делать, зависит от того, как долго волосы могут сохранять прическу. Как правило, укладку делают после каждого мытья головы, используя при этом круглую расческу и фен.

короткие стрижки за 40

классический боб с ассиметричной челкой

Стрижка Каре

Данная стрижка уже очень давно вошла в моду, но и по сей день она не теряет своей популярности. Ее могут позволить себе как молодые девушки, так и женщины, чей возраст миновал 40-летний рубеж. Оформить каре можно челкой любого типа, подходящей под ваш тип лица. Каре нужно регулярно укладывать, чтобы голова смотрелась ухоженно. Использовать для этого следует круглую расческу, фен и средства для фиксации прически.

Больше вариантов этой стрижки в статье Градуированное каре с удлинением (фото)

короткие стрижки за 40

каре с густой прямой челкой

короткие стрижки за 40

удлиненный боб без челки

короткие стрижки за 40

укороченный боб с прямой разряженной челкой

короткие стрижки за 40

каскад с челкой

короткие стрижки за 40

на вьющиеся волосы

короткие стрижки за 40

градуированный боб с челкой на один бок

короткие стрижки за 40

укороченный боб с косой челкой

короткие стрижки за 40

пикси на вьющиеся волосы без челки

короткие стрижки за 40

боб с ассиметричной челкой

короткие стрижки за 40

градуированный вариант с густой челкой

короткие стрижки за 40

ассиметричный боб с удлинением

короткие стрижки за 40

боб без челки

короткие стрижки за 40

классический боб с челкой на один бок

короткие стрижки за 40

градуированное каре с удлинением

Короткие стрижки для женщин за 40 способствуют визуальному омоложению, а если к ним подобрать соответствующий макияж, то можно избавиться даже от десятка лет.


27 июля 2015 г. 9:04:00

Комментарии (5)
  • Аватар
    Мария Кук 2 декабря, 2015  Ответить

    40 лет - это тот возраст, когда очень хочется вернуть свои 18 лет, ну или хотя бы остановить время. Не думаю, что кому-то удавалось это сделать, но зато можно выглядеть моложе своих лет и уже это будет утешением. Мне, например, такого эффекта помогает добиться стрижка. Если ее удачно подобрать, то можно скинуть даже 10 лет. Больше всего мне понравился асимметричный боб с удлинением. Думаю, что это будет моей следующей прической.

  • Аватар
    Снежанна Юрьевна 2 декабря, 2015  Ответить

    Из всех причесок моя внимание привлекла стрижка боб удлиненный с челкой на один бок. Я была убеждена, что она подходит только девушкам до 30 лет. Хорошо, что я ошибалась и ее можно делать и в 40 лет.

  • Аватар
    КсюняАшина 2 декабря, 2015  Ответить

    Мне очень нравятся стрижки пикси в любых вариантах исполнения. Я считаю, что именно она молодит женщин в любом возрасте. Моя сестра носит пикси и ей больше 30 лет никто не дает, хотя ей уже немного за 40.

  • Аватар
    ЯСамаЯ 2 декабря, 2015  Ответить

    Я считаю, что в 40 лет свой лоб нужно закрывать, поэтому мне очень понравилась стрижка каре с густой прямой челкой. Она закрывает только лоб, оставляя открытыми глаза, что очень важно для меня, потому что я считаю глаза своим достоинством и не люблю их прятать.

  • Аватар
    Panther 2 декабря, 2015  Ответить

    Какая разница, сколько тебе лет, 40 или 20? Выглядеть привлекательно хочется в любом возрасте. Подбор стрижки - это целая наука. Даже в 18 лет можно сделать себе такую стрижку, что можно выглядеть на все 30. Я думаю, что помочь может только стилист. Советы хорошие и все поняла, но все равно, лучше посоветоваться с мастером.

Добавить комментарий