Прически на последний звонок и выпускной с бантами, ободками, заколками для волос разной длины с фото

Школьные годы – невероятное время в жизни каждого из нас. Вряд ли можно встретить взрослого, который ни разу бы не ностальгировал по своему школьному детству. Прощаясь со школой, мы переходим во взрослую жизнь, от этого последний звонок как в 9 классе, так и в 11 классе становится невероятно трепетным событием. И если с мальчиками все понятно – одел чистую выглаженную школьную форму и пошел на праздник, то у девочек все сложнее. Все внимание не только на внешний вид, но на прическу. Прически на последний звонок с бантами вызывают только приятные эмоции, а какими они бывают – поговорим в нашей статье.

Прически на короткие волосы

Обладательницам коротких волос непросто, поскольку выбор прически для них сильно ограничен. Однако нет предела совершенству – в умелых руках даже короткие волосы можно прекрасно уложить. Самый главный совет от парикмахеров – не гнаться за эпатажностью. Даже простой ободок для волос с бантом будет смотреться очень красиво.

Коса

Да, поначалу сложно представить себе, как на коротких волосах можно сплести косу. Делается это довольно просто: с одной стороны берется прядь волос и из неё плетется коса. Постепенно в косу добавляются новые пряди и так продолжается до самой макушки. Итог – все волосы заплетены в косу, в конце обязательно повязываем нашу косичку в бант.

Прическа с диадемой

Выбираем аккуратную и красивую диадему. Предварительно моем волосы и высушиваем их феном, расчесываем. Берем пряди волос и завиваем их на плойку, чтобы получились ровные кудри. Далее одеваем на голову диадему, сбрызгиваем наши локоны лаком и закрепляем укладку. Прическа готова! Вместо диадемы можно использовать ободок с бантом, который будет выглядеть не менее эффектно.

Ниспадающие локоны

Локоны хорошо смотрятся на волосах любой длины. Завиваем волосы по всей длине волос и укладываем кудри на одну сторону. Чтобы прическа держалась, крепим ее шпильками и невидимками. Для большей красоты вплетаем в локоны бант.

Озорная прическа

Девушкам, у кого волосы очень короткие, что локонам там не место, предлагаем другой вариант прически – «озорная девчонка». Волосы аккуратно укладываем, на макушке добавляем объема с помощью плойки для завивки, расчесываем. Используем для украшения головы ободок с бантом или любое другое красивое украшение, которое крепим с одной стороны.

Прически на средние волосы

Сделать красивую прическу на выпускной в школе можно самостоятельно. Так, на средние волосы предлагаем вам несколько вариантов.

Прямая классика

Средние волосы – универсальны, девушкам подойдет абсолютно любая прическа. Самый быстрый и беспроигрышный вариант – выпрямить волосы и украсить их бантом или украшением для волос.

Прическа в греческом стиле

Моем волосы, высушиваем их феном и делаем гофре от середины длины волос. Далее нам понадобится бант или красивый аксессуар. Забираем им наши волосы в низкий хвост, начесываем кончики волос и убираем их за аксессуар. Легкая небрежность только приветствуется.

Низкий хвост-узел

Такая прическа будет лаконично смотреться как на средних, так и на длинных волосах. Волосы забираем в низкий хвост, делим его на две части и завязываем их узлом. Далее используем бант или другое украшение. Просто, красиво и элегантно одновременно.

Бант

Прическа-бант относит нас к временам молодости наших мам. На первый взгляд может показаться, что она сложная в выполнении, однако, это не так. Волосы зачесываем назад, собираем их на затылке в хвост. Далее делим его на две части – каждую складываем петлей и фиксируем её у основания хвоста. Кончики волос обматываем вдоль основания прически.

Прически на длинные волосы

Длинные волосы невероятно украшают девушку. На последний звонок мы рекомендуем вам ограничиться красиво уложенными распущенными волосами, поскольку такая прическа будет подчеркивать вашу юность. Прическа с белым бантом на длинных волосах – несомненный фаворит среди остальных укладок на торжественный школьный вечер. Итак, вариаций укладок на последний звонок несколько.

Красивая волна

Данная прическа хорошо смотрится у обладательниц светлых волос. Для неё следует зачесать волосы назад, затем взять по одной пряди с каждой стороны у виска и собрать их резинкой на затылке. Далее с каждой стороны берем по одной пряди, пропускаем их через резинку. Получается ниспадающая волна. Внизу крепим волосы бантом, а концы волос закручиваем в локоны.

Свободные локоны

Красивые и длинные волосы – несомненно, достоинство для девушки. Хорошо смотрятся на них свободные волны. Волосы от середины длины следует завить в локоны. Далее отделить на затылке и от висков по пряди, собрать их на макушке, слегка начесать и забрать в бант. Вместо банта также можно использовать красивый аксессуар или заколку.

Косы

Плетение волос всегда будет смотреться очень женственно. Предлагаем сделать на последний звонок прическу в виде двух кос. Для этого разделяем волосы по пробору на две равные части. С каждой стороны плетем косу, вплетая в неё бант.

Элегантный пучок

Если вы хотите сделать прическу, которая бы держалась целый день, то отличным вариантом станет «пучок-гулька». Для создания укладки потребуется специальный валик. Собираем волосы в высокий хвост, продеваем сквозь него наш валик. Далее в этот валик продеваем прядь за прядью, пока не соберем волосы. Прическа готова.

Другой вариант этой прически – не все пряди убираем в валик, оставляем одну, из которой делаем косу. Далее этой косичкой опоясываем наш пучок. Все фиксируем шпильками и украшаем бантом.

Оригинальный хвост

На последний звонок хорошо подойдет высокий хвост. Мы предложим оригинальный вариант этой прически. Собираем волосы на макушке, крепим их резинкой. Далее используем гофре, после этого пряди начесываем, концы подкручиваем. Используем несколько бантов в зависимости от длины волос – делим хвост на несколько равных частей и опоясываем волосы бантом. Получится высокий объемный хвост, разделенный бантами. Для объемности можно предварительно начесать пряди волос на макушке и сбрызнуть их лаком.

Фото причесок на последний звонок вы можете посмотреть в интернете. Также в салоне красоты вам предложат несколько вариантов укладки исходя из вашей индивидуальности.

Пошаговая инструкция

Прическу на выпускной или последний звонок можно сделать своими руками. Аксессуары выбираются согласно вашему стилю - банты, заколки, ленты, диадемы и ободки. Шаг за шагом - и вы неотразимы.

В заключение скажем, что прически на последний звонок с бантами, ободками, заколками в виде цветов и лентами выглядят очень мило и по-детски наивно. Порадуйте в этот день своих родителей, напомнив им, как когда-то вы были первоклашками и с такими же бантами впервые перешагнули порог школы.


19 сентября 2017 г. 14:42:00